Автор Тема: Наши в Европе, первый старт в 2011  (Прочитано 24185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Наши в Европе, первый старт в 2011
« Ответ #36 : Февраль 12, 2011, 10:52:41 »
Имхо, у медали две стороны.
Не знаю ни одного спортсмена, счастливо свалившего в зарубежье из-под теплого и дружественного крыла спонсора.
Спонсоринг, как таковой, у нас носит бессистемный и ситуативный характер. Очень часто, до собственно спортсмена, спонсор даже не добирается, обламываясь по пути.

С чего-то надо начинать. "Чтоб купить что-нибудь нужное, надо продать что-нибудь ненужное, а чтобы продать что-нибудь ненужное, надо купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет". Пусть сначала прыгает Оффель. Учит талантливых. И т.д.

Да, спонсору хочется вырастить адекватный молодой талант. Но селекция в стране весьма затруднена как таковая  :sarcastic:. Нет нихрена. Ни тренеров, ни спортсменов, ни школы, ни молодых талантов на виду. Особенно, для человека, пришедшего со стороны.

Поэтому, исходя из реалий, хороших коней и хорошие деньги доверят человеку с именем, опытом, школой и тренерами. Неважно, что иностранец...

А наших да, жалко, но они должны предоставить что-то спонсору. Презентовать себя как мини-Оффель :) что ли.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Наши в Европе, первый старт в 2011
« Ответ #37 : Февраль 12, 2011, 10:58:43 »
Цитировать
Не знаю ни одного спортсмена, счастливо свалившего в зарубежье из-под теплого и дружественного крыла спонсора.
Так даже если полистать интервью в журналах, даже на этом сайте, можно найти упоминания о подобных случаях. Когда года 4 назад были в Жашкове, нам лично рассказывали такие истории и говорили, что с такой благотворительностью завязали, так как не окупается. Но это было еще до смены владельца.

Оффлайн red

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Наши в Европе, первый старт в 2011
« Ответ #38 : Февраль 12, 2011, 11:50:10 »
Молодец, Black Unicorn !!! Я за тебя.

Оффлайн red

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Наши в Европе, первый старт в 2011
« Ответ #39 : Февраль 12, 2011, 12:08:10 »
Выступление К. Оффель смотрите сегодня в 15.35 маршрут 150 см - смотрите здесь http://www.clipmyhorse.de/en/live/channel/3/ она выступает за Украину. :glad:

Timbuktu

  • Гость
Re: Наши в Европе, первый старт в 2011
« Ответ #40 : Февраль 12, 2011, 12:24:22 »
Нє обольщайтєсь. Легіонери ніколи не виступають за якусь країну, вони виступають за гроші. Завтра Катаріні заплатять більше спонсори з Уганди - і вона охоче стрибатиме за Уганду. Я не кажу, що це погано. Така її робота. Але немає сенсу приходити у щенячий захват і вважати легіонерів "нашими", бо наша прихильність їм, загалом, байдужа, та й самі вони нас не вважають "своїми".

Оффлайн red

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Наши в Европе, первый старт в 2011
« Ответ #41 : Февраль 12, 2011, 12:36:35 »
Шановні! К.О - громадянка України, не розпалюйте міжнаціональні конфлікти.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Наши в Европе, первый старт в 2011
« Ответ #42 : Февраль 12, 2011, 12:40:10 »
ага...а в наше время так трудно сменить гражданство??? :8): особенно когда есть на какие шиши...
не смешите!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Наши в Европе, первый старт в 2011
« Ответ #43 : Февраль 12, 2011, 12:44:43 »
Нет, понятно, что деньги тут играют свою роль. Но они играют свою роль везде. Сомневаюсь, что если нашему спортсмену предложить хороших лошадей и хорошую зарплату с выступлениями на соревнованиях, он из чистого патриотизма согласится остаться в умирающем конном заводе. Но везде так же присутствует и человеческий фактор и деньги таки не всё в нашем мире. Что бы сделала Катарина, предложи ей Уганда больше денег, я судить не берусь, так как я не Оффель  :sarcastic: Но подозреваю, что кроме денег в любых отношениях работник-работодатель присутствует еще и другие нюансы. Но, опять таки, я ничего и не исключаю. Да и суть не в том. Я, собственно, как уже говорила, спокойно отношусь к нашему конному спорту, ни за кем из спорстменов не слежу и вообще о половине стартов не знаю в принципе  :sarcastic: Поэтому легионеры-не легионеры - мне фиолетово. Но какая-то толерантность должна быть. А от некоторых постов несет таким негативом, будто легионеры им лично дорогу перешли. Я могу понять патриотические чувства других людей, да, всем хочется, что бы их страна занимала лидирующие позиции на международной арене. Так вам никто и не мешает этим заниматься! А распоряжаться чужими деньгами и осуждать кого-то за то, что он не в украинские таланты деньги вкладывает... :glare:

Оффлайн red

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Наши в Европе, первый старт в 2011
« Ответ #44 : Февраль 12, 2011, 12:54:15 »
В основном все сваливают, а она приняла наше гражданство. Поэтому нужно уважать соотечественников.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Наши в Европе, первый старт в 2011
« Ответ #45 : Февраль 12, 2011, 13:46:11 »
Детский лепет на лужайке...

Таня, бизнес есть бизнес. Покупка хорошего специалиста, уважение, условия, личностный рост - это ли не цель? Имхо, никаких эмоций там нет.
Никакого негатива не было. Была констатация факта - легионера купить проще, чем отобрать и вырастить отечественного самородка. Особенно в незнакомом деле. Потому, лучше нанять иноземца, а своих растить потихоньку, что и делается.

Прости, но все же не помню, чтоб кто-то бросал такие условия как у Оффель - из наших грандов - и уезжал за границу, предавая родину  :sarcastic:

Timbuktu

  • Гость
Re: Наши в Европе, первый старт в 2011
« Ответ #46 : Февраль 12, 2011, 13:59:40 »
Цитировать
А распоряжаться чужими деньгами и осуждать кого-то за то, что он не в украинские таланты деньги вкладывает...

Наприклад, я нікого не засуджую. Просто не бачу особливих причин радіти за український кінний спорт через те, що іноземні вершники (хай навіть із нашим громадянством) добре виступили на тих чи інших змаганнях :pardon:.

І ще, перепрошую за мій скепсис, але це неправда, що за рахунок вдалих виступів легіонерів імідж українського кінного спорту підіймається в очах світової кінної спільноти. Всі розуміють: від того, що німецькі вершники змінили нашивки на своїх вальтрапах із жовто-червоно-брунатних на синьо-жовті, рівень українського кінного спорту не виріс. Навпаки, запрошуючи іноземних вершників захищати наш прапор ми на весь світ декларуємо свою неспроможність готувати коней і спортсменів :pardon:  

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Наши в Европе, первый старт в 2011
« Ответ #47 : Февраль 12, 2011, 14:01:33 »
А мне вот интеесно, с какой командой она выступает в европе сайчас? Оффель.
Ведь Донбасе она не работат уже месяцев так несколько...