Автор Тема: Фотоконкурс. Обсуждение.  (Прочитано 105906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #72 : Ноябрь 16, 2007, 09:13:11 »
Не хочется замахиваться на святое, но ввиду повальной массовости сюжета предлагаю ввести отдельные номинации:
1) Наши чмоки (она же "пончики/поцелуйчики")
2) Я и Машка
3) Остальное

 :sarcastic:


Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #73 : Ноябрь 16, 2007, 17:52:54 »
Я не вижу в этом смысла... :glare:

Оффлайн Сергій

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #74 : Ноябрь 16, 2007, 19:36:49 »
   Привіт, дуже сподобалась ідея зробити такий конкурс, можливо треба періодично проводити щось подібне, буде цікавіше та навіть веселіше на сайті ! А нам, користувачам просто треба трошки постаратись і з темою щоб могли впоратись, та й фото більш менш якісні приготувати. Але звісно тут важливіше передавати настрій та враховувати вміння його передати на фото, з цих критеріїв думаю і треба буде визначати переможців.
   Власне мені сподобалось перше фото від Poni Centaur, від нього спокійний настрій, фото vladvovan "Встреча на всю жизнь" як раз з розділу - саме яскраве фото, а також відзначу фото від Fabiola - хоча я до них якоюсь мірою причетний, але просто такі моменти емоційно насичені та аж ніяк не можуть не залишити приємних вражень !
   Ну то чекаємо далі....  :grin:

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #75 : Ноябрь 16, 2007, 21:24:05 »
Аха...А кто-то что-то про мои фото может сказать? :blue_baloon:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #76 : Ноябрь 16, 2007, 22:18:02 »
Не хочется замахиваться на святое, но ввиду повальной массовости сюжета предлагаю ввести отдельные номинации:
1) Наши чмоки (она же "пончики/поцелуйчики")
2) Я и Машка
3) Остальное
Ага. И от подателя идеи тех самых номинаций - отдельные призы по каждой из них.  :girl_haha:
*кто не спрятался - я не виноват  :rolf:*

Оффлайн Сергій

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #77 : Ноябрь 16, 2007, 22:36:37 »
Аха...А кто-то что-то про мои фото может сказать? :blue_baloon:

   Яся, тут скоріше питання у вмінні передати ідею, для прикладу твоє фото "Вместе на прогулку" - тут декілька помилок композиції : низ зарізаний, небо пусте, а попереду ще й стовп якийсь стирчить, руйнуючи всю картину, та й одна з дівчат зробила явно невдалий жест... Тобто не вийшло передати настрій приємної прогулянки, та й щодо фото "А в чем же сходство ?" - зрозуміле запитання, але мотлох заднього плану відволікає увагу від центральної фігури, і мені здається краще було б зняти крупним планом, щоб гарно було видно в чим полягає схожість...
   ...але це моє бачення, я просто спробував подумати над вашим запитанням і маю надію, що не образив, бо сказане то було заради допомоги для наступних робіт  :yes:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #78 : Ноябрь 17, 2007, 00:12:18 »
Яськины мне нравятся. Столбик она подрихтовала и все закомпоновалось отлично. Качество съемки непритязательное, но так и сюжет простой и естественный - без гламуров. Жест вполне, ИМХО, понятный - мобилка у уха. Очень живое и естественное прогулочное фото. Меня - убеждает. Во втором фото понравился нетривиальный поход и веселая постановка вопроса. В целом я на яськиных фотках отдохнул от сиропа.
Дофины понравились все. Настроение, моменты пойманы интересные, "Капля никотина" обладает еще и неожиданной выразительностью фактуры - и козаки, и кони, и "кущи" очень стильные получились - на живопись даже потянет!
С жеребенком на руках -  ну, просто супер - и композиция, и момент, и настроение, но... уж очень огрех технический режет глаз - лицо совсем провалилось в черноту... :( ну... автор сама это видит и понимает. Все равно - отличная серия! Респект!
Из фабиолиных понравилась средняя - и лошадь, и всадница очень выразительны, но без патоки. Блеск мокрой лошади очень фотогеничен и в тему.
Чмоки и машек не коментирую - нИ Асилю...  :hehe:
Прызы и награды обязался раздать в другой теме - а тут уж без меня администрация справицца. :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #79 : Ноябрь 17, 2007, 00:33:45 »
Прызы и награды обязался раздать в другой теме - а тут уж без меня администрация справицца.
Отмазываисся? Не выйдет!
Всякая инициатива наказуема! - Да?  ;) администрация?  :hehe:

"Капля никотина" - не моя фотка. На ней мои друзья - и лошади, и люди - в процессе съемок "Огнем и мечем" Хоффмана... Кофе-пауза, так сказать...  :smile3:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #80 : Ноябрь 17, 2007, 00:46:39 »
Спорим - выйдет! :smile3: Я своей кубковладвовановской инициативой наказан в достаточной степени! :yes: :yes: :yes:
У меня и так - призовой фонд ОГО! Ну, так там жеж и конкурс марафонский - полгода! Эт - не для слабых духом (не будем показывать пальцем  :sarcastic:) Так шо теперь - завидуйте! 8)

"Никотин" такой эпично-фактурный вышел - раз не Дофа, значит "Хофа" (Хоффман) щелкнул? ;)

Чмок, как и обещал, не коментую. :glare:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #81 : Ноябрь 17, 2007, 00:51:28 »
Спорим - выйдет! У меня и так - призовой фонд ОГО!
Ой, ну ладно прибедняЦЦа, да?  ;) Говорю же - отмазывается.  :hehe: Слабо еще и тут подруливать.
Йежи прЫз вышлем, ежели что  :hehe: :yes: .
Слабые духом... мы другим сильнЫ  :sarcastic: . И нас - больше...  :girl_haha:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #82 : Ноябрь 17, 2007, 00:54:58 »
Ага! Абзавидовались! :sarcastic:
Вот пусть ваша Ежи на вопросики про Буцефала поотвечает с полгодика, тогда и увидим кому-кого и куда посылать! :hehe: Эт вам не кинаопупеи сымать!
Так, ща придут лесники, и за оффтоп навешают!  :aggressive: Стопудово - Владвован крайним будет! :yes:
Бегу вздремнуть - спокойной ночи!

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #83 : Ноябрь 17, 2007, 08:14:33 »
Аха...А кто-то что-то про мои фото может сказать?
Угум.. и про мои..:blue_baloon: