Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 539590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1872 : Январь 01, 2014, 11:31:41 »
С новым Годом! Процветания,здоровья и радости!


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1873 : Январь 06, 2014, 09:31:18 »

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1874 : Январь 07, 2014, 11:29:48 »
                                              С РожДеСТвОм!!!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1875 : Январь 07, 2014, 15:29:44 »
Урра, всех с наступившим Новым годом Лошади!!!!
С Рождеством Христовым!!!
Добра, мира, благополучия, здоровья вам и вашим лошадкам. И всего всего.

Новый год наступил. Хотя до сих пор не вериться, уж больно погода осенняя. Встретили его весело, но как то быстро. Оп и уже утро. Даже пофоткаться практически не успели. Мне то ничего, а вот мужу на работу первого. Как он отработал бедняга???


В новом году в местной газете вышел календарь на 2014 со мной и Эльфом. Приятно конечно, но сильнее всех бабушка обрадовалась))) Ей соседи звонили, рассказывали что видели нас. Она гордая))) Что надо для счастья.


Лошади в порядке. Эльф приходит в форму. Опять похож на лошадь, а не на рахитичное пузо с ногами. Дали порадовал на последней тренировке. Пошел в галоп с проблемной ноги. Впервые. Я думала его культяпки дольше будут восстанавливаться. Я довольна. значит в правильном направлении двигаемся. Ну и главная победа Желтик, она молодец. Спину наконец вылечили полностью. Долго она бегала на корде. Работой на корде я вполне довольна. Наконец подседлали. Это другая лошадь. Она отшагалась, нормально спокойно порысила, конечно еще осталась привычка иногда задирать голову, разгоняться по поводу и без. Но это не сравнить с тем что было. Она перестала хвостить и крыситься. Она слышит, сокращается. В общем Желтика теперь раскачать и будет мегалошадь. Мои помогайки


Были в гостях у Ксю. Я себе коняку по размеру нашла. На фото он не вышел, но в живую... Мама дарахая, он огромный. Высоченный.

ну и потискали производителей. Какие же они крутые. Візьмешь в руки – маєш вещь




Сёма оттаивает. Он не терпит когда его прижимают или придавливают, если этого не делать то он плюшка. "Чешите меня, чешите" . Научился лапу давать. Понял что "нельзя" и "нет" это не повод рычать и скалиться. В общем нормальный пес.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1876 : Январь 12, 2014, 19:07:46 »
Ого!!!что это за вороной жереб такой????я правильно поняла,это у Ксю на конюшне??я чуть чаем не захлебнулась!! Вау...нет слов,одни эмоции...андалузы отдыхают ,какая шея драконья...нет,черный лебедь!люблю,люблю,люблю :shocked: :shocked: :shocked: :shocked: :shocked: Простите...эмоции... :love: :love: :love: :love: :love:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1877 : Январь 12, 2014, 19:16:00 »
Это в селе где живет Ксю есть племконеферма. Там и стоят эти прекрасные кони. Вороной это тракененский производитель Highlander.. Конь шикарный и фото передают малую часть его красоты и мощи. Да и все кони там это Лошади с большой буквы. Если бы у меня была финансовая возможность я бы покупала лошадь себе только там.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1878 : Январь 12, 2014, 19:21:38 »
Это та конеферма в мангуше,где чекашей выращивают?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1879 : Январь 12, 2014, 19:25:39 »
Нет. Это Златоуствока. ОО "Россия"

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1880 : Январь 13, 2014, 12:24:11 »
Мое личное впечатление. Лошади с этой конефермы какие-то добрые внутри. Нет, и вредины есть. Но не злобные. Сравнивала с другими лошадьми - отличаются. Я бы тоже хотела себе коня оттуда.

Оффлайн Юстас

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1881 : Январь 13, 2014, 18:16:59 »
аналогичное впечатление, добавлю - они ВОСПИТАННЫЕ! они с благородством и достоинством относятся к человеку. Довелось близко общаться и ездить на трех лошадях оттуда - замечательное поведение у всех.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1882 : Январь 13, 2014, 18:51:40 »
Между прочим Дали тоже от туда. К нему очень подходит синоним интеллигентный. Мама у него Дивная. Мама еще одного моего любимого коня от туда. Дардана или Димы. Дима это нечто. Это мощь.

Приезжали хозяйки коней. Хвалили Желтика. Было очень приятно. Не смотря на то что люди только начинающие коневладельцы, но и они заметили колоссальную разницу. Желтик же радует. Спокойно шагает, теперь знает спокойную рысь и что-то начинает получаться в переходах. еще частенько по старой памяти вскидывается. Например, споткнулась и снова олень и почастила, но теперь раз-раз и все вернулась в чувство. У Желтика попа уже похожа на что-то. Набирает форму. Также как и Эльф. Жаль что сегодня опять снег и дождь, боюсь что погода опять у нас испортиться.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1883 : Февраль 12, 2014, 18:57:02 »
Ого, почти месяц не отписывалась. Слава богу он закончился.
У нас был пипец. Нас замело, нет не так... нас ЗАМЕЛООООО. Снега выпало столько что наше село на пару недель было в блокаде. Доехать можно было только на танке, и тот лишь собирал рожениц да больных. Хотя один мужчина у нас в селе вот не дождался. Его пришлось погрузить на надувную лодку и тянуть в город пешком. Выбрали 12 молодых ребят и он его тянули до города по снегу. Донесли...но он вот не выжил. Из-за снегопадов по обрывались провода и 3 дня не было света. А значит и воды. Зато было снег и его топили с утра до вечера и все равно не хватало на 8 лошадей. Я грела воду, мешала ее со снегом и кое как пережили. Но когда дали свет выяснилось что воды нет. Я перепугалась что замерзли трубы, но на следующий день вода таки пошла, сначала холодная, а через день и горячая. Наверно все же где то подмерзло. Я вот раньше думала что носить воду из дома тяжело...как я заблуждалась.
Немного фото чтоб понять всю глубину наших глубин
Забор на поле


Поле

Левада

Мой домик

Летняя кухня

ну и просто краевиди

Наша машинка. Я не доконца закрыла гараж


Дорога до конюшни

Соседи



А этим вообще не повезло. Из засыпало ровным слоем полностью



Расчистили дорогу


Кони стояли 5 дней в денниках, у нас такое впервые. Повыбивали половину досок изверги, как распогодилось выпустила. Больше всех удивилась малая, по уши с разбега в сугроб ушла.




Вот как то так. Трасса вообще как тоннель в снегу. Странное зрелище, брошенные фуры, по крыши заметенные машины, застрявшие трактора. Людей с трассы спасли и привезли к нам в Касьяновку. Они сидели в школе 5 дней. Потом тоже пошли пешком в город.

В общем погода напомнила что мы все так, букашки.
но все позади. Уже два дня все сильно сильно тает. Сегодня вообще было +12. Три дня назад у меня был великий праздник. День оттаивания крана на улице. Теперь вообще халява. Думаю еще 3-4 дня и все растает. Правда надо будет еще болото пережить, но уже проще, уже пахнет теплом и весной.