Автор Тема: Охотники, кто они? извращенцы или нет?  (Прочитано 30851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #84 : Январь 18, 2011, 17:26:51 »
Garmata, я говорю про то, что подснежникам угрожает народ везущий их тоннами для продажи с луковицей, а сорвали их, съели, затоптали или завяли сами - все до одного места. Как были длинной 15 см, так и остались. И не осталось бы их уже. Точнее остались бы на девственных участках гор, но их полон лес. Вот про что я говорю.

Не до одного. Когда они завяли сами - они успели выполнить жизненный цикл на одном стебле. А если его срывают с цветком, луковице приходится выращивать новый стебель с новым цветком. А запасов уже нет. Оттого мельчают.
Ну, те, что с луковицами рвут - то вообще обсуждать нет смысла.
Млин, устал.  :(


Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #85 : Январь 18, 2011, 17:28:11 »

Может в Крыму  у нас ситуация одна, а у вас другая. Кабанов бегает очень много и не только в заповедных зонах. Так как в крымских лесах хищников нет (лиса не в счет), то без отсрела уже никак (хрюшки множатся хорошо)

В самом начале упоминала, что живу в Крыму.
Да, я тоже устал.

Garmata

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #86 : Январь 18, 2011, 17:28:23 »
А это бесполезно. Человек (с большой буквы че) свято уверен в своем праве эксплуатировать, ломать, рвать, есть, мять под себя и выбрасывать отходы куда ему заблагорассудится. И готов это право отстаивать с зубами наголо.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #87 : Январь 18, 2011, 17:31:33 »
Garmata, если вы говорите про меня, то не впечатлило. Потому что у вас никаких доказательств того, что я рву, ем, выбрасываю, ломаю и т.п. Переводите на личности в какой-то другой теме. 

Garmata

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #88 : Январь 18, 2011, 17:31:53 »
пф.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #89 : Январь 18, 2011, 17:33:39 »
Последнее "пф" за вами? Пжалуйста.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #90 : Январь 18, 2011, 17:35:01 »
Очень сомнительно, что те мужички на фото с борзыми на бешенных лисицев пошли  :glare:
www.hunt-fish.com.ua/article.htm?ident=8b7ae9fa7b069ca - как бы в тему. Какой 'контроль популяции', какая 'борьба с бешенством'? У нас ведь, кроме депутатов-спиногрызов, еще и люди - быдло. Люди-быдло.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #91 : Январь 18, 2011, 18:52:44 »
Ну звісно, закрити очі і сказати "я один так зроблю і нічого не буде" - простіше. Колись про ВСІ рослини і ВСІХ тварин казали - та їх дофіга, вони плодяться і розмножуються, куди вони дінуться? Рвем - а вони ростуть, стріляєм - а вони плодяться. Тепер немає тих рослин і тварин. Тепер і ті, що є - набагато слабкіші, ніж були 100-200 років назад. Але ж усі думають "на мій вік вистачить, а там хоч трава не рости".

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #92 : Январь 18, 2011, 19:01:30 »
ну пристыдили, пристыдили
не буду больше в огороде цветы рвать :sarcastic:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #93 : Январь 18, 2011, 19:17:00 »
В своєму городі, де ви самі садили і ростили - рвіть. Це ваш город, ви на нього витрачали час і кошти, і якщо там щось пропаде - це лише ваша проблема і нікого не зачіпає. А коли пропадають дикі рослини і тварини, які могли б радувати ще кілька поколінь не лише на сторінках книжок - це загальна трагедія. І не треба казати про "ой, я випадково потопталась по підсніжниках, та це ж і не заборонено".  А не топчіться. Під ноги треба дивитись, щоб цілими полянами не витоптувати. Бо таких "топтунів" - туєва хуча, а підсніжників - мало. Їх же не з чиєїсь дурної прихоті в Червону Книгу занесли. Це все питання особистої моралі. Як однесенький малесенький целофанчик, викинутий "ну я ж один раз і воно маленьке". І кожен так скаже. А потім "ой, і звідки в океані цілі сміттєві острови?"

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #94 : Январь 18, 2011, 19:28:48 »
С таким же успехом я могу пробежаться по полняке и потоптать их (закона о запрете топтания подснежников нет) и на луковке опять же мои нездоровые действия не скажутся.

где я писала, что так и делаю?*
Я приводила как пример. Пускай их кабаны топчут. Надо было наверное такой пример и привести.
И да, я считаю, что подснежники от срывания не страдают. Пишу это я на основе личного опыта на своих подснежниках в огороде. Вот и все. Это мое личное мнение подкрепленное личным опытом, а не ссылками в интернете. Так же вижу если не каждый год, но все же  подснежники в лесу. И свои 15 см, а то и 20 они набирают. Низенькие бывают, если весна сухая, но чаще все же такой высоты.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #95 : Январь 18, 2011, 19:31:50 »
Кажется темы у нас на форуме создаются, чтобы поругаться, а не высказать свое мнение. Мне вот интересно, когда люди начнут если не ценить, то хотя бы не приследовать чужое мнение? Правильно, никогда.