Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 536093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Дом, который построили мы))
« Ответ #1740 : Сентябрь 22, 2013, 20:29:52 »
Спасибо. Будем надеяться, но пока погода не радует.
А мы сегодня опять выступали. В соседнем селе Ключевое был день села. ас пригласили выступить у них. Опять за один вечер до праздника. Мыша как всегда пришла на помощь и сегодня с утра доработав схему и загрузив препятствия мы поехали на первую выездную показуху. Ехать не далеко. 3 км не больше. Погодка хорошая, кони веселые. Красота. Я все больше и больше люблю Империю. Она бронепоезд. Классика жанра.... грунтовая дорога, не скользко, рысим в размеренном темпе, стали рядышком и тут. Из кустов с криком и хлопаньем крыльями вылетает птица. Думала долго буду тормозить, а Баба молодцом. Нет она подсела на попу и выпучила на нее глаза, потом спряталась за Эльфа и все... Эта был первый конеед в полях для нее. Приехали на место опять заранее, кони уже вообще не напрягались по поводу музыки, шаров и людей. А вот люди удивили. У них в селе конезавод, а они налетели как лошадей впервые увидели. Пообещав всех покатать после мы стали пастись.
После того как ребята отыграли в футбол (наши проиграли со счетом 5-0  :hehe:) мы выехали разминаться. Людей было меньше чем у нас на празднике. Мы проехали езду, грунт даже позволил галопировать. У них травяное поле и никакой грязи. После расставили препятствия для конкура. Опять вызывали улыбку возгласы "Ого как высоко" на от силы метровый барьер или "ни фига себе двойной" на небольшие брусья. Но все поддерживали и болели. После нас снова наградили денежной премией, так что и полезно и приятно. А потом налетели люди кататься. Мы катали только деток и то желающих было столько что я пожалела о своем решении. Эльф, я и мыша вспомнили "прокатную молодость", а Баба как всегда была на высоте. Откатала деток как заправский прокатный конь. Потом мы поехали домой боясь попасть под дождь, но обошлось. Дождь настиг нас когда мы уже были дома.
В этот раз снимал папа Ромы и фоток даже чуть больше. Есть даже в прыжке)))






Оффлайн Elena_Ural

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Дом, который построили мы))
« Ответ #1741 : Сентябрь 23, 2013, 05:42:55 »
Татьяна, С Днем Варенья Вас! h:hi:

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Дом, который построили мы))
« Ответ #1742 : Сентябрь 23, 2013, 06:05:43 »
Наверное, пора готовить полноценную шоу-программу и устраивать чес турне по области   :yes:  Все, о вас уже пошла слава... :hehe:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Дом, который построили мы))
« Ответ #1743 : Сентябрь 23, 2013, 06:40:56 »
                                       С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! ВСего самого наилучшего!!!
                                   

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Дом, который построили мы))
« Ответ #1744 : Сентябрь 23, 2013, 07:12:21 »

Оффлайн Mif

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Дом, который построили мы))
« Ответ #1745 : Сентябрь 23, 2013, 16:34:33 »
Танюшка, с днюшкой тебя* :glad: здоровья тебе и конячкам) h:wink

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Дом, который построили мы))
« Ответ #1746 : Сентябрь 30, 2013, 13:17:16 »
Спасибо. Отгуляли День Рожденья и третью годовщину свадьбы. Мне подарили Зайку. Она супер. Ну или он. Еще не понятно. Зайка классная, ручная и теплая, посадишь на руки и сколько будешь сидеть, столько и Зайка на руках будет. Мелкий кот, который получил имя Бармаглот, нашел в Зайке друга. Зайка побегать с ним рада, а вот побороться не очень. Так что у них от любви до ненависти... Бармоглот выбрал себе в маму мою лошадку игрушечную, с которой я сплю и теперь смокчет ее по ночам и причмокивает.


Лошадки в порядке. Плюх от Грини без ума. Эльф взял на себя обязанности няньки. Лялю скоро отнимать. Гонять глистов, привозить коваля и т.д. Я потихоньку докрашиваю решетки, нашла быстросохнущую краску и как вывела коней утром по немного крашу, до вечера все высыхает. Как докрашу сделаю фото, правда еще бы все побелить...

