Автор Тема: Как становятся берейторами?  (Прочитано 50555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #156 : Апрель 18, 2011, 11:23:40 »
О какой силе идет речь?Вы же не носить на руках собираетесь лошадь!!И п*ть ее не надо.И в бублис лоать не надо..ну только иногда если агрессия направлена исключительно на тебя.Мужчин берейторы лучше тем что они не истерики,они более сдержаные.И берейтор єто то же учитель...и соответственно нужна психология,вас же в школе не лупят палками за то что ты не догоняешь тему или просто не хочешь ее понимать.Соответственно учитель который занимается индивидуально с учеником должен найти способы заинтересовать ребенка-непоседу. Соответственно нужно знать медподготовку хотябы минимальную и физсостояние лошади с которй будешь заниматься что бы не нанести упражнениями вред.
Иногда в момент воспитания требуются грубости,но не тогда когда у тебя мозгов не хватает,что-нибудь придумать и за интересовать животное.


Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #157 : Апрель 18, 2011, 18:40:22 »
Янина Грация не путайте лошадь и ребенка......Когда вас моложой жеребец попытается втереть в стенку, тут уже не до методики преподования. Конь это животное, которое может и убить, и иногда нужно показать что вожак Вы! А заинересовывать уже будете позже.....Не в обиду.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #158 : Апрель 18, 2011, 21:01:09 »
gold unicorn для того что бы поставить на место  охамевщего молодого жереба   нужно порой приложить  силу ,но  особой богатырской силы не надо ,нужна скорее сила воли, смекалка и хитрость
 по крайней мере мне хватает силы(мой вес примерно 45-47кг :sarcastic:)  сбивать короны с бошки ,даже если это крывший  тяж который охамел до того что ходил сквозь людей ....
они как то быстро просекают что кто то никогда не уступит(сдохну но не сдамся  :sarcastic:) ,а кого то можно шпырнять как хочешь ...

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #159 : Апрель 19, 2011, 07:07:44 »
Девушки...не спорю за "каку"которая направлена лично в вашу сторону со стороны вашего иль не вашего любимца...да лупануть хочется.Сама работала с жеребцом Тракеном.И порой не послушание основывалось на "хочу и буду"или из-за кобыл,мне тогда было около10 лет я тогда начинала работать инструктором,учила  деткок сидеть и мамомальски держаться на лошади.И корки порой он отмачивал забавные.))Я понимаю о чем вы,но повторюсь:что берейтер работает не только со своими лошадьми(если они у негоесть)ему платят деньги и он работает с чужими,но он НЕ садится на вашу лошадь и давай выбивать ей дурь из бошки пока не встанет как вкопаная и не выполнит все ваши команды-такое может делать только хозяин со своей лошадью.Берейтер-учитель...как кинолог только с собаками.Как воспитатель в детсаду с вашим ребенком.Учитель все должен придумать что бы ребенок был заинтересован и научен,а если нет то и пи*ть его не надо умнее конь не станет только агрессивнее.(повторилась))
Вот если в процессе обучения,будь вы берейтер иль кто там еще,лошадь свою агрессию направляет исключительно на Вас(пытается ударить,втереть в стенку,пооткусывать вам руки,переломать все что есть)то защититься вам естественно позволено.
И что за бред по поводу что берейтер должен быть обязательно спортсменом?Чушь полная.
С уважением я.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #160 : Апрель 19, 2011, 07:59:35 »
Destrie,так я про богатырскую-мужскую силу и не говорю, я считаю что каждый должен уметь справится с конем самостоятельно, не прибегая к грубой (мужской) силе, особенно если весишь 40 кг как я или 45 как Вы.
Янина Грация я тоже против избиения лошадей, особенно если это делает берейтор, которого хозяин коня нанял, но и уговорами коня не воспитаешь и методику преподавания не применишь, если он дуреет. Кстати кинологи тоже иногда жесткие методы воспитания применяют.
Просто если только защищаться, то этим вы или берейтор будете заниматься всю жизнь. Я несколько раз в неделю наблюдаю как тренируются наши спортсмены, они лошадей не уговаривают, они диктуют свою волю. Иногда достаточно жестко, иногда просто твердо и уверенно, а когда лошадь покорилась, тогда уже и методика преподавания в ход идет.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #161 : Апрель 19, 2011, 08:23:41 »
Не, избивать не надо, но за наглеж и попытку катапультировать с нехорошими намерениями я думаю наказать стоит.

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #162 : Апрель 19, 2011, 08:36:20 »
Может уменьшать пайку овса))и дурь будет лезть с тех мест откуда надо?)))гггг ггг ггг ))Дамы рада что хоть кто то понял мои слова,а то предидущие писали о посадки и о какой то фигне.))
Все еще с уважением я))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #163 : Апрель 19, 2011, 15:58:13 »
Как-то Ваше
Цитировать
Все еще с уважением я))
и
Цитировать
предидущие писали о посадки и о какой то фигне
не вяжется.
И никто не говорил, что берейтор обязательно должен быть спортсменом. Но в нашей стране большинство берейторов как раз спортсмены, в прошлом или в настоящем, но так и есть.

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #164 : Апрель 22, 2011, 08:18:02 »
На первых стариницах пробегали такое слова,что" талант и если ты спортсмен"...
По моему чушь....главное желание..а понимание лошадей придет после некоторого времени занитяй с ними..ну и конечно же как я и говорила ранее психология.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #165 : Апрель 22, 2011, 23:35:18 »
а понимание лошадей придет после некоторого времени занитяй с ними....
...Или не придет... :rolf:

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #166 : Апрель 23, 2011, 10:39:43 »
Кешенька...к вам же пришло...ведь ваши победы за ваш труд над каждой лошадью.