Автор Тема: Семинар в Одессе с Алексеем Берковым (Санкт-Петербург), май 2011. Отзывы.  (Прочитано 45251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Если кто-то захочет на семинаре получить консультацию Алексея Беркова по поводу своей лошади (это касается иногородних участников, которые не смогут показать своих лошадей) - расчистка или поведенческие проблемы - выкладываю требования по фото и видео, которые просит Алексей.

Фото и видео. В отношении фото копыт имеются следующие требования:
1. хорошего качества и резкости
2. лошадь стоит на твердой, ровной, не блестящей поверхности.
3. Освещение равномерное. Фотография не должна быть ни темной, ни засвеченной.
4. Копыто чистое и сухое.
5. Непосредственно за лошадью не должно быть стены (при даже небольшом отклонении, тени повлияют на диагноз).
Фотографии должны быть минимум в трех проекциях:
1. "Профиль" копыта (дорсо-пальмарная проекция). Лошадь стоит прямо, на всех 4-х ногах. Поставьте фотоаппарат на землю (фото, сделанные под углом сверху, сбоку и т.д. не подходят!) строго перпендикулярно к дорсо-пальмарной проекции ("профилю" копыта). Расстояние до копыта не менее 1 метра (лучше увеличить "зумом", чем получить искажения от близко расположенного объектива). Если получится качественное фото без вспышки - хорошо. Если нет - тоже пойдет, но не должно быть резких переходов свет/тень.
2. "Фас" копыта (медиа-латеральная проекция). Соблюдая те же требования, снимите копыто стоя строго впереди лошади.
3. Вид с "пятки" (медиа-латеральная проекция со стороны пяточного мякиша). Поднимите снимаемую ногу лошади. Нужен снимок, показывающий медиа-латеральный баланс копыта. При этом пятки и зацеп должны находиться в одной плоскости.
Я попробую разместить образцы фотографий в отдельном альбоме у меня на странице.
Кроме того, сильно пригодятся фото поставов ног (медиа-латеральная и дорсо-пальмарная проекции), общая фотография лошади и фото подошвы копыта под разными углами (обычно двух-трех вариантов достаточно).
Возможно снять видео (особенно если лошадь имеет проблемы с движением). Мне нужно видеть движение конечностей спереди, сбоку и сзади лошади. Движение медленное, чтобы можно было заметить ключевые моменты.

По воспитанию, дурным привычкам и проблемам лучше иметь видео. По словам я диагнозы не ставлю и советов давать не могу. На видео должна быть четко видна проблема и, желательно, причина приводящая к этому (это не всегда возможно. Владелец может не видеть этой причины или упустить момент для съемок). С видео поведения все гораздо более размыто и неясно по требованиям, поэтому будем разбираться с чем есть.
 


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
все равно в какой заход

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Влад, запишешь плз по возможности на второй семинар расчистки, но в принципе большой разницы нет.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Времени осталось - месяц. Майские праздники - время горячее для Одессы, и поэтому мне надо бы уже сейчас что-то решать с проживанием для тех, кому нужно.
Сейчас выложу один из самых дорогих вариантов проживания, далее будем идти по нисходящей, насколько возможно.
Ближайшая к нам неплохая гостиница. Есть 10 вот таких номеров:






Стоимость номера 300 гривен в сутки. Влезут туда, соответственно 2 человека. Из 10 номеров - 2 с двумя раздельными кроватями.

Это ресторанчик в гостинице:



Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Влада, скажите, а как с самим семинаром? Деньги мы платим по приезду, или надо оплачивать заранее? И есть ли уже точные цены на участие?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
shunka_wakan, я думаю, за 2 недели я попрошу кинуть предоплату хотя бы 200 гривен, чтобы подстраховаться, и чтобы знать точно количество участников, которые приедут. остальная оплата будет по факту приезда.
Полную раскладку по стоимости я выложу сегодня-завтра, как закажу Алексею билеты.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Влада добрый день! Если можно мне заказать такой номер за 300 грн на двоих с 1 мая по 2 мая (точнее на одну ночь). Заранее благодарна.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Влад, я, наверно, не смогу...

Оффлайн Византия

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
  • энтузиаст
    • Просмотр профиля
Мы лично не знакомы но можно записать двоих на семинар по расчистке

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Византия, напишите в личку, пожалуйста Ваш город, номер телефона и даты семинара.


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Большая просьба отписаться здесь всем, кто не сможет приехать (передумал, не получается, не хочет и т.д.) из ранее записавшихся.
Спасибо.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Добрый день Сэйва! Подтверждаю 1-2 мая и гостиницу за 300 грн на одну ночь. Заранее благодарна.