Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 538538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пятилетку в три года
« Ответ #1704 : Сентябрь 06, 2013, 16:46:40 »
Илона, Как там Тори? Поправилась?
 Спасибо за теплый отзыв. Просто моя конюшня это моя мечта и пока все вроде получается так как я мечтала. Надеюсь так и будет продолжаться, т.к. планов море.
А пока...несмотря на постоянные дожди и сырость наконец то начали класть стены. так отрадно смотреть на это и видеть что уже почти "домик". Скорей бы переехали лошадки в одну большую конюшню.


Как надоел постоянный беспорядок и неудобства, но я понимаю что это все временно и надо перетерпеть. Закупила соломы на зиму. Но эти паразиты опять хрумали ее похлеще сена. И в прошлом году когда привезли они дня три только солому ели, потом видать наелись. А солому я зимой на ночь кидаю дополнительно к сену, чтоб было чем заняться и не мерзли.


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пятилетку в три года
« Ответ #1705 : Сентябрь 06, 2013, 17:07:11 »
вы большие молодцы))))) терпения и сил вам)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пятилетку в три года
« Ответ #1706 : Сентябрь 09, 2013, 10:56:32 »
У нас вчера был день села. Я в прошлом году была на таком мероприятии и кто бы мог подумать что в этом году буду в нем принимать участие. Но по порядку.
В субботу вечером ко мне подошел мой сосед (он в селе какую-то должность занимает) и предложил по учавствовать в завтрашнем празднике. Ну как предложил. Очень настойчиво и без отговорок. Я попыталась было сказать что мы не готовы и что на следующий год обязательно. Однако меня никто не слушал, сказал ну хоть как то проедете, хоть чуть-чуть. Мы с ним в хороших отношениях да и по жизни мне тяжело отказать если меня сильно просят. Позвонила Ире (мыше) она обещала вечером приехать с Ромой после работы и помочь на празднике. По закону подлости в тот вечер они освободились очень поздно и дома были около 2 часов ночи, так что никакой подготовки вечером уже быть не могло. Утром я встала с мыслью, что никакого выступления быть не может, т.к. время 10 утра, а нифига не готово. Но меня обрадовала приехавшая в гости мама, сказав что встретила сельского голову, он просил передать что мы выступаем в час и что уже объявили что будут показательные выступления на лошадях и все ждут, прицеп для барьеров и машину нам выделили и ждут указаний. "Пипец" подумала я, растолкала Мышу, наскоро позавтракали и мы побежали отчищать наших поросят, которые накануне вывалялись в грязи по самые уши. Думаем что одевать, белые бриджи одни решили что одна будет в белом, а другая в черном. Пока чистимся быстро придумываем схему для парной езды. Почистились, бегом оделись, подседлались и где то в 11.30 выехали на наше поле хоть раз отрепетировать езду. Размялись, надо сказать что с перепугу запомнили все с первого раза, и получилось довольно неплохо. Приехала машина за барьерами, а у меня позорище а не препятствия. Покрышки и палки корявые, не дошли руки до стоек и жердей еще. ну мать его так. Закидали ребята все это добро в прицеп и мы поехали в центр, чтоб за час конячки попаслись и привыкли к музыке и зрителям. Приехали. Даром что село, люди смотрят, пальцами тыкают. Муж как раз в футбол играл за касьяновку. Кстати мы победили.

Пока они играли мы паслись. Лошади сначала удивились толпе и колонкам + чужие кони. т.к. некоторые приехали на бричках. Но быстро успокоились.


Потом начался дождь. Нам сказали спрятаться у одного дома под навесом. По иронии судьбы этот дом оказался домом директора соседнего кон завода. Странно. Приглашал в гости. Хотя очень странно, он такой старенький, что по моему ходит с трудом, как он там работает интересно...
В общем доиграли ребята в футбол и настала наша очередь. Мне в селе очень нравиться подобные праздники. тут все друг друга знают и все как одна большая семья. Когда объявили что сейчас будут лошади выступать и попросили не стрелять и не хлопать хлопушки то все послушались и было очень тихо.
Мы выехали на поле, чуть покатались показывая поле лошадкам и поехали. На удивление все получилось зашибись. Езду по ходу даже немного увеличили шепотом давая друг другу указания что делаем дальше, т.к. зрители принимали очень тепло и по окончанию  долго аплодировали))) Потом футболисты помогли расставить барьеры и мы попрыгали. т.к. колес было мало, мы ограничились 5 маленькими препятствиями, а потом повышали один для зрелищности. Люди хлопали после каждого препятствия и переживали когда Эльф зацепил жердь. Дружное "Ахх" заставило меня улыбнуться. В общем от мероприятия остались только хорошие впечатления. Мы вышли на поклон и голова сель совета премировал на денежным призом в размере 500 грн. Было очень приятно. Обещала на следующий год подготовиться лучше, только попросила приглашать не за пол дня))) Жаль что моя мама еще тот фотограф. нормальных фоток почти нет, а с барьером вообще ни одной. Пустые препятствия и в лучшем случае хвост((




Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пятилетку в три года
« Ответ #1707 : Сентябрь 09, 2013, 11:12:08 »
Молодцы!  :yes: Ударники труда! А потом на лошадках людей бесплатно не катали? (Я бы больше этого ждала  :hehe:)

Оффлайн рогань2003

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пятилетку в три года
« Ответ #1708 : Сентябрь 09, 2013, 12:45:26 »
Таня вы с большой буквы Молодец!)))))читая ваш дневник васхещаюсь вами)))только у меня вопросик,я так поняла что ваш муж не лошадник,как вы его уговорили завести лошадок?)))своего я не как не уговорю!Он у меня тоже не лошадник, как я его не уговариваю  нечего не получаеться(((((

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пятилетку в три года
« Ответ #1709 : Сентябрь 09, 2013, 17:01:59 »
Melody, спасибо. После не катали. Да и не просил никто. Мы быстренько после выступления свинтили домой, так как хотели успеть вернуться на праздник. Посмотреть борьбу и поесть шашлыка и чебуреков. А так бы покатала детвору конечно.
рогань2003, спасибо. Захвалили. Муж не лошадник. Но мы вместе уже больше 10 лет. Еще со школы. То что лошадей из меня не уберешь он понял давно и смирился. Однажды у нас еще по молодости было. Когда я в школе училась и только начали встречаться. Он меня с конюшни встречал и домой провожал вот и все свидания, т.к. я спешила делать уроки (я шла на медаль). Он обиделся что я с ним время не провожу и сказал или я или лошади. На что я ответила "Ты не догадываешься какой будет ответ? Ты точно хочешь его услышать?"
Первого коня я покупала внезапно и особого время на подумать там не было. Просто сказала "Я Эльфа покупаю" и фото показала. Он тоже знал какой Эльф был раньше и ничего не сказал. Да и что он мог сказать. Коня я покупала за свои средства, никакие обязанности на него не возлагались. так что покупка коня на его жизнь никак не повлияла. Он очень хотел за городом жить, а я не собиралась в село переезжать, хоть тут был дом. С покупкой Эльфа вопрос переезда понятное дело быстро разрешился. А еще у нас семье не заведено напрягать друг друга. Если кто-то что-то хочет, то другой не вправе ему запрещать. Мы находим компромиссы. Это мои лошади и мой выбор. А не Ромы. И навязывать свой выбор другому нельзя. По возможности я его не привлекаю. Самое главное что он кормит коней по утрам. Я жуууткая сова. Я могу не спать хоть всю ночь без проблем, но встать утром это катастрофа. Самая тяжелая обязанность это утреннее кормление. Муж сам вызвался кормить их по утрам, а когда приехал с работы и увидел что лошадок внезапно стало в два раза больше то спросил только "Сколько их теперь кормит и как" За это я его и люблю.

Ну и фотохроника
Стены растут, появилось первое окно





Слава богу, что стены выросли до таких пор что лошади не пройдут и можно снова выпускать их на поле



Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пятилетку в три года
« Ответ #1710 : Сентябрь 10, 2013, 18:22:05 »
Стройка продолжается.Сегодня была неприятность со сторителями. Пришли с опозданием и еще один из них  явно "после вчерашнего". В общем "мертві бджоли не гудуть". Я психанула, выгнала обоих. Обзвонила друзей и на завтра был готов стройбат на добровольных началах. Этим равшану и джумшуту сказала чтоб посчитали сколько я им должна за работу и проваливали. Хотя одного жалко было, он парень отличный, но чисто подсобник, а я злая была самой страшно насколько. Что бы думаете? Трезвый грузит некондицию в машину, и уезжает, приехали через час, как стеклышко. Что он с ним делал, понятия не имею, но до вечера работали как пчелки и даже на перекур не останавливались. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Белка помогайка



Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пятилетку в три года
« Ответ #1711 : Сентябрь 10, 2013, 18:25:02 »
Цитировать
приехали через час, как стеклышко
синий жигуль у них?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пятилетку в три года
« Ответ #1712 : Сентябрь 10, 2013, 18:31:32 »
ага :yes:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пятилетку в три года
« Ответ #1713 : Сентябрь 11, 2013, 05:29:20 »
я видела,как они вечером приехали $:)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пятилетку в три года
« Ответ #1714 : Сентябрь 11, 2013, 06:48:01 »
От вида стройки пробивает холодный пот... Я так этого всего боюсь, особенно после постройки дачи под Москвой в свое время  :end: и капитального ремонта 3-х квартир за год  :8): Теперь вот тоже предстоит очередная стройка... Зашла, посмотрела фотографии, вздрогнула от количества хлопот. Но все хлопоты того стоят  :yes:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пятилетку в три года
« Ответ #1715 : Сентябрь 11, 2013, 09:13:31 »
Цитировать
Потом начался дождь. Нам сказали спрятаться у одного дома под навесом. По иронии судьбы этот дом оказался домом директора соседнего кон завода. Странно. Приглашал в гости. Хотя очень странно, он такой старенький, что по моему ходит с трудом, как он там работает интересно...
с какого конзавода?