Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 538581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1668 : Август 24, 2013, 13:45:49 »
Плюша, который обогнал Серого - вот что значит тренированная спортивная лошадь! Как много это значит...


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1669 : Август 27, 2013, 10:21:59 »
Очень и очень опасная ситуация. Похожая чуть не стоила мне жизни, там жеребец просто напал на меня спешившуюся, когда я пыталась отогнать его от своего коня. Поэтому, имхо, только верхом и спасаться бегством... В дальнейшем объезжать десятой дорогой. И обязательно найти хозяина жереба и обязать его хотя бы стреножить коня. Потому что будет кобыла в охоте - может прибежать. Напирайте не на то, что он может покалечить ваших лошадей (на это всем, как правило, наплевать), а что он может покалечить людей, всадников. На владельца того жеребца, который напал на меня, было автоматически открыто уголовное дело, так что, это не шутки, можете ему о такой ответственности рассказать.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1670 : Август 27, 2013, 11:14:22 »
Вчера ситуация повторилась. Я шла на фотосессию и вела кобылу в руках.  А на той стороне ставка кто то переводил этого серого. Я видела как он затанцевал и начал гарцевать. Мы прошли дальше, а уже буквально через пару минут серый прибежал к нам. Хорошо что он пугливый. Я замахнулась на него кордой, закричала. Он обежал вокруг пару кругов и слинял, но кобыла моя понятно перенервничала и фотосессия совсем не удалась. Но это мелочи по сравнению с тем что могло случиться. Сегодня узнала кто его хозяин. разговаривала. Сказала что травмировал человека и хотят с ним разбираться родители. Он испугался, говорил что конь пасся на веревке, но она порвалась. Сказал что теперь привязывают на цепь, чтоб наверняка. А вчера сын не справился, что как раз в тот момент когда мы шли, он его переставлял пастись. Про стреножить я как то не догадалась... Надеюсь больше не повторится
У нас большие перемены. Начали стоить второе крыло конюшни. Сегодня ломали сенник. Было весело. Его походу на века строили. Сейчас попробуем привязать в фаркопу и дернуть))))

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1671 : Август 27, 2013, 16:36:56 »
Сегодня мне прислали фото с вчерашней фото сессии. Фото шикарное, но так как модель была Ню я ее обрезала.

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1672 : Август 27, 2013, 19:34:46 »
Красивая фоточка))Давайте остальные)) :glad:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1673 : Август 27, 2013, 19:48:57 »
Остальных пока нет. Фотосессия была только вчера. Ждемс...
Вот полная фотография. Убрала под кат. Модель не одета. Фотограф Дарья Никончук
Тыц
По стройке. Снесли сенник, вырыли пол траншеи. Завтра по плану закончить с рытьем и начинать заливку. Планы наполеоновские, успеть до холодов. По закону подлости стоило вытащить на улицу все сено и вечерком начал накрапывать дождик. Пришлось бегом остатками сенника накрывать сено, и натягивать тент над головой у лошадок. Они впечатлились)))) h0.0

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1674 : Август 27, 2013, 20:14:55 »
Ндяя модель шикарна))А  лошадь с позировала круче)) :hehe:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1675 : Август 27, 2013, 20:40:26 »
Цитировать
По закону подлости стоило вытащить на улицу все сено и вечерком начал накрапывать дождик. Пришлось бегом остатками сенника накрывать сено, и натягивать тент над головой у лошадок
:sarcastic: :rolf: Ты бы машину помыла, ну что бы наверняка))

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1676 : Август 27, 2013, 20:48:17 »
Молчи. Ты бы видела глаза коней, когда мама с лестницей и тентом наперевес у них над головами лазала)))

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1677 : Август 28, 2013, 11:21:52 »
Это у вас традиция такая? Заканчивается лето, начинаются холода и вы впадаете в строительный бум. Не хватает острых ощущений?  :sarcastic:
А так, конечно, удачи!  :yes: Я вам просто сочувствую...

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1678 : Август 28, 2013, 13:38:38 »
Не говори. Но деваться некуда. Так как у нас пополнение. Стали три частные лошадки новые. Ну как три две с половиной. И им срочно нужен домик.  Так что три запланированные в проекте денника пришлись как нельзя кстати. А пока у нас коммунальная квартира. И вывод лошадей в левады напоминает детскую забаву "Пятнашки". Так что хош не хош, а надо в зиму успеть. Лучше сейчас пережить стройку и зимовать спокойно, чем всю зиму переживать "А тепло ил лошадкам"

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #1679 : Август 28, 2013, 13:43:55 »
А еще у меня сегодня первый день конюх работал. Так странно. Хотелось отобрать лопату и стать рядом)