Автор Тема: Бюджетные сёдла  (Прочитано 17333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные сёдла
« Ответ #12 : Февраль 07, 2011, 21:37:32 »
У меня было Пфифф  универсалка в принципе я была довольна,но после езды в Белорусском было что сравнить)))
Но цена устраивала и качество тоже хорошее)))


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные сёдла
« Ответ #13 : Февраль 07, 2011, 22:51:42 »
Илона, да вот и хотелось бы знать, какие именно в пользовании хороши. Мне на картинках многие нравятся :) Поищу на проконях, спасибо
у меня выездковое неопреновое вальдхаузоневское ("супер-бюджетный" вариант  :sarcastic: - до 200 евро) и более старая универсалка фуганза http://www.decathlon.ru/RU/product_4426861-14605183/ , тоже около 200-250 евро. Поэтому сказать могу только о них.
На счет седел Horze спроси у хмельничан, я слышала они вроде бы три штуки купили. Но у них действительно достаточно дорогие седла

Оффлайн Chiz

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные сёдла
« Ответ #14 : Февраль 08, 2011, 06:49:36 »
я поклонник ратомки,хотя доводилось посидеть в...а,ну да,тема о бюджетных седлах...Винтек не очень понравился..он хорошо на уже прилично выезженной лошади,на молодняк(лет до пяти) не фен-шуй

Что-то не понял.на выезженной лошади удобно, а на молодой не очень ? Это как?
wintec и bates седла со сменным ленчиком и системой CAIR (воздух в подушках). У меня оба выездковых . Отличные седла. Но к сожалению не бюджетные :(

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные сёдла
« Ответ #15 : Февраль 08, 2011, 16:22:04 »
У Хорзе есть как дорогие "серьезные" седла, так и 2 совершенно бюджетных варианта: синтетическая и кожаная универсалки. Отличные, недорогие  и удобные; те же хмельничане, которые их брали, довольны :yes:.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные сёдла
« Ответ #16 : Февраль 08, 2011, 16:43:49 »
Аськ, а ты ограничь "бюджетность" в ценовом диапазоне ;) Если 300-600 евро,то по моему опыту адекватным был только Пфифф конкурный. Но именно кожаный, а не их дешевый вариант. Я у Даниловых его заказывала. Пользовалась им пару лет, потом продала и нынешняя хозяйка, судя по всему, тоже довольна им :yes: Хотя по-моему та можель, которая у меня была, стоила изначально 800 евро. Т.е. не совсем бюджетная уже, получается

А вот варианты совсем дешевых (300 баксов и т.д.) - как по мне не варианты. Они и формы обычно мммм ... странной и изнашиваются мрачно.
Да, Ратомка так и остаётся самым приличным +,- бюджетным вариантом. При всех их существующих минусах (крыло всегда одинакового размера, например).

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные сёдла
« Ответ #17 : Февраль 08, 2011, 20:01:28 »
Ась, ага, вопрос был именно о сёдлах стоимостью 300-600 евро. Примерно так. У нас сейчас лежат два седла фирмы Санта Круз, очень хорошее качество, хорошая кожа. Стоят, правда, 770 и 990 евро (конкур и выездка). Средний класс. А вот дешевле, я так понимаю, что Ратомка - самый оптимальный вариант. Ну или Хорзе, как Оксана говорит, но там только универсалки.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные сёдла
« Ответ #18 : Февраль 08, 2011, 20:11:33 »
я поклонник ратомки,хотя доводилось посидеть в...а,ну да,тема о бюджетных седлах...Винтек не очень понравился..он хорошо на уже прилично выезженной лошади,на молодняк(лет до пяти) не фен-шуй

Что-то не понял.на выезженной лошади удобно, а на молодой не очень ? Это как?
wintec и bates седла со сменным ленчиком и системой CAIR (воздух в подушках). У меня оба выездковых . Отличные седла. Но к сожалению не бюджетные :(

молодая,еще недостаточно уравновешенная лошадь и выезженная двигаются по-разному :yes:





















Оффлайн Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные сёдла
« Ответ #19 : Февраль 08, 2011, 21:14:03 »
Вот харьковчане (маричня) делают приличные седла. И недорого.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные сёдла
« Ответ #20 : Февраль 08, 2011, 21:18:31 »
Вот харьковчане (маричня) делают приличные седла. И недорого.

Спасибо, в данный момент рассматриваем только фирменные импортные продукты.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные сёдла
« Ответ #21 : Февраль 08, 2011, 22:09:37 »
Мне очень нравятся седла DAW MAG, правда цена в среднем - 700 евро, но есть по-моему у них  и эконом варианты 450-600 евро.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные сёдла
« Ответ #22 : Февраль 09, 2011, 12:29:26 »
Ратомка имхо совсем бюджетный вариант, не считая неопрена за 200 дол. и эконом-набора за 300 дол. вкупе с уздечкой и вальтрапом.

Из приближенного к верхней ценовой планке (700+\- евро, т.е. ок. 950 дол.) нравятся "натуральный" Pfiff, Daw-Mag, Kentaur.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Бюджетные сёдла
« Ответ #23 : Февраль 09, 2011, 16:19:21 »
Кстати да, из середняков забыла Daw-Mag - удобные и достаточно надёжные :yes: