Автор Тема: Как я стала собой!  (Прочитано 82671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FOXXX

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #48 : Январь 27, 2011, 14:41:09 »
Zemlyak, привет! Приятно было познакомиться  :yes: Недоуздок еще не примеряли тк не доехала до конюшни ))). До выходных катаю его с работы на работу )))


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #49 : Январь 27, 2011, 17:19:09 »
Спасибо,я знаю,он типичен,только грудь узкая,это,как по мне,единственный его недостаток,а вообще он эффектен вживую)))))
Конечно,не против!Я ж для кого пишу? :sarcastic:
Да,произведение интересное,я думаю что его написал кто-то типо меня,я тоже пишу,но никогда не пишу что это моё,я немного стесняюсь стихи свои выкладывать :hehe:
FOXXX,спасибо,мне тоже приятно!
Вы мне обязательно отпишитесь как померяете,а то если что-вернете-я вам другой сделаю и отошлю девушке с ником АзА,она на очереди,а я уже буду искать вам и на чембур и на недоуздок веревку :yes:
Так что очень жду результата примерки h:hi:

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #50 : Январь 27, 2011, 18:31:34 »
а яваспо моемувидела но давно,на Сегедской (если мне не изменяет память)возьмете в ПЧ
ЗЫ красивы очень лошаденок  :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #51 : Январь 27, 2011, 18:43:24 »
Ну а мы всё продолжаем сходить с ума и коня напрягать :sarcastic:
Мне пару дней назад сказал друг *гляди,сняла уже капсюль потому что натер,сняла переднюю подпругу,потому что натерла,дальше снимешь уздечку,снимешь стремяна,потому что натрут,а потом и седло.Акогда он будет ездить на одном кордео он продолжит говорить *ребята,ну трет тут вот горлышко,очень трет* и в итоге будешь приходить,чистить коня,садиться и ехать* :rolf: :rolf: :rolf:
Вот конь постепенно раздевается)))















люди,смотрите,комментируйте,а то я не буду выкладывать

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #52 : Январь 27, 2011, 18:47:41 »
Конечно,читайте)))
И комментируйте,я не против)))
А вообще я и не против КОНСТРУКТИВНОЙ критики,если серьезно,потому как учиться никогда не поздно!))))
идальго,а ну-ка давайте раскрывайтесь,кто вы? ))))

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой. Оцените фото на 3 стр.
« Ответ #53 : Январь 27, 2011, 19:08:24 »
Вряд ли вы меня видели ,но все же,зовут меня Лена,занимаюсь в Стетсоне,но многих знаю с ипподрома,великий и могучий Контакт)) :rolf:,прихожу туда но редко(я бы даже сказала по праздникам) :sarcastic: а вас видела случайно заходила в гости к давней подруге,смотрю на фотографии и вспоминаю что тгде то я его видела ,а теперь поняла хорошая память но на лица конские,а вот как это странно ,но людей редко когда запомнаю,осбенно если видела лошадь :unsure: так что как то так ,но из меня плохой разказчик :madgirl: в общем как то так))..

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой. Оцените фото на 3 стр.
« Ответ #54 : Январь 27, 2011, 19:47:01 »
Песада (фр. pesade) – элемент, при котором лошадь спокойно поднимается почти вертикально на дыбы. При этом задние ноги согнуты, а передние подобраны. Исполняется как под всадником, так и без него.

что он не так делает?
стоит на вытянутых  задах и пятиться назад? значить не привык  нести вес на заду  возможно стоит просить невысокий подьем  из положения когда ложадь уже на заду
если не подбирает пореда попробуй дотронуться хлыстиком


по фото на кордео хорошо видно что  лошадь  расклячен
на некоторых фото  с уздечкой очень хорошо ,а на других  видно что висит на руке

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой. Оцените фото на 3 стр.
« Ответ #55 : Январь 27, 2011, 20:17:49 »
Женя, ничего, что я не в личку отвечу? :) Сбора не увидела ни на одной фото. Балующегося коня видела, это да  :yes: До сбора очень далеко.
По поводу кордео - снять железо с лошади - не панацея. Любая лошадь мало-мальски заезженная на железе, будет катать вас и без него.  Суть-то в другом: в том, чтобы уговорить лошадь работать верно.
У вас вообще есть хоть какое-то поэтапное представление о том, как должна проводиться работа с лошадью? Ну, там с чего начинаем, что следующим этапом? Потому что ощущение, что мальчик на коне просто катается.
Зачем Вам песады-то?
И тренера бы Вам самой, чтобы посадку подправить.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой. Оцените фото на 3 стр.
« Ответ #56 : Январь 27, 2011, 20:45:14 »
Влада ну че так критично ,на нескольких фото  есть неплохое среднее равновесие

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой. Оцените фото на 3 стр.
« Ответ #57 : Январь 27, 2011, 21:31:50 »
Ну я говорила раньше и говорю сейчас-по фото судит сложно,у него много ошибок,у меня тоже,с посадкой-беда у меня страшная,меня вовсе никогда не тренировали,потому вот планирую поработать с Викой,но позже,когда седлышко созрею купить,потому как с этим седлом коня не сильно научиш сборе-ему трудно расслабить спину на галлопе,на рыси все здорово.

А что ты имеешь ввиду про равновесие-коня или мое? :sarcastic:

Он не становится на свечу даже!А есть небольшое желание научить песаде,но перед тем как решить надо ли это мне-хочу узнать как. :sarcastic:

Катается?-ну,не знаю,жеребцу впервые сняли железо и он делает восьмерки,даже пытался подобие пируэта сделать)))))Кататься это не назовешь,он был умничкой,а мы этим пользовались))
А где он балуется?)))Он шикарно ножки поднимал.В том-то и дело-он с первого раза работал идеально!

Вика,в каком смысле расклячен?
Он просто на расслабоне бежит,рад что сняли ледяное железо)))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой. Оцените фото на 3 стр.
« Ответ #58 : Январь 27, 2011, 21:50:28 »
Очень хорошие стихи.
Конь -красавец!

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой. Оцените фото на 3 стр.
« Ответ #59 : Январь 27, 2011, 22:47:38 »
Конь в среднем равновесии с неплохой работой спины

 а так да ,я вот видео больше люблю и всех кого могу прошу снимать видео ,что бы потом поплеваться дома в монитор  :sarcastic:
у меня  на фотике неплохая камера ,так что тоже будешь плеваться в монитор :sarcastic:

а что с седлом не так ? оно чем не подходит?


а по поводу расклячености ,посмотри внимательно на зада  когда он на кордео -он ими отмахивает назад и визуально видно что лошадь себя не несет ,а упала на перед ,шея зажата снизу и идет кадыком вперед
этому нужно учить с земли
лошадь должна уметь себя нести  в среднем равновесии сама