Автор Тема: как отучить лошадь кусаться?  (Прочитано 32614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: как отучить лошадь кусаться?
« Ответ #72 : Март 30, 2011, 10:08:08 »
         когда я поиграться пришла - то ладно, пусть прикусывает, но когда я по делу зашла к нему - то и по носу получает. Но его это не останавливает, а в большинстве случаев только заводит.

вот потому он вас и кусает
животные не понимают почему вчера можно было грызануть  ,а сегодня нет ...они не в курсе что в данный момент вы поиграть  ,а через 5 минут поседлать

если нельзя кусаться то нельзя кусаться всегда
потому как если можно иногда значить и всегда можно :sarcastic:


когда уже цапнул руками  махать поздно,он своего уже добился .... 
руками махать  нужно на стадии раскрытая пасть  поворачиваеться к человеку :sarcastic:

Sonia_finnik разные попадаються  бывало что и в голову целились ,но это в основном  нападали или пытались покрыть
а играючи  чаще  за туловище, руки,ноги 
хотя у молодых жеребов есть тенденция кусать  за голени - они так играют между собой и переносят такое поведение на людей


Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: как отучить лошадь кусаться?
« Ответ #73 : Апрель 01, 2011, 09:29:19 »
Абсолютно правильно!
Животные не понимают разницы между игрой и обычной рутиной (имею в виду куси куси)
Даже с собаками не рекомендуеся играть старыми тапочками - иначе кирдык всей обуви! Они не виноваты, это мы им позволяем, а потом еще и наказываем

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: как отучить лошадь кусаться?
« Ответ #74 : Апрель 01, 2011, 13:23:30 »
У меня кобылка 9 мес, начала пробовать свои силы - пыталась укусить, получила шлепок по губам! Ее это не испугало, просто не приятно и она поняла, что этого делать не следует. За тем все же повторила подвиг с папой, а он не наказал, она тут же уверенно начала опять "замахиваться", сразу же получила (вместе с папой :hehe:). Все, ребенок - золото!!

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: как отучить лошадь кусаться?
« Ответ #75 : Апрель 01, 2011, 19:06:50 »
У нас есть конь, которому 5 лет. Наша коневод, которая была раньше, очень его любила, по этому особо не наказывала. Сейчас он тааак кусается, ужас! Если открыть верхнюю решетку динника то всё, что находится вокруг окажется у него во рту. Есть ли смысл вообще как-то отучать пятилетнего коня? Теперь постоянно из за этого с ним ругаются те люди, которые его работают. Конь хороший, и красивый, и на движениях, и к прыжкам есть талант :)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: как отучить лошадь кусаться?
« Ответ #76 : Апрель 01, 2011, 19:24:46 »
никогда не поздно :sarcastic:

Оффлайн Хан

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Кто смеется, тот всегда побеждает плачущих.
    • Просмотр профиля
Re: как отучить лошадь кусаться?
« Ответ #77 : Апрель 01, 2011, 19:27:37 »
плохих лошадей нет, есть плохо воспитанные
и не всегда(а я бы сказала очень редко) сюсюканье - это классное воспитание
и не всегда мордобой - это ужасная жестокость
Я вполне согласна, у меня три жеребца 2, 3, 6 лет, и все кусючки,сюсюкатся я не люблю, если хорошо- сахарок, неплохо- ниче, плохо-наказан.
Как наказать? Бить? У меня сил не хватит чтото сделать(боль), а сделать неудобно и неприятно , помоему намного больнее для лошадки.
А по поводу кусачек которые привлекают внимание им реально надо больше уделять внимания, играм, общему проведению времени,(можно научить по команде поднимать ножки, кланятся, делать"зарядку" и полезно, и они будут другим методом привлекать внимание, например мой место того чтоб укусить по очереди поднимает ножки(как на пассаж) чтоб привлеч внимание, и после етого не приходится его наказывать, и вам и ему хорошо.