Автор Тема: Сколько денег уходит в год на содержание 1лошади?  (Прочитано 27744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
я когда в колхозе работала лошадью больше зарабатывала, чем в колхозе платили. :hehe: Выходило лошадки кормили бедного колхозника.


Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
тут все связано:
они - вам)
вы - им)

как я хочу маленький частный домик  :max:

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
а я хочу жить в нормальной стране, когда сумма постоя занимает в среднем 5-7% зп, а не как у нас - 50%-100% ((( при худших условия содержания...

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
а я хочу жить в нормальной стране, когда сумма постоя занимает в среднем 5-7% зп, а не как у нас - 50%-100% ((( при худших условия содержания...
+1

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
+100  :yes:

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Подруга уехала в США:
аренда дома (среднего класса) -800 долларов в месяц (без света и воды)
питание (два взрослых+ребенок) -80-100 долларов в неделю (с мясом, но без излишеств)

стоимость постоя лошади 120-160 долларов в месяц

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Мы сейчас разрабатываем сайт для одной из конюшен в Техасе. Так я слюнями вся истекаю как вижу их услуги и цены :glare:
Работа с тренером у них стоит 500 баксов в месяц (конюшня специализируется на cutting, но также есть и english riding), не менее 20 часов в месяц.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Andria +100
ненормальность нашей страны касается не только лошадей, а вообще всего: сферы обслуживания, несопоставимости цен и доходов...и т. д.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
я когда в колхозе работала лошадью..
Эта фраза впечатлила :hehe: Перечитал два раза

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Так, только без игры слов :sarcastic:. Знаки припинания рулят.  :rolf: Да я в колхоз работала, а на лошади зарабатывала после работы.

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
а я хочу жить в нормальной стране, когда сумма постоя занимает в среднем 5-7% зп, а не как у нас - 50%-100% ((( при худших условия содержания...
тут то вы не особо правы. Подруга живет в англии, а лошадку содержит здесь - ибо так намного дешевле. а там это себе могут позволить только ооочень богатые люди.
Была в Праге, разговорилась с одной барышней (гидом), у нее тоже дочка болеет лошадьми. Собиралась ей купить лошадку. Потом узнала, что постой более-менее приемлемый обойдется в 800-1000 евро....
 у меня в год получается немного больше, чем там в месяц...

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Возможно. Я имела в виду штаты в большей мере ) Европейских цен не знаю, хотя мне кажется, что соотношение постоя к зп все-таки получше, чем у нас.