Автор Тема: Лошади в Донецке  (Прочитано 244357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #624 : Август 18, 2012, 17:33:32 »
Я не могу рассказать ВСЁ, что я знаю об этом клубе. Но так как на протяжении 10 лет я постоянно слышу и вижу всякие нехорошие вещи, которые происходят с лошадьми и людьми, и так как мне жалко и людей, и животных, то просто надоело молча за всем этим наблюдать! Самое страшное - это равнодушие, когда проходят мимо и делают вид, что их это не касается. Поэтому, Nastasya, я не могу с вами согласиться, что нужно закрывать на всё глаза. когда я (и еще несколько человек) ушла с Татерсаля, то перед этим сообщила тренерам, что меня не устраивает. И после моего ухода люди, с которыми я вместе занималась, говорили, как у них всё разительно поменялось! Как изменилось в лучшую сторону. Я, кстати, много раз писала (в том числе лично девушкам из Татерсаля, которые здесь и у себя на сайте пишут мне всякие гадости), что желаю клубу перемен к лучшему. Но не мне же там всё менять!


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #625 : Август 18, 2012, 17:47:12 »
я не за Татерсаль или Ягуар, Я тоже. Я за лошадей! Кстати, одно общество защиты животных уже интересуется этим клубом. А вообще, нормальные люди, которые стремятся к лучшему в своей жизни, не отвечают на критику: "Давай, до свидания!" Они, наоборот, ищут в себе недостатки, чтобы их исправить. Тем более, если это клуб! В инете вы найдете массу негативных откликов об этом клубе. И вес они типичные. То есть люди уходят из-за одних и тех же причин. Нормальный клуб будет стараться сохранить клиентов. И за столько лет пора бы уже руководству задуматься над этим. "Давай, до свидания!" будут кричать только очень гордые люди, которые лучше будут сидеть в полуразвалившейся конюшне с голодными лошадьми, чем признают свои ошибки...  SCO и Sonadora воюют за имидж клуба, но странным образом: наездами на тех, кто их критикует (тактика простая: чтобы обелить себя, надо всем доказать, что тот, кто критикует полное г..., тогда ему никто не поверит). А Sonadora мне еще писала, что с ее приходом на конюшню, там повысился уровень культуры. Sonadora, я не заметила. То на вашем сайте вы обо мне так "культурно" отзывались, что и вспоминать не хочется, то здесь...

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #626 : Август 18, 2012, 18:02:04 »
Nastasya, если мы уже обсуждаем допустимость выезда на соревнования на худых лошадях и другие вещи, это может помочь. Пусть не Татерсалю, так другим. И вообще - это мое личное дело писать здесь или нет.
Разруха, как вы помните, в головах...Нет смысла помогать клубу материально, если сами люди не хотят ничего менять, если считают свою деятельность нормальной. К тому же, если бы они изначально нормально относились к людям : прокату, спортсменам, владельцам лошадей; если бы исполняли свои обязанности: смотрели за лошадьми, кормили их, то и деньги у них бы были. А так все, кто мог им помочь, от них сбежали...Положение в клубе изменится тогда, когда что-то поменяется в самих людях. Или придут новые люди.
Я считаю просто необходимым привлекать общественность к таким проблемам, иначе все будет замалчиваться.

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #627 : Август 18, 2012, 19:57:19 »
"То там, то здесь..." О ужас, сейчас пойду искать и править свои словесные нападки. Я ж культурный человек, как же я могла?!   :not_i: Я ж только делаю, что критикую в ответ, перехожу на личности, распинаюсь тут в самых ужасных манерах, а до этого в попытке нормального диалога не привела ни одной достойной рассмотрения аргументированной реплики. Ну ни однешенькой (это я тоже ссылаюсь на "наши сайты", ибо здесь это клиническая стадия, не дающая оснований считать сей диалог продуктивным)  :glare:

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #628 : Август 18, 2012, 22:41:03 »
Да буду я хамкой редкой и пусть меня забанят, но скажу...
....
Melody Вы нудная, неудовлетворенная жизнью, работой, мужчиной женщина, По другому Вашу революцию не поймешь!

Возможно в Татерсале не так стабильно с кормами как на Ягуаре, Ягуар в плане содержания частных/прокатных лошадей вообще мечта частника, но и у клубов простите разный профиль.
Любой клуб, который живет на 90% прокатом-живет туго. Иногда лошади худые/жирные, потому что есть факторы: времена года, погода, все это влияет на сумму поступающею в клуб. И иногда практичнее давать лошади не 3кг овса, а 1 кг в день, но кормит месяц, а там погода изменится, люди придут, лошади похудеют. но не смертельно, но месяц протянули.

Говорите гражданка Миледи, на соревнования на худых ездят, возможно и ездят, спортсмен поехал, денег дал, взамен клуб овса купил=лошади поели.

Вы бы не трепались о высоких материях, а купили 10 тонн овса, Татерсалю на пару месяцев хватит, потратьте 20 тысяч гривен и приведите себя в пример здесь на форуме, а так Вы просто шавка, которая лает, но не кусает.
Противно ведь, и НЕ читать Ваши посты не получается, Вы флудите в общей теме.

p.s. Чтоб Вам Миледи друзья коня подарили, тогда поймете все нюансы содержания, и что такое в марте сено найти или опилки.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #629 : Август 19, 2012, 05:12:00 »
народ, объясните мне пожалуйста, в чем смысл клубов, которые "живут прокатом"? Для чего мучать лошадей? Кому такое нужно? Что за ахинея, что лошадь "должна сама себя содержать"? Лошадь- никому и ничего не должна! Для чего содержать 20 лошадей(например) но плохо, когда можно содержать две, но хорошо? Это все равно, что нарожать 20 детей и с малолетства заставлять их работать, руководствуясь девизом "пусть себя сами кормят" и при этому на каждом углу кричать :" как же тяжело быть многодетной мамой"...
Цитировать
p.s. Чтоб Вам Миледи друзья коня подарили, тогда поймете все нюансы содержания, и что такое в марте сено найти или опилки.
танюшка, есть такая пословица "готовь сани летом, а телегу- зимой". Грамотные люди заготавливают корма/подстилку с учетом всевозможных форс-мажоров, что бы хватило и еще чуть-чуть осталось. Все остальные случаи с "нехватило", "о блин, зима что-то долго" и т.п.- халатность человека по отношению к лошади

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #630 : Август 19, 2012, 06:35:07 »
blood of Phoenix, мне кажется, Вы превратно толкуете понятие проката. Если лошадь прошагает/прорысит 45 минут утром и вечером (а зачастую только 1 раз, а даже не 2) под разными всадниками, а потом лениво отправиться домой - это мучение?
В таких конюшнях есть смысл - они несут конный спорт в массы, приобщают городских людей к животному миру, делают ВЕ доступной для всех, а так же дают возможность существовать лошадям, которые в другой ситуации ушли бы в известном направлении. Знаю, щас начнут в меня кидаться тапками и давно уже предсказуемыми аргументами, но я останусь при своем мнении. Кстати, у нас на конюшне есть несколько лошадей, которых мы в свое время спасли от неминуемой колбасной участи. Но одни из них не смогли восстановиться от травм, другие обладают "неездовым" характером, есть те, которые еще слишком малы, и смогут катать людей года через 2-3-4... Но у нас никогда не возникнет мысль отдать их мяснику, хотя эти лошади совершенно "невыгодны" с точки зрения прокатной конюшни и также их никто никогда не захочет купить.
Я думаю, если бы конюшня руководствовалась исключительно выгодой,то дання дискуссия не возникла бы.
И да, хорошая мысля утрм приходит :sarcastic:
Мэлоди, если мы не не удалили тзывы о Ягуаре (я, кстати, не в курсе, правдивы они или нет  :pardon:, так что оспаривать их не беусь), то почему же мы не удалили ну оччень "культурные" отзывы членов КСК "Ягуар", которые выглядят так:
"В Ягуаре авто поилки накормлинные лошади породистые, в отличие от Татерсаля, где манеш грязный, кони замучаные. Если из Татерсаля все поуходили в Ягуар, то на ето есть причины!!! В следующий раз на Ягуар не гони!!!!!"
или
"Значит, Спортсменка, ты поосторожнее с выражениями. У нас в ягуаре лошади спротсмены. Тренера с Екви-центра.Езди на старых клячах и не гавкай. Денег нет на более пристижный клуб так и скажи. А на Ягуар больше не гони, понятно!!! Спортсменка хренова!"
Как-то тогда мы не получаемсявредной цензорской комиссией, которая убирает все, что вредит имиджу :max:
Фуф, что-то я тут расписалась. Откланиваюсь   :cens:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #631 : Август 19, 2012, 06:58:51 »
Sonadora, вы истолковали мой вопрос так, как хотелось вам. Мне не интересен человеческий аспект в прокате, мне интересно почему имеют место быть и существовать конюшни, на которых лошади должны зарабатывать себе на жизнь прокатом?
почему люди, считают что свои собственные потребительские амбиции можно подмазать под отговорку :" лучше прокат, но не мясо"? Кстати, я не намекаю своими вопросами на какой-то определенный клуб :yes:
Цитировать
Но у нас никогда не возникнет мысль отдать их мяснику, хотя эти лошади совершенно "невыгодны" с точки зрения прокатной конюшни и также их никто никогда не захочет купить.
мясник- не последняя инстанция :yes:

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #632 : Август 19, 2012, 07:16:01 »
Я истолковываю не так, как хочу, а так, как понимаю. В идеале я тоже бы предпочла, чтобы мир делился на спортивные конюшни экста-класса, приватные частные клубы и пансионы для лошадей-старичков. Но лишь в последнем случае лошади не зарабатывают. Спортивные пашут для результатов, частные работают (образно говоря) для удовлетворения желаний и амбиций владельца, а в селе лошадь вообще реально зарабатывает, чтобы хозяин кормил и ее, и себя. Все та же схема: чтобы быть рядом с человеком, а не в заповеднике в качестве редких животных, они должны работать. Это сложилось исторически, и ничего ужасного я здесь не наблюдаю, если речь не идет о покатушниках и случаях действительно жестокого обращения. Работают , в определенном смысле, даже кошки и собаки.
Может, мясник и не последняя инстанция, но я наблюдаю такую ситуацию, что сегодня даже любители лошадок едва ли захотят держать животное, на которое нельзя усадить свою ж... Не спорю, тут на форуме много хороших людей, но их все равно в реальной жизни оч трудно встретить. Ну а других "инстанций" в наших реалиях лично я не знаю.

Что-то это уже как-то на Конференц-зал тянет :scratch:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #633 : Август 19, 2012, 07:23:11 »
может и тянет, просто именно в этой теме оппоненты обвиняют друг друга(клубы?) к негуманному использовании лошади. Вот мне и стало интересно: а понимают ли сами участники дискуссии о чем говорят? Может у них разные взгляды на тему разговора?

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #634 : Август 19, 2012, 07:32:12 »
Наверняка разные. Общие критерии известны всем, но существует масса нюансов, которые никогда не дадут нам возможности прийти к единому мнению именно здесь, в сети.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #635 : Август 19, 2012, 08:11:15 »
Цитировать
Любой клуб, который живет на 90% прокатом-живет туго. Иногда лошади худые/жирные, потому что есть факторы: времена года, погода, все это влияет на сумму поступающею в клуб. И иногда практичнее давать лошади не 3кг овса, а 1 кг в день, но кормит месяц, а там погода изменится, люди придут, лошади похудеют. но не смертельно, но месяц протянули.

Говорите гражданка Миледи, на соревнования на худых ездят, возможно и ездят, спортсмен поехал, денег дал, взамен клуб овса купил=лошади поели.

Никогда не понимала такой ... странной... логики. У нас в городе тоже есть такой горе-клуб. А все из-за отсутствия правильного планирования бюджета. В клуб поступает определенная сумма в год. Из нее и стоит выходить и посчитать сколько лошадей клуб может нормально содержать. На сколько голов хватит купить кормов. А не так пришли люди - хорошо, не пришли - голодаем. А если в один прекрасный день вообще никто не прийдет. И что тогда? В этом лошади виноваты? Или все таки люди должны быть ответственне. И опять же зачем содержать столько лошадей, сколько не можешь нормально прокормить??? Можно и 100 голов завести, а потом плакать как тяжело мне бедненькой
Такая ситуация не в клубах, которые живут прокатом, а в клубах, где лошади инструмент заработка. Я знаю множество людей занимающихся прокатом, при этом лошади у них живут в шоколаде. Так что не надо. И сколько же тех денег заплатил спортсмен за старты? Мне просто интересно сколько корма можно купить на ту сумму, чтоб оправдывать себя.
 
Цитировать
Вы бы не трепались о высоких материях, а купили 10 тонн овса, Татерсалю на пару месяцев хватит, потратьте 20 тысяч гривен и приведите себя в пример здесь на форуме, а так Вы просто шавка, которая лает, но не кусает.
Ой не надо, а купите мне сена, вот сейчас конячек перестану кормить и пусть мне кто-нибудь кормов купить. Знаете такое МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ,  Лошадей татерсаля должен кормить татерсаль. Ведь это не Melody виновата что кормов на всех не хватает...

Цитировать
p.s. Чтоб Вам Миледи друзья коня подарили, тогда поймете все нюансы содержания, и что такое в марте сено найти или опилки.
А это простите верх глупости. Опять же знаю я подобный клуб  :hehe: Зачем в марте закупать корма и опилки??? :8):
В марте закономерно сложнее найти и дороже купить, поэтому разумнее запасать корма с осени или даже с лета. Тогда и цены дешевле и найти легче.