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Дом, который построили мы))
« Ответ #1747 : Октябрь 06, 2013, 16:37:28 »
У нас потоп. Три дня были такие дожди что земля превратилась в болотце, ветер дул ледяной и сильный. кони не гуляли. , залило опилки. Хоть я их тентом и укрывала, но сырость они взяли с земли, а когда сможет проехать камаз неизвестно. Попробуем сделать дорогу ему из досок и железа,  но что-то мне кажется что это нереально. Подстилаем солому :vmad:. не нравиться мне ужас. Сегодня наконец-то выпустила коней гулять. Они носились и скакали как сайгаки. даром что грязь скользкая. Правда как всегда, пока сбегала за фотиком, все успокоились




Мелкий паразит растет

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Дом, который построили мы))
« Ответ #1748 : Октябрь 09, 2013, 14:48:21 »
Свершилось чудо. К нам приехали опилки. Если бы мне кто-то вчера сказал что будет такая погодка и что грязь высохнет настолько что камаз сможет спокойно проехать, я бы ни за что не поверила. Но слава богу что все получилось. Насколько мне не понравилось застилать соломой. Во-первых она нифига не впитывает. А у нас резина внизу. Жуууть. Во вторых эти дурики ее жруть. Аж за обе щеки. У меня не правильные пчелы и они дают не правильный мед. В-третьих запах. Один из самых приятных для меня запахов это запах свежих опилок в конюшне, а с соломой там пахло почему-то для меня коровами. В общем я не знаю как надо было ее подстилать. Но за эти три дня я намучилась капец. С опилками у нас прекрасный режим уборки. Первый день полная отбивка, на второй день я убираю мокрое и кучки, на следующий убираю также и дополнительно завожу опилки если надо, а потом снова полная отбивка. Получается отлично. Но учитывая что кони целый день гуляют. А с соломой.... Вечером застелили, а уже утром в дениках... мрак, самой противно. В общем ну ее. Да здравствуют опилки.
Мои коняки
Эльф

Жеребый Плюх

Грязнуля - Империя


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Дом, который построили мы))
« Ответ #1749 : Октябрь 10, 2013, 17:53:35 »
Ляля растет. Так интересно наблюдать за взаимоотношениями среди мини табуна. Я очень боялась за жеребенка. Вдруг кто обидит. Но мои кони на удивление стойко и спокойно воспринимают чужого ребенка. Эльф правда не любит когда она его побегать зазывает. Крыситься и уходит,а Баба рада стараться. Обычно она Эльфа зазывала на побегушки, а теперь ей компания подвалила. Желтая поначалу вообще особняком держалась. На Эльфа с Бабой строила страшные рожи. Теперь сама идет к рыжему и всячески заискивает перед ним. А он парниша любвеобильный. Чешет ее, правда с опаской. Но с каждым днем все больше она его подпускает. А между бабами нейтралитет. Они вообще друг друга не замечают. Ну да ладно. Сами разберутся. Самое смешное это когда с поля надо их забирать. Выходишь и берешь кто первый под руку попался. И все. Все остальные гуськом следом идут))) От така любовь. Плюх с Гриней не разлей вода. Его выведешь гулять, а стоит у калитки, ждет пока даму сердца приведу. Только тогда гулять топают. Смешные)))




Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Дом, который построили мы))
« Ответ #1750 : Октябрь 10, 2013, 18:02:59 »
Ой какие мордахи классные, красивущие...  h:wink

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Дом, который построили мы))
« Ответ #1751 : Октябрь 14, 2013, 17:36:34 »
Времени нет. Такие теплые денечки что хочется выжать из них по максимуму. Работаю всех коней. Все молодечики. Все больше влюбляюсь в Желтую. Она хоть и частит, но все же отвечает. Уже намного лучше стала. Первый раз я села, это был энерджайзер с задранной головой и злобной крысой на любое действие. Швейная машинка отдыхает. Теперь она слушает и отвечает, расслабляется, но пахать еще не перепахать. Гриня пока не радует. Она ложиться в руку. Очень ложиться. Я отвыкла уже от такого. Для меня тяжело. Плюх как всегда. делает то что просишь и ни капли больше. Лишь бы мама отстебалась и не заставляла толстого работать. Баба... двойственно. Налево все нормально. Направо хуже. Работаем над этим. А так она умничка.  Ну и Эльф он идеальный. Конечно с высоты моих лишь знаний и умений. На нем я отдыхаю. Он у меня молодечик.