Автор Тема: Лошади в Донецке  (Прочитано 245730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SCO

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
  • http://vk.com/tatersal
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #492 : Июль 10, 2012, 20:41:01 »
Хочу выразить огромную благодарность за выказанное внимание к нашему клубу, а особенно за выраженное к нам сочувствие в связи с потерей всеми любимого коня. Очень тронуты Вашей деликатностью и нежной заботой о лошадях, особенно предложением продать их кому-нибудь (Не цыганам ли? Лошадки у нас как раз вполне упитанные!).
Да и за нас не забыли, время свое драгоценное потратили, сфотографировали, не поленились в чужих альбомах покопаться, указали на ошибки. Это же сколько времени пришлось потратить! Спасибо, Melody! А то ж мы сами никак, никто ж на нас бедных-разнесчастных и внимания то не обратит! Спасительница, благодарствуем, нижайший поклон и все такое… %)
По многочисленным просьбам "доброжелателей" наши спортсмены уже пересели на метлы и швабры, регулярно проводятся тренировки с использованием другого подручного инвентаря, а то метел на всех уже не хватает...


Оффлайн Photoliker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #493 : Июль 11, 2012, 05:01:31 »
SCO  :ok: :rolf: Во вы отожгли!! Молодчаги ))))))))))
 

Оффлайн Елена Александрова

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
  • Они всегда с нами, даже когда их нет рядом...
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #494 : Июль 11, 2012, 08:57:49 »
Красавы!!!!!!! :sarcastic:

Оффлайн Алинка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #495 : Июль 11, 2012, 12:47:20 »
Марин (Melody), да что ж Вам так Татерсаль жить то спокойно не даёт? Уснуть по ночам не можете, пока именно в ЭТОМ клубе справедливость не восторжествует? :hehe:
Ну пора бы уж и оставить всех в покое, высказались и хватит. Все выслушали Вашу бесценную точку зрения, приняли во внимание и будут стараться (обратите внимание, первые шаги уже есть - вместо лошадок теперь "страдают" мётлы :sarcastic:).
А если уж Вы считаете, что в этом клубе имеет место вопиющая жестокость, то врядли чего добьётесь своими аргументами по типу: "Ваши же тренера мне когда-то сами говорили, а вот я слышала, только не скажу от кого... и т.п.". Чтобы так яростно обвинять кого-то, не стоит выставлять претензии голословно, о серъёзных вещах говорите, всё-таки. :glare:
Кроме того, Вы ведь знаете, лучше один раз увидеть (как надо правильно ездить/прыгать), чем сто раз услышать. Ничто не действует так эффективно, как личный пример. Я уверена, ради Вашего мастер-класса руководство клуба с удовольствем выделит Вам лошадку и уделит массу внимания. Не для себя просим (куда уж нам), для подрастающего поколения спортсменов и во здравие лошадок! :yes: Ну, или хотябы просто Ваши фото с тренировок, фото лошадок и конюшни, где Вы занимаетесь/тренируете.
Будем только рады набираться новых знаний, бесценного опыта и следовать ПРАВИЛЬНОМУ примеру. ;)

Оффлайн Палитра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #496 : Июль 11, 2012, 20:26:42 »
К сожалению, здесь никакой мастер-класс не поможет, даже если его проведет светило с мировым именем. В этой конюшне никто никуда не стремится, дети приходят просто покататься, поноситься и попрыгать. Их особо ничему не учат. Говорят: заходи на барьер на середину, а как надо правильно это делать  - никто не объясняет. Ноги на галопе они менять не умеют, лошади здесь выкручиваются сами. Что такое расчет? Ну кто-то может и имеет понятие, но весьма туманное. Кавалетти, а зачем они? Сразу прыгать! Зачем думать? Темпы до барьера считать? Слишком сложно. Поэтому и прыгают там свой «вечный» метр, потому как лошади только до такой высоты сами везти могут, а дальше им уже помогать надо. А особо энергичные еще и на 110 везут, пока везут… но уже задумываются, а надо ли это им…. Так что самые честные трудяги на этой конюшне  – это лошади, а людям уже ничего не нужно… лишь бы не трогали, да не мешали заниматься своими личными делами.


Оффлайн Jess

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #497 : Июль 12, 2012, 17:51:29 »
Действительно очень хотелось бы увидеть хотя бы фото езды Melody, а то говорить мы все мастера  h:blush

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #498 : Июль 13, 2012, 12:22:09 »
Дорогие собеседники, давайте сразу договоримся внимательно читать сообщения друг друга, чтобы не переписывать их (в данном случае - для вас) по нескольку раз.
Танюшке. Вы совершенно правы, это тема посвящена лошадям Донецка, мы, кажется, как раз о них и говорим. В ЧАСТНОСТИ о Татерсале. Понимаете, разговор КОНКРЕТНО  о Татерсале?
Я уже писала, что фото, которые я выложила - это фото людей из спортивной группы, они не попадают под категорию начинающих всадников, поэтому, собственно, я их и выложила, чтобы узнать, почему люди, которые обучаются в клубе, так держат руки. ЭТО НЕ НОВИЧКИ! Это даже призеры соревнований.
Вот еще один момент, который для меня непонятен. Если человек занимается у вас, если он неправильно обращается с лошадью, то:
1. Где в этот момент находится тренер? Неужели никто не видит, что всадник что-то делает не так?
2. Тренер не отвечает за результат своей работы, за тех, кого он воспитал? (Типа, если что - моя хата с краю, никого не знаю?)
Мне вот просто противно слушать, как вы поливаете грязью тех, кто от вас ушел. Пока человек был в клубе - он всех устраивал. Как только ушел - сразу плохой. А ГДЕ В ЭТО ВРЕМЯ БЫЛ ТРЕНЕР И ГДЕ БЫЛО РУКОВОДСТВО? Или у вас в клубе самообучение? Кто научил человека так обращаться с лошадью?
Это всё к написанному Танюшкой о том, что "при чем здесь руководство". А для чего вообще нужно тогда руководство?


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #500 : Июль 13, 2012, 13:00:23 »
Если вы хотите, чтобы я выполняла ваши просьбы, потрудитесь сначала выполнить просьбы к вам - ответить на ранее заданные вопросы.

Оффлайн Алинка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #501 : Июль 13, 2012, 13:48:01 »
Марина, если Вы утверждаете, что выставленные фото - это снимки этого года, то будьте добры, потрудитесь, чтобы Ваши слова соответствовали действительности! 4-я и 5-я фотография с соревнований прошлогодней осени. ;)

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #502 : Июль 13, 2012, 13:55:42 »
Спасибо за подсказку, в следующий раз буду внимательнее. Больше ничего добавить не хотите? "Упитанность" лошадей вас устраивает? Даже на первых фото? То есть, если проблемы с кормами, то напрягать лошадей "по-спортивному" можно? Я вот, честно, этого  не понимаю. Ну не сильно вы продвинутая в спорте конюшня, тогда ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО выезжать на соревнования, если нет возможности нормально кормить лошадей? Тем более, на одной лошади выступает несколько человек. (И, очевидно, и тренируется несколько человек). Где в этом любовь к лошади и забота о ней?

Оффлайн Solnze

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 131
  • vip
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #503 : Июль 13, 2012, 18:26:42 »
Спасибо за подсказку, в следующий раз буду внимательнее. Больше ничего добавить не хотите? "Упитанность" лошадей вас устраивает? Даже на первых фото? То есть, если проблемы с кормами, то напрягать лошадей "по-спортивному" можно? Я вот, честно, этого  не понимаю. Ну не сильно вы продвинутая в спорте конюшня, тогда ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО выезжать на соревнования, если нет возможности нормально кормить лошадей? Тем более, на одной лошади выступает несколько человек. (И, очевидно, и тренируется несколько человек). Где в этом любовь к лошади и забота о ней?
дааа! поддерживаю!