Автор Тема: Охотники, кто они? извращенцы или нет?  (Прочитано 30677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #48 : Январь 18, 2011, 14:06:58 »
Кабана подстрелил - привез и показал лесникам (там же на месте он и разделывается). Подстрелил вместе с кабаном и оленя штраф помоему 15 тыс грн и фсе... ты в черном списке аля браконьер.
Про заповедники я ничего не говорила.
отвечала на название темы  "Охотники, кто они? извращенцы или нет?"

Может в Крыму  у нас ситуация одна, а у вас другая. Кабанов бегает очень много и не только в заповедных зонах. Так как в крымских лесах хищников нет (лиса не в счет), то без отсрела уже никак (хрюшки множатся хорошо)

И да, зная своего брата я скажу, что он будет охотиться только на разрешеных зверей. За других расписываться не стану.


Max T

  • Гость
Re:
« Ответ #49 : Январь 18, 2011, 14:08:47 »
Кабана подстрелил - привез и показал лесникам (там же на месте он и разделывается). Подстрелил вместе с кабаном и оленя штраф помоему 15 тыс грн и фсе... ты в черном списке аля браконьер.
Про заповедники я ничего не говорила.
отвечала на название темы  "Охотники, кто они? извращенцы или нет?"

Тема возникла по поводу законопроекта, разрещающего охоту в заповедниках.
А так, я и сам не прочь рыбку в озере половить  :sarcastic:.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #50 : Январь 18, 2011, 14:15:30 »
Max T, вы же знаете, что всякого быдла хватает в любой сфере деятельности. В том же конном спорте. Но это же не значит, что все спортсмены садисты и вообще нелюди. Вон... некоторые рыбачат с динамитом, а кто-то отстреливает редких животных... И таких вот х**** туча везде. Бабульки на рынке с подснежниками не в счет. А вот чувачки везущие подснежники в тот же Киев с луковицами - вот это да, проблемка.
Это все потому что беззаконье у нас в стране полное.

Max T

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #51 : Январь 18, 2011, 14:16:51 »
Да я и не говорил, что охотники нелюди. Я говорил и говорю, что если разрешат охотиться в заповедниках - заповедникам капец. Неважно, по правилам там будут охотиться, или нет. Быдла на них хватит.

П.С. Нелюди - те, кто протаскивает такой законопроект.

Timbuktu

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #52 : Январь 18, 2011, 14:18:16 »
Бабульки на рынке с подснежниками не в счет.  

Ті бабульки, між іншим, здатні "вичистити" ліс гірше за лісову пожежу :8):

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #53 : Январь 18, 2011, 14:18:48 »
Замолвлю слово о депутатах  :sarcastic: хоть у меня в семье и есть один, но в жизни не охотился и на рыбалке был последний раз лет 30 назад, наверное. Да и вообще у нас как-то подобные забавы (лично я считаю их варварством) не приняты. Все-таки в современном мире есть множество хобби, которые не представляют угрозы для других живых существ.
А охота в заповедниках это вообще абзац. Хотя мне принятие этого проекта кажется маловероятным. Если его примут, то весь цивилизованный мир на Украине окончательный крест поставит. В заповедниках, действительно, лишних животных нет.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #54 : Январь 18, 2011, 14:18:56 »
 ;) а браконьеры и так там орудуют по полной и без каких либо законов

Max T

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #55 : Январь 18, 2011, 14:19:30 »
;) а браконьеры и так там орудуют по полной и без каких либо законов

А так будут орудовать все и вся  :sarcastic:. Только допусти ту ораву у Аскании-Новы в заповедник...  :8):

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #56 : Январь 18, 2011, 14:23:05 »
Бабульки на рынке с подснежниками не в счет.  

Ті бабульки, між іншим, здатні "вичистити" ліс гірше за лісову пожежу :8):

И ничего этим подснежникам от этого не станется. Все так же луковка на следующий год разделится и будет их в два раза больше.
С таким же успехом я могу пробежаться по полняке и потоптать их (закона о запрете топтания подснежников нет) и на луковке опять же мои нездоровые действия не скажутся.
Просто если эти подснежники надо будет довезти до другого города  на продажу... оторванные увянут, а с луковкой живут довольно долго. Вот их и копают. Вот это да, беда.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #57 : Январь 18, 2011, 14:27:06 »
И да, те же кабаны очень их любят, как и всякие там корешки. Поэтому и отсрел необходим.

Max T, я думаю если такой закон и примут, то продумают всякие там детали дабы не допустить тотального уничтожения всего живого. А то совсем как-то глупо получается.

Max T

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #58 : Январь 18, 2011, 14:30:34 »
Да ни черта они не продумают. Не стоит полагаться на "умных дядь в парламенте". У нас всё только так глупо и получается. Только примут такой закон - а дальше все положат на всякие там ограничения, нормы и детали. Будто мы не знаем, в какой стране живём  :(.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #59 : Январь 18, 2011, 14:33:24 »
какой менталитет такая и страна  :glare: