Автор Тема: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет  (Прочитано 31588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #48 : Февраль 23, 2011, 22:28:39 »
Ну и все слава богу, ушла делать дневник. Всем сопереживающим еще раз спасибо.


Оффлайн Кьяра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #49 : Февраль 24, 2011, 06:38:12 »
Да, все как обычно. Ходили в "Асвашани" - плохие были "Паладин", ушли в "Паладин" - стали плохие "Асвашани". Что плохого в сухостое, то что ничего хорошего - это понятно. Но при этом увеличилась норма зерна, а морковку и капусту  никто из рациона не убирал. И да я всех приглашаю в гости в любой момент (которые и приезжают время от времени).
Я вот подумываю - может тоже выставить фото...
Леся, извини, но твой полутяж был худым (я тоже этому удивилась). А то что Элька ушла "на мясо" говорят все твои ученики и не скрывают этого, они даже не особо огорчились по этому поводу, так как её не любили, потому что она билась и кусалась. А насчет Леди, не смеши меня, рабочую небольшую кобылу за 2 штуки баксов? "Крутые" мы однако!
Эльфа продали не потому, что он худой (из-за этого можно было давно потихоньку сдать (повторюсь)), а потому, что не стабильный, в любой момент может подыграть и ребята побаиваются на нем ездить. Как легко испортить себе репутацию, купив лошадь с мяса, провозившись с ней лет семь, попытайся пристроить в хорошие руки и тебя "обольют грязью".

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #50 : Февраль 24, 2011, 07:37:57 »
Кьяра, конечно выкладывайте фото. Иначе совершенно не понятно что происходит. На фото, которые я видела на сайте Эльф всегда был худой, но он болше походил или на не совсем здорового, или на недокормленного в детстве коня... Но Ведь другие лошади были в нормальной форме. Не жирные конечно (даже не известно что хуже), но и не скелеты. И поэтому я в мыслях допускала, что на самом деле проблема именно у этого коня.

Оффлайн Олеся 777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #51 : Февраль 24, 2011, 07:52:12 »
Конечно выложи фотки, мне и самой интересно.
По поводу плохих или хороших, я свою репутацию зарабатываю собственным трудом и показываю это на деле, а не на словах.
По поводу Эльки, я вас огорчу, за такие деньги лошадей на мясо не берут - это глупо,так что не надо выдавать желаемое за действительное.
А если ваши дети даже Эльфа побаиваются, то о чём можно говорить вообще. Здоровая и сытая лошадь всегда игрива,а то, что вы не можете научить своих детей держаться на лошади - это минус только вам.
 Мои сидят как клещи и умеют правильно падать в случае необходимости либо форс - мажора.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #52 : Февраль 24, 2011, 08:03:40 »
Было бы все хорошо никто бы не ушел. Все таки не пару месяцев нас связывало. Не смешите за корма, ну не надо. Уже не позорьтесь. Ваше дело чем вы кормите, я знаю кто, как и когда вам зерно доставал. А когда мы стояли по 2 недели зерна не было. А морковки и капусты никогда в рационе не было за все 10 лет что я там была.
Ладно тему надо подвязывать, она была создана для того чтобы коня спасти и дела свое сделала. А вообще вы молодцы и все у вас ХОРОШО.
Если вы так считаете бог вам судья. А говорить и сотрясать воздух можно долго. Говорить вы умеете и писать тоже. А что вам остается. Эля худая. Ну конечно))))) Я не могу))) Вы ее вообще видели))) Этот диван. Лесь, а у тебя фотка есть? Да, и где логика, Леся продала хорошую рабочую кобылу, купила вместо нее заморыша, которого седлать нельзя?
А на счет Эльфа семь лет устраивал, был любимый и т.д. Значит следующий Миф? он же тоже не стабильный. И в несколько раз не стабильней Эльфа. Это лишь отговорки. Все вас поймали за руку и ткнули носом, да не приятно. Я даже представляю как. Но после драки кулаками не машут.
Лесь, видишь ты тоже выдумщица. Это бесполезно)))))
А в чем грязь? Что из написанного мной неправда?

И еще, Ольга Тарасовна, ну для чего вы из нас по чайной ложке свое грязное белье вытягиваете? Вы хотите весь сор сюда вынести. Для чего? Я буду очень рада если у вас все вернется как было (хотя бы). Я вам благодарна за то что вы показали мне мир лошадей. И поэтому данная ситуация мне вдвойне больнее. Ну признайте, да, так получилось, ну не запасли корма, купили лошадь. Будут летом деньги в городе дети зарабатывать, будет еда лошадикам, а сейчас холодно и в городе на лошадках не катаются.

Оффлайн Кьяра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #53 : Февраль 24, 2011, 08:48:56 »
Таня, а в чем признаться? Я выше писала - да, мы ВИНОВАТЫ. Ещё в чем? Ушла за фотографиями.

Начну, пожалуй с этой:



Вот такими "ролевыми" играми мы "увлеклись" в том году (а в этом будет "увлекательное" продолжение). И именно ребята-ролевики, дети с клуба, прокатчики нам помогали, огромное им спасибо! А вот вас не было...

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #54 : Февраль 24, 2011, 08:56:24 »
Все, признали, так зачем было разводить полемику.

Оффлайн Кьяра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #55 : Февраль 24, 2011, 09:01:44 »
Таня, не я это начала.

Вот последняя фотография Эльфа, сделанная мною в январе 2011 года. Да приболел и опять (в очередной раз) похудел:


Оффлайн Кьяра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #56 : Февраль 24, 2011, 09:10:05 »
А вот таким мы забирали 3-х-летнего Подиума и эта одна из лучших фотографий:



И вот таким он стал оформляться у нас:


Тимур, Эльф, Пресс, Фархад, Динар, Подиум.


Подиум и Пресс. И знаешь, Таня, у каждого лошадника есть свой "скелет в шкафу". Вот ты, например, все лето Подиума пригоняла хозяевам днем в самую жару, уезжала в 13.00-14.00 и приезжала в 16.00-17.00. А мы, садисты, выезжали после 18.00, но хозяевам Подиума это время не подходило. А если учесть, что их 4 человека, двое из которых далеко не маленькой комплекции на одну молодую лошадь. Но похудел он да, из-за того, что МЫ его не кормили... Правда у тебя всегда есть классная отмазка" Хозяин-барин", только в отношении нас - опять же она не играет...
Забыла сказать, что мама у Подиума вестфалка и с годами он будет красивее и красивее.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #57 : Февраль 24, 2011, 09:27:47 »
Цитировать
А вот вас не было...
А не я ли прибежела на следующий день и дала вам 200 грн (больше просто не было), хоть сама тогда нигде не работала?
ну да бог с ним, вы помните то что хотите помнить.
Пожар у вас был когда? Где-то в апреле. А корма заготавливают когда? Ну да ладно ваше дело.
И опять же при отсутствии в зиму кормовой базы, вы продали коня и купили кобылу в три раза дороже. А кормов как нет так и не было. Я видела глаза Валюты, когда вы мне ее первый раз показывали, когда только привезли. При мне кобыле кинули есть солому, а они не понимала еще где еда и когда будет сено. Я помню ее взгляд.
Что бы ни было кони не виноваты, они не понимают ваших проблем, они не должны страдать. А идти в зиму без грамма сена минимум бессовестно по отношению к ним. А если у вас и дальше денег не будет. Вот перестанут люди в городе кататься. Все, пусть дохнут кони? Корма заготавливают заранее. Я ли должно вам это объяснять. Я ваша ученица. Вам у которой 20 лет опыта я должна это все разжевывать. повторяю если вы считаете что ситуация у вас хорошая. Что ж бог вам судья.
Цитировать
от последняя фотография Эльфа, сделанная мною в январе 2011 года.
А в феврале я купила его уже выкладывала каким. Это как? если вы считаете что он толстый, здоровый и довольный флаг вам в руки.

А на счет фоток, при чем здесь пожар, все ждем худую Эльку))))
О про Плюху, пожалуйста, вот он когда забирали

Мне кажется эта получше)
А ну, а ну. Когда выла сделана общая фотка? Когда Лорик приезжала, я просто не помню, но я еще даже в Киев не уезжала, это минимум года три назад. Так никто и не говорит что тогда было так, Тогда было не идеально, но хорошо. а когда у вас Ксюха работала, так это вообще был лучший период вашего клуба.
С годами, а не периодами.
Все ваши фото лишь попытки оправдания. Ничего по теме вы не выложили. Тема себя исчерпала. как человек ее открывший считаю целесообразной ее закрыть. Конь выкуплен все хорошо

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #58 : Февраль 24, 2011, 09:38:16 »
просьба модераторов закрыть тему, она из конструктивной превратилась в стену плача

Оффлайн Кьяра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #59 : Февраль 24, 2011, 09:39:52 »
Я никогда не писала, про хорошее состояние Эльфа. И выкладываю СВОИ фотографии, своих лошадей. А то что Элька в последнее время была худая, это видела на просторах Контакта, но извини я не сохраняю такие фото, не считаю нужным. Пожар был в марте да, не знаю, может быть ты и прибегала, вот только, когда я приехала с больницы, тебя среди помощников не было. Но это да, это уже личное. Вот только у нас нет нефтяной вышки и закупить корма в таком объеме, в каком надо и построить одновременно дом мы не смогли. Да понадеялись, что сможем купить  позже, но как оказалось, именно в этом году напряженка с сеном. Выживаем потихоньку, опыт есть, во время перестройки тоже выживали.

Общее фото лошадей все тот 2008 год, когда привезли Кордона и Фархада.