Автор Тема: приметы, заморочки, забобоны...  (Прочитано 28393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: приметы, заморочки, забобоны...
« Ответ #48 : Февраль 15, 2011, 22:43:28 »
к0гда я т0льк0 купила к0ня,мне к0валь рассказал такую вещь-если у л0шадки 4 белых н0с0чка(или белых г0льфики,или вся н0га),т0 п0купай л0шадь-эта л0шадь для тебя,если у л0шадки 3 белых н0с0чка,т0 будет трудн0,н0 купи к0ня,если 2,т0 пр0дай часть аммуниции,чт0 уже купил и купи л0шадь,если 1 н0с0чек-пр0дай всю аммуницию и купи л0шадь,если н0с0чк0в нет-не п0купай л0шадь....Ну эт0 так,странн0ват0,н0 слыхала так0е)))
что-то то мне как раз с 4-а белыми ногами катастрофически не везло  :hehe: А так все кони либо с одним, либо вообще без носочков=)


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: приметы, заморочки, забобоны...
« Ответ #49 : Февраль 16, 2011, 08:39:20 »
А если это фриз или лошадь серая :sarcastic:, че вообще таких не брать?

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: приметы, заморочки, забобоны...
« Ответ #50 : Февраль 16, 2011, 08:55:34 »
Unikka , спасибо за статью - начала читать, очень понравилась  :yes: :thank:

Оффлайн janker

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 681
    • Просмотр профиля
Re: приметы, заморочки, забобоны...
« Ответ #51 : Февраль 16, 2011, 09:35:08 »
у серых тоже отметины есть)))
я слышала, что лошади с четырьмя белыми ногами, как правило, - талантливы, удачливы в спорте, но заканчивают трагически((

Оффлайн Consigliori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: приметы, заморочки, забобоны...
« Ответ #52 : Февраль 16, 2011, 12:20:30 »
к0гда я т0льк0 купила к0ня,мне к0валь рассказал такую вещь-если у л0шадки 4 белых н0с0чка(или белых г0льфики,или вся н0га),т0 п0купай л0шадь-эта л0шадь для тебя,если у л0шадки 3 белых н0с0чка,т0 будет трудн0,н0 купи к0ня,если 2,т0 пр0дай часть аммуниции,чт0 уже купил и купи л0шадь,если 1 н0с0чек-пр0дай всю аммуницию и купи л0шадь,если н0с0чк0в нет-не п0купай л0шадь....Ну эт0 так,странн0ват0,н0 слыхала так0е)))

Я слышала примету с точностью до наоборот. Не дословно но по смыслу: если у лошади один носочек - покупай лошадь; если 2 носочка - продай машину, купи лошадь; если 3 носочка - продай дом, но купи лошадь; если 4 носочка - продай лошадь.
Не знаю на сколько правда...

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: приметы, заморочки, забобоны...
« Ответ #53 : Февраль 16, 2011, 12:37:35 »
Consigliori, Ваш вариант верен  h:yes:

Оффлайн Кейси

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
приметы, заморочки, забобоны...
« Ответ #54 : Июнь 01, 2013, 07:33:38 »
Нельзя фотографироваться ПЕРЕД выездом.
Чтоб конь прижился на новом месте покупай в какой-то его збруе и еще когда заводишь в новое место жительства - сними с себя ремень и положи его вдоль порога, чтоб конь переступил, когда будет входить.
В церковные праздники - ТОЧНО не седлаться, проверено на себе.
А еще нельзя,когда просто что-то не клеится: либо сапоги забыл, либо шнурки к ботинкам, либо вальтрап собаки порвали - не ищи в этот день других вещей, ни у кого не бери, вобщем не седлайся ни в коем случае. Или по дороге в конюшню например что-то забыл или препятствия какие-то - лучше или вообще не едь туда, либо едь, но не седлайся и будь аккуратен. Тоже на себе проверено.
И вообще слушать себя надо - есть какое-то предчувствие, забей на всех и не седлайся. Всегда срабатывало, к сожалению.

Также про "обмывание" новой лошади шампанским слышала.
А в день Флора и Лавра надо делать лошадке праздничный стол - ведёрко всего самого вкусного, фруктов и пр., то что она любит.

А еще кто-нибудь знает что-то про то, что после Пасхи пасхальным свяченым яйцом надо обкатать свою лошадь и скормить собаке либо сжечь - чтоб все болезни "выкатать"?   

Оффлайн АРИ-Я

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
приметы, заморочки, забобоны...
« Ответ #55 : Июнь 06, 2013, 17:11:09 »
Проверено мнооого раз :yes:: выезжаешь в поле с новой амуницией-обязательно какая-то кака случится, как минимум это новьё вымажется или порвётся :sarcastic:

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
приметы, заморочки, забобоны...
« Ответ #56 : Июнь 06, 2013, 17:18:56 »
А мені здається що день буде не дуже вдалим - коли в п"ятницю, 13 числа, мені перебігає дорогу чорний кіт з порожніми відрами...  :yes:

KRASAVA

  • Гость
приметы, заморочки, забобоны...
« Ответ #57 : Июнь 06, 2013, 17:22:55 »
 :rolf: :rolf: :rolf:Ілона, ты кадрА!

Оффлайн пони_пони:)

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 86
  • всем добра))
    • Просмотр профиля
приметы, заморочки, забобоны...
« Ответ #58 : Июнь 06, 2013, 17:38:38 »
Сегодня на тренеровке усвоила плохую примету... Когда на молодом коне едешь в поле рысью, вдруг, отстегивается щечный ремень и конь выплевывает трензель! Плохая примета...

KRASAVA

  • Гость
приметы, заморочки, забобоны...
« Ответ #59 : Июнь 06, 2013, 17:48:22 »
А еще очень плохая примета если плохо затянуть подпругу,и выехать в поле.)) :glare: