Автор Тема: Лошади в Донецке  (Прочитано 244421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #384 : Май 18, 2012, 06:41:58 »
Видать детки не дают ему такой возможности :tong:, раз он всё ещё прыгает с ними h:DD
Блин мне аж интересно стало кто это... :8):


Оффлайн арабелла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #385 : Май 18, 2012, 07:51:53 »
А мне интересно почему старший тренер разрешает это. Или кто там должен утверждать список участников на соревнование.

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #386 : Май 18, 2012, 07:54:25 »
А мне интересно почему старший тренер разрешает это. Или кто там должен утверждать список участников на соревнование.

Ну вообще то есть организаторы, причём тут старший тренер  :scratch:
Хотя на каждом месте свои правила и особенности...

Оффлайн арабелла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #387 : Май 18, 2012, 08:11:35 »
Нет я ничего не имею против,не знаю как на Локомотиве, но у нас старший тренер утверждает список участников, причем если соревнования местные.А организаторы это кто может быть, просто так интересно для своего развития .

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #388 : Май 18, 2012, 08:33:34 »
И всё же вернёмся к вопросу анонса, я надеюсь, что здесь есть народ с Локомотива, ребят если вам не сложно, создавайте темки о соревнованиях в указанном выше разделе, как ни как пиар :yes:

Оффлайн Юстас

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #389 : Май 18, 2012, 17:52:24 »
Есть информация, что соревнования будут не в субботу, а в воскресенье, 20-го. Mike, если стало интересно, "кто это", приходи на соревнования и сам все увидишь. Начало обычно в 11. Но, по моему мнению, гораздо более интересный персонаж - Т..., который точно забирает все призы, когда прыгает с детьми 80 на коне, которому по его способностям и возрасту давно бы пора было прыгать 150... но он уже и эти 80-100 еле переползает. А вообще, Локомотив молодцы, что регулярно проводят старты, (назовем их не "аматорские" по изложенным в теме причинам, а "любительские", т.е. состав участников и правила - на любителя), на которые может приехать любой частник и любой чайник, и не будет смотреться смешно по сравнению с местными спортсменами. Раз в месяц, а то и чаще, летом - еще и выездка, вот в прошлое вс были. А еще эта база - одна из немногих в Украине, которая может предоставить достаточное количество подготовленных лошадей для стартов пятиборцев, и Чемпионаты Украины по современному пятиборью регулярно проводятся именно в Донецке на Локомотиве. Везде звучат в основном традиционные конкур, выездка и троеборье, а между прочим, пятиборье - тоже олимпийский вид спорта, и при этом на 1/5 часть - конный. И сборная команда Украины более чем наполовину состоит из наших, донецких, ребят и девчонок, и сейчас они активно борятся за лицензии на Олимпиаду... И далеко не все на том же Локомотиве понимают, что благодаря медалям этих ребят школа еще держится, а только возмущаются - мол, "они гробят лошадей". Да у многих из них техника гораздо лучше, чем у спортсменов-конкуристов! Впрочем, это мое субъективное мнение, но я наблюдаю их тренировки как мастер-класс - только для того, чтобы послушать их тренера...

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #390 : Май 21, 2012, 07:22:22 »
Я бы с удовольствием пришёл бы на соревнования поглядеть, но увы узнал, что их перенесли слишком поздно, так что придётся мне дальше гадать кто есть кто :sarcastic:
Кстати можно узнать результаты?

Что происходит на Локомотиве, обсуждать не буду, ибо там не занимаюсь и бываю редко. Да соревнования проводят для чайников, аматоров, это большой плюс, я за, но лесть в их кухню, и разбираться кто там кого гробит не буду. Пятиборцы, это спортсмены, которые в течении года занимаются пятью разными видами спорта, на сколько мне известно (знакомая есть, которая раньше занималась пятиборьем) то они занимались с лошадьми только летом, да весь сезон, но всего 3 месяца... Согласитесь 3 месяца в год маловато, если спортсмен ходит в течении года занимается, за свои деньги и параллельно с другими тренировками, тогда у него есть шанс получить больше опыта.

Большая просьба, когда будет известно на 100%, что на локомотиве или ещё где нибудь в донецке будет какое либо спортивное состязание внешние, а не внутреннее, то по возможности создавайте об этом темы в разделе конный спорт в укр, или хотя бы тут уже отписывайтесь ;)

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #391 : Май 21, 2012, 07:24:36 »
Хм... а кто это у нас, персонаж Т... :scratch: Может фото выложите? :yes:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #392 : Май 21, 2012, 08:16:03 »
Ага-ага, ну это известное дело, аматорские ли езды, детские ли высоты, есть там у нас в Донецке такие люди, в частности товарисч мастер спорта по фамилии Ха.., который и на 80 вместе с детсадом прыгает, лишь бы себе медальку взять   :glare:

А каким образом МС может прыгать 80? Вне конкурса только... У меня подруга принципиально не сдает на 1 разряд, так как со 2 разрядом она может и по любителям выступать, а как только 1 разряд - то по любителям нельзя (но это в России, правда). А тут - МС по 80 см :8): Меня удивляет, так как это не единичный случай - у нас тоже есть МС, у которого за несколько лет ни одного серьезного старта - парочка 130, еще парочка 120, а остальное - 80, 90, 100...  И почти на последнем месте :sarcastic: Вот как МС на любительские соревнования попадают?

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #393 : Май 21, 2012, 09:03:05 »
Иногда МС берут в работу частных лошадок с не очень хорошими данными, напрыгивают их на 90-100. и хозяевам радость, и МС - денюжка, и лошадь особо не напрягается, как на 130-140.
и, это уже ИМХО, но лошадей, которые нормально отработают 150-160 см в Донецке очень мало либо нет. прыгать особо не на ком. дороговато выходит.
вот МС и прыгают 90-100. кони уже не те, что раньше. буквально 10 лет назад прыгали в дождь, ни один конь не захромал и не заболел, а сейчас прыгнул крестовинку по дождю, на утро сопли, кашель и опухшие ноги...

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #394 : Май 21, 2012, 13:47:46 »
Ну так лошадей работать надо и учить к нагрузке, и разным условиям, а не при первых каплях или снеге бежать в манеж и толпиться там... Что касается МС среди аматоров, то я думаю, что это личное дело каждого из них, и вопрос их совести и гордости :tong: А то что они допускаются на соревнования, это вопрос организаторов. Да я не спорю когда лошадь первый раз в своей жизни на соревнованиях, то согласитесь лучше будет для всех если на ней будет седеть опытный человек, который в трудные моменты добавит шенкеля, уверенности лошади, и не даст возможности появиться закидыванию или страху на новом месте.
Если кто то выезжает на лошадях которые прыгают от 130 и больше, и прикатывает на подобные соревнования как аматорские на Локомотиве, то тут уже назревает множество вопросов...
Если есть столько много не разделяющих мнение участия МС на подготовленных лошадях на аматорских соревнованиях, то обратитесь к организаторам, я так понимаю в этой теме много представителей Локомотива, обратитесь к руководству, и попытайтесь поговорить с ними, что бы хотя бы разочек провели соревнования которые удовлетворили бы все пожелания аматоров без участия МС.
Хотя такой подход может сделать малый ажиотаж и меньшее количество участников, что приведёт к не рентабельности проведения соревнований, и их может не быть, выход их такой ситуации уточнить маршруты на которых можно пускать МС (по их желанию) и те на которые их вообще не пускать, даже с начинающими лошадьми, думаю и МС не обидятся и аматоры будут счастливы.

Только надо идти и надоедать руководству с такими предложениями, а не отписывать на форуме и крутить мысль к голове... без вашей материализации её не осуществить.

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #395 : Май 21, 2012, 13:48:23 »
И снова повторю свой вопрос, результаты можно узнать? :max: