Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 304074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Сережа. Я изложила ситуацию максимально понятно, как могла. Сто раз повторила, что не я собираю и никого на аркане не тащу. Даже не просила модерировать и не выказываю эмоций при виде чужого желания многократно и однообразно высказаться...
Имхо, модерирование не исказило аргументацию за и против.


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Там автор просто попросил без политики. И я согласна, политика у нас моментально разрастется в 30 страниц, где полезная инфа потеряется. Но я в общем проблемы тоже не вижу, здесь вопрос был скорее в общем обсуждении, а не этой теме))
Ага. Просто без политики, без подробного выяснения на что тратятся деньги, а желательно вообще без вопросов. Просто переводите деньги без лишних разговоров. Не бывает так.

Дневник без политики - без вопросов. Если сам не поднимаешь политические темы, то, конечно, можешь требовать и от других то же самое. И жаловаться модераторам, если кто-то поступает иначе.

С помощью - все не так. Я тут недавно столкнулся с работой серьезных благотворительных фондов. Просители средств должны отвечать на любые вопросы фонда, даже на те, которые вроде как не касаются вопроса финансирования. Не хотите отвечать - до свидания, желающих получить средства уже целая очередь выстроилась. Поэтому те, кто считают выше своего достоинства говорить на неудобные им темы, остаются обычно ни с чем.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Сережа. Я изложила ситуацию максимально понятно, как могла. Сто раз повторила, что не я собираю и никого на аркане не тащу. Даже не просила модерировать и не выказываю эмоций при виде чужого желания многократно и однообразно высказаться...
Имхо, модерирование не исказило аргументацию за и против.
Саш, не работает оно так. Если хочешь - описывай суть, пиши номер карточки, я заблокирую тему для ответов и закреплю ее вверху. Вот только, боюсь, результата не будет. Потому что можно спокойно, без обсуждений и без нервов, а можно с подробными объяснениями, потраченным временем и нервами, но нужный результат получить. И дело не в лошадях и не в ДНР. Так вся благотворительность работает.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Не могу. Это нелегальный провоз денег на оккупированную территорию. Мне странно, что ты спрашиваешь. Никогда никто не палит перевозчиков непосредственно туда. И работающих там.

На что будут тратиться деньги я написала. Размер нужд написала. Максимально известную информацию написала.

Сравнивать с работой благотворительных фондов сори бред. Я не фонд и не благотворитель. Я донор. И размещаю информацию на которую откликнулась сама. И лично комментирую при всей стремности.

Нет легального источника. А нелегальный открыто давать даже не собираюсь.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Не устраивает такой формат - три тему полностью.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Не понял сути проблемы. Хочешь - могу свой номер карточки дать, и деньги могу передать если нужно. Такая себе стремность, честно говоря...

Благотворительность - это тяжелый и почти всегда неблагодарный труд. Каким бы боком ты не был к ней причастен. Можно быть гордым и крутым (или наоборот, очень ранимым), а можно - помогать не смотря ни на что. Именно поэтому я занимаюсь благотворительностью меньше чем хотелось бы...

Меня устраивает любой формат, который не противоречит правилам. Но мы ж в этой теме собрались вроде не потому что меня что-то не устраивает... 

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Я в курсе насчет благотворительности). Но все равно не понимаю, зачем карточку давать публично. Если можешь, давай свою). Я вроде на все вопросы по количеству и по нужда. В теме ответила. Тут мы пришли по этой теме из-за того, не потерли ли чье-то мнение в ущерб сказанному.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
самомодерируемый в случае предлагаемой имиджборды может выглядеть так: начался срачик/оффтоп в главной ветке (теме) - модератор главной ветки делает из сообщения отдельную вложенную ветку, назначает модератором новой ветки зачинщика - оффтоп переносится туда. И так рекурсивно до тех пор, пока не возникнут ветки, в которых останется один пользователь и будет спорить только с внутренним голосом до выяснения причин конфликта с головой.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Я в курсе насчет благотворительности). Но все равно не понимаю, зачем карточку давать публично. Если можешь, давай свою). Я вроде на все вопросы по количеству и по нужда. В теме ответила. Тут мы пришли по этой теме из-за того, не потерли ли чье-то мнение в ущерб сказанному.
100% гарантия отсутствия оффтопа - блокирование темы. Можно всю информацию написать в топике и ждать денег. Во всех других случаях автору все равно придется очень подробно объяснять, почему деньги нужны именно на это, кто хозяин, почему нельзя вывозить, какие перспективы дальше и т.д. и т.п. Политика тут вообще ни при чем. Не было бы тут политической подоплеки - были бы другие неудобные вопросы автору темы.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
самомодерируемый в случае предлагаемой имиджборды может выглядеть так: начался срачик/оффтоп в главной ветке (теме) - модератор главной ветки делает из сообщения отдельную вложенную ветку, назначает модератором новой ветки зачинщика - оффтоп переносится туда. И так рекурсивно до тех пор, пока не возникнут ветки, в которых останется один пользователь и будет спорить только с внутренним голосом до выяснения причин конфликта с головой.
:8):
Давайте так. Накидайте мне сюда ссылки на примеры подобных случаев срачика/оффтопа на форуме за последнее время и посмотрим, как можно было в этих конкретных случаях поступать.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
манулы выражают недовольство: это противоречит украинскому менталитету или внутреннему "Я".
А примеры подобных случаев срачика/оффтопа - они могут быть "только на мой взгляд" :pardon: с резонным "не лезь куда не просят" со стороны спорщиков-оффтопщиков: это зависит от придирчивости, а придраться в поисках искомого можно к любому диалогу даже самому конструктивному :sarcastic:
Я про оффтоп и срачики в общем случае, безотносительно - просто исходя из того, что небольшому количеству модераторов тяжело следить за всем происходящим.
------------------------
Ну т.е. я понимаю, шо простое "борда" может предполагать целый переезд форума на другой движок.
Тогда логично просто давать модераторские права автору темы с условием "1) предупреждение--> 2) бан(в пределах темы)". И жалобу всевышнему одмину если что-то в этом бане достойно бана на уровне раздела или форума. Тогда если автор темы в голову контуженый (что может предусматривать коллективную жалобу забаненных Всевышнему), то тема угаснет сама-по себе.
А Болотце не резиновое :nea:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Во всех других случаях автору все равно придется очень подробно объяснять, почему деньги нужны именно на это, кто хозяин, почему нельзя вывозить, какие перспективы дальше и т.д. и т.п.
Ну так я ж так и сказала - про лошадей и около них - не офф, его не трогаю. А когда начались размышления,хороши ли ополченцы, независима ли Луганская область, кто виноват, сдавать ли на армию - эо уже офф.