Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 575198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2604 : Декабрь 21, 2013, 07:24:02 »
Вика, очень тяжело терять любимцев, особенно. когда они настолько близки, но есть такое поверье, что именно такие животные принимая на себя весь негатив. зло и зависть окружающих либо болеют, либо умирают, унося с собой неприятности. которые предназначались нам. И я в это верю. Это очень тяжело, но с этим приходится мириться. У нас тоже был пес немец Арчи, мы его нашли. когда ему было около 2 , а может и больше лет, от собаки была одна здоровая, породистая  голова, в остальном это был ходячий скелет. Что это за собака, не передать, к сожалению прожил он не долго может два или чуть больше года,у нас случилось несчастье, в этот год были сплошные потери, смерть самого близкого мне человека. моего папы, через полгода смерть свекра, и буквально через месяц смерть Арчи, его уход был похож на уход вашей Иты. Я думаю, что он взял на себя остальные несчастья. которые резко прекратились с его смертью. С тех пор я хочу найти похожую, но пока безрезультатно. Все животные хороши. но вот родственности душ не чувствую, но надеюсь, что все таки найду.


Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2605 : Декабрь 21, 2013, 07:30:05 »
KRASAVA h:hi:
Страхи нужно гнать палкой)))) страх - не помощник. :yes:
Нам не подвластны дата прихода в этот мир и ухода из него, но мы можем изменить ход событий и качество жизни от точки до точки)) h:wink h:wink
Не стоит брать на себя слишком много. Да, хочется объять необъятное, но мы ни на кого не имеем здесь прав, даже на своих животных и на нас никто не имеет прав. Никто никому не принадлежит, у каждого свои задачи здесь.  Это лишь души, которых мы встретили на время.) Но у нас есть время.... :glad: :glad: :glad:
Это не утверждение - это всего лишь мое предположение, или поиск.

saracin h:hi:
Да я знаю об этом, просто не хотела так уж углубляться. Как правило нас выручают самые любимые.
Вы найдете свою собаку, а может это будет кошка или конь.) Никогда не знаешь, в каком облике придет друг.)

KRASAVA

  • Гость
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2606 : Декабрь 21, 2013, 07:48:00 »
Умом то я понимаю.))Но иногда накатывает паника.(((
Но я борюсь с ней честно.
Но вот когда накрывает дождь-нет возможности себя занять работой-накрывает(((И хочется объять необъятное..И хочется их всех обезопасить.И....
В общем это все наверное мои глупые мысли,но они имеют место быть..

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2607 : Декабрь 21, 2013, 08:05:44 »
KRASAVA я не назвала бы эти мысли глупыми, это поиск)
когда мы думаем, мы пытаемся развиваться, это как мне кажется лучше, чем беззаботно проводить здесь время. h:wink
Несколько лет назад я попросила у Бога мудрости. Он дает мне ее постичь, вот только она не приходит просто так, на ровном месте - раз - и ты мудрый))) Она постигается жизнью. За прошедшее время мне очень многое открылось - и прошло это не безболезненно.
А любое развитие как по мне - это выход из зоны комфорта. Посмотрите с другой стороны, на тех же лошадей например. Когда мы ставим перед ними новые задачи - дисциплина, правила поведения рядом с человеком - с радостью ли принимает лошадь эти поставленные перед ней задачи??
Вот однозначно нужно уже познакомится, ведь живем же не далеко друг от друга h:yes:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2608 : Декабрь 21, 2013, 08:11:18 »
Блин, про Иту - просто сердце сжалось.
Как же тяжело их терять...
Виктория, держитесь....

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2609 : Декабрь 21, 2013, 08:18:47 »
Сэйва h:hi:
Спасибо! h:yes:
Все мы сталкиваемся с подобным. Влада, Вам и всем хочу пожелать - любви и побольше времени на то, что-бы ее проявлять.  :max: :max: h:wink

KRASAVA

  • Гость
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2610 : Декабрь 21, 2013, 09:02:45 »
Познакомимся.))Я например с превеликим удовольствием! :yes: :yes:
Вот разгребусь немного с переездом,нужно еще для комфорта животных немного дооборудовать-и если можно,обязательно к Вам заеду.)Могу пару щенков привезти.
 :hehe:

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2611 : Декабрь 22, 2013, 20:31:30 »
что-бы теперь и в этой нише моего внимания и осторожности было больше.

Не помню, рассказывала я тебе или нет. Свою 15-летнюю кошку, умиравшую от хронической формы панлейкопении, которая посадила ей печень и почки (правильный диагноз нам поставили слишком поздно), я пыталась спасти отчаянно, но бесполезно. Все эти уколы, капельницы и борьбу с измученным животным за то, чтобы воткнуть в него иголку с лекарством и борьбу с жизнью, неумолимо отсчитывающей последние дни жизни этого животного, я буду помнить всегда. И никогда не смогу окончательно списать на "плохих ветеринаров" собственную ответственность за то, что не нашла врача, который бы поставил правильный диагноз, когда ей было не 15, а к примеру 7 лет. 

Когда через 9 месяцев мне чудом вернули кошку с конюшни, потерянную девочками в Киеве и каким-то чудом пережившую февральские морозы -25 где-то на Шулявке, она так же требовала еды и потом так же от нее отказывалась, как покойная Кузя. Когда я увидела эти кошачьи страдания "хочу есть - ой не могу, меня тошнит", мне поплохело. Но я уже знала, кому звонить. Анализ подтвердил ту самую панлейкопению, только не в хронической, а в острой форме. И снова, через 9 месяцев после кошмара с Кузей, у меня на столе появились те же самые шприцы, а в холодильнике те же самые ампулы.  Острую форму панлейкопении у кошки возрастом немногим более полугода мы вылечили.

Когда крупная белая с персиковым кошка пришла и села на любимые покойной мелкой черно-белой кошкой угол дивана и углы двух подоконников,  я смогла отпустить Кузю и в какой-то степени простить себя. 

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2612 : Декабрь 23, 2013, 16:52:49 »
Ита, добрый, умный, славный зверь...
































Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2613 : Декабрь 23, 2013, 17:17:20 »
Ой,какая сАбАнька :nu_nu:

Оффлайн hellga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2614 : Декабрь 24, 2013, 18:13:32 »
У меня, к сожалению, нет фото этого прекрасного зверя, но я хочу просто написать про Иту.
У меня достаточно большой опыт общения со значительным количеством собак, и ее незаурядность сразу бросилась в глаза, а со временем только окрепла.

Мне тоже кажется, что ее участие в жизни Виктории и "Крылатого мустанга" не было случайным.
Для начала она появилась прямо-таки мистически. Как какое-то божество – из ниоткуда. Появился зверь, худой, но очень пушистый, явно знакомый с человеком, но крайне осторожный, без всякого следа от ошейника, что сразу очень удивило.

Зверь пришел и всем своим видом показал, что он будет жить тут. Серая собака облюбовала место возле дальних денников и устроила там свой уголок. Это притом, что людей она к себе не подпускала, при приближении человека уходила на приличное расстояние. Даже еда ее не соблазняла – она все равно уходила и облизывалась издали. Собака была явно голодна, но, несмотря на это, в ней не было ни грамма униженности, которая иногда бывает у голодных собак. Было молчаливое достоинство и осторожность. Но стоило людям уйти –и она возвращалась и ложилась на свое место у конюшни.
Собака выбрала именно это место и именно этого человека.

Еще до того, как она позволила людям к себе приближаться, и еще далеко не будучи ручной, она стала сопровождать конные прогулки в поля. Всадники выезжали за околицу, и откуда ни возьмись появлялась Ита и следовала за ними. Бежала она на приличном расстоянии, в стороне в метрах тридцати, а то и больше. С первого взгляда было даже непонятно, что она идет со всадниками. Только ее постоянное присутствие, как луны в окошке едущего вагона, давало понять, что она здесь не сама по себе.
Чуть позже она как-то попыталась пристроиться прямо позади лошади, но быстро осознала неудобство и небезопасность такого положения. В дальнейшем она гуляла с кавалькадой так, будто всю жизнь только этим и занималась: могла бежать рядом, могла отбегать в кусты и травы, мышковать, отставать или уносится вперед. Но всегда была в досягаемости, всегда отзывалась на зов, ни разу не случалось, чтобы она на что-то отвлеклась и забыла о своей главной задаче – сопровождать всадников.

Еще одной ее замечательной, даже уникальной чертой было постоянное стремление помогать. Она совершенно безошибочно различала работу и досуг. Например, если люди просто сидели во дворе, беседовали, она могла уйти спать или мышковать или по каким-то еще своим собачьим делам. Если же люди сидели и чистили морковку, то она непременно ложилась рядышком и сопереживала. Где бы какая ни происходила работа, она никогда не обходилась без Иты. Она помогала отбивать денники, кормить и поить лошадей, работать лошадей, обучать учеников… Если люди ходили, она всегда бегала рядом. Если занимались чем-то, с кажем, на площадке, она могла кружить вокруг, забегать с разных сторон, просто лежать и смотреть, но никогда не оставалась равнодушной. Она вносила свою лепту.
Как-то еще в начале знакомства с обитателями и гостями "Крылатого мустанга" она попробовала помогать Киш-Мишу в берейторской работе. Но угодила под копыта и благоразумно решила, что это не для нее. С тех пор она болела за коллегу с края левады, иногда очень эмоционально.

Примечательным было ее поведение, если случался какой-нибудь конфликт. А конфликт чаще всего случался между Викторией и кем-нибудь из лошадей. Конфликт неминуемо переходил в разборку, которая иной раз проходила без единого звука, если не считать топота копыт по земле. Но Ита всегда безошибочно пеленговала происходящее, подбегала на минимально безопасное расстояние и начинала тревожно лаять. И лаяла, пока буря не успокаивалась.

Ита была знатная охотница. При всякой возможности она мышковала и успешно.
Как-то на моих глазах она поймала крупную крысу. Рывком вытащила ее из зарослей плюща, помотала из стороны в сторону и бросила. Поскольку крыса еще подавала признаки жизни, ее снова схватили и помотали. Потом убиенная крыса была отдана на съедение котам.
Конечно, случалось, что охотничий инстинкт направлялся и в сторону домашней птицы. Но тут уж против природы не попрешь, пришлось просто сильнее загородить птиц.

В тоже время со всеми четвероногими обитателями "Мустанга" Ита нашла общий язык. Собаки восприняли ее так, будто она всегда была среди них. С котами она сожительствовала совершенно мирно, и коты с ней тоже, хотя и братания особого не наблюдалось.

Вообще я не могу припомнить, чтобы по отношению к Ите возникали какие-то чувства раздражения или досады. Она была очень чуткая и тактичная собака, чрезвычайно умная, с какой-то врожденной интеллигентностью. Такие собачьи личности и впрямь большая редкость.
Хочется надеяться, что там, где она сейчас, ей хорошо.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2615 : Декабрь 27, 2013, 18:55:44 »
Спасибо всем за отзывы, мысли и фотографии :love: :love: :love:

С 3 декабря 2013 я больше не являюсь владельцем лошади по кличке Интрига. 29 ноября ее посмотрели  а 3 декабря увезли. Быстро... Кстати - это были единственные люди приехавшие посмотреть лошадь за все время, что она продавалась. Накануне мне приснился сон - будто Интрига за воротами родила жеребенка, я отнесла его в денник, положила на солому. Еще так удивлялась - как же это я пропустила жеребость.) А сама Интрига осталась за воротами, заходить во двор не стала и как-то странно на меня смотрела. Проснувшись я все поняла. Все сложилось наилучшим образом для лошади. Она попала в прекраснейшие руки, в отличные условия и с дальнейшей перспективой спортивной карьеры. Чего еще желать для лошади. :glad:
Загрузили в батман быстро, она подумала, что я как всегда что-то придумала очередной раз и лучше пойти за мамой.) Лишь только когда ее привязали и я отошла в сторону она оглянулась и пронзительно заржала. Это был прощальный крик, только тогда она все поняла. Доехала и выгрузилась она хорошо, порадовав новых владельцев своей крепкой психикой.
Сказать какие чувства я испытывала? Смешанные. Да, это прорыв для меня, способность рассчитаться с долгами за корма, начать завозить долгожданный и выстраданный песок. С другой стороны - какое гадкое чувство предательства по отношению к лошади. Как друга продаешь. Это ужасно, но, не без этого. Честно говоря уезжая сюда я и подумать не могла, что придется опять расставаться со своими уже лошадьми. Но, когда хочешь двигаться дальше и понимаешь, что никто кроме тебя твои желания и мечты не исполнит - начинаешь действовать и идти на жертвы. И уж я то точно знаю, что мечты сами по себе без нашего участия не исполняются.

Вот такая она, разная...)