Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black_and_White

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2664 : Август 16, 2016, 18:48:27 »
 Извините что влажу. Опарыши совсем не страшилка и это звиздец. Единственно от них страдают очень слабые животные. Но если уж заведуться то капец. Может вольеры от мух обработать? Мы в конюшне раз в две недели агитой брызгаем и мух почти нет.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2665 : Август 16, 2016, 19:47:33 »
Агитой напишкано да и мух не скажу что много. Даже скажу что их почти и нет агита рулит. Собаки не в вольерах. Но да они худые приехали очень.
Обычно меня очень спасает присыпка для ран ветеринарная с йодоформом. Но тут мухи все равно садятся рядом.
Еще нашла совет мазь ЯМ. Она тоже такая густая у меня есть как раз. Завтра попробую одной Ямом второй чемиком. А как вот уберечь остальных трех собак. Уксусом? Или это выборочно нападают на ослабленных?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2666 : Август 16, 2016, 20:18:34 »
Как раз сегодня у конюшенного старого пса видела такое, мухи прям роятся рядом. И было такое летом с молодой сенбернарихой, но она очень страдала от жары, пришлось её постричь машинкой, что бы облегчить жизнь летом ) а так да, обрабатывать, мазать тем что есть. Прям панацеи по-моему и нет, просто что бы открытой раны не было. И да, обычно это происходит со слабыми животными, у моих здоровых собак такого не было никогда, хотя летом один на улице живёт почти круглосуточно.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2667 : Август 16, 2016, 20:31:29 »
У меня там в марике была куча собак но никогда не встречала такого. Да именно на ране сидят прям слоем. Хотя вокруг их нет. Просто собаки у меня временно пока хозяйка в больнице и не хочется чтоб когда отдавать потом скажут вот так передержала. Две мои и одна еще приезжзая нормально. Вообще не замечала мух у них. Тьфу тьфу тьфу. Даже конячки вон. Эльф как всегда талантливый то на шее счесался об леваду, то на боку об дерево и не разъедают мухи ранки слава богу. А тут бэээээ, сидят слоем. Наверно все же от иммунитета зависит или я не знаю как обьяснить выборочность.

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2668 : Август 16, 2016, 21:03:00 »
Добрый вечер!
У нас в свое время очень пожилому кобелю полуспаниелю мухи разъели уши в последний год его жизни. До этого такого не было. Не помню, чтобы мы чем-то мазали. Отрезали от футболки рукав или горловину, одели ему на голову. Он был, правда, похож на монахиню в этом головном уборе, но уши зажили.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2669 : Август 17, 2016, 11:41:12 »
Наблюдаю за конями и заметила что у них очень четкое расписание дня и разделение пространства. Левада у нас не маленькая но и не прям эгегей какая. Пол гектара где то. Утром они выходят и идут пастись подальше, как становиться жарче приходят поближе и дремают под деревьями, потом уже не идут пастись, а идут есть сено. Как спадает жара вечером начинаються пробежки при чем и бегают не по всей леваде а по маршрутам, уже и дорожки протоптали. Даже туалет сделали в нескольких точках, кучки есть конечно и так но некоторые места явно туалетные, наблюдала много раз как туда шли специально для этого. Так вот некоторые места прям не любят. В одном трава выкошена почти под ноль, а в другой половине даже колос выбросила и пожелтела. Там в Касьяновке такого не было. Наверно места было мало.
Вот я задумалась а нет ли смысла леваду на следующий год как то разграничить, организовать пространство или она маленькая для всяких заморочек.
Ну например дорожки по которым они носятся оставить, а зону где пасутся оградить и по очереди открывать, чтоб траву равномерно выедали.
Например вот видно как вытоптано перед входом и как уходит протоптанная дорожка к забору

Вот сами бегательные дорожки

Вот вид с другой стороны. Тут в тенечке они отдыхают днем, а возле бочки делаю грязь специально.

Как видно кучек почти нет, все они в двух местах в леваде

Тут тоже вопрос, стоит ли убирать эти места? не станут ли они тогда по всему полю кучки оставлять. Я сейчас убираю часть, а большую оставляю.
А это дальний угол левады, хотя тут такая же трава как была с другой стороны они ее почти не ели она так и пожелтела.


Ну и сами коняки



Круто было бы конечно сделать открытую конюшню. Но во первых места не так много, а во вторых и самое главное я же не засну ночью, вдруг кто позарится и уведет.
Кстати смотрела когда наше поле в картах чего то взяла ностальгия и полезла глянуть на касьяновку и старую конюшню.
Там уже новый снимок со спутника. Раньше и конячки видно как гуляли в леваде, а теперь ни коней, ни сенника и от конюшни один каркас.

Жалко все равно, последний раз соседка говорила там трава выше роста человека выросла, ни дома ни забора не видно, как джунгли. Все что было во дворе и гараже вынесли, в сам дом еще вроде не лезли, но я думаю это не надолго. Жаль что все разорено, я предлагала тогда еще чтоб мне продали. Говорила мужу первому что ты же все равно не будешь тут жить, но он сказал что будет конечно. А теперь уже все.
А еще что удивило в картах, наше село было на второй линии обороны. И вокруг строили укрепления и блиндажи, привозили целые домики и закапывали их в полях и все супер секретно и никого не пускали. А на картах смотри не хочу, все видно как на ладони. Как идут окопы и блиндажи, где зарыты "домики", а где стоят тетраподы. Правда для справедливости и позиции боевиков тоже все есть, кое где даже военную технику нашла.

Ну и наконец то мои помидорки начали краснеть, люди уже собирают а мои только надумали.

Их много, но все висят зеленые. А огурцы еще вообще по колено только :sarcastic:. Но самая смешноя капуста. Она пошла в рост. Видели капусту поп пояс))) Вот у меня есть, я мего огородник. Ни одной головки зато высота уууух. А еще у меня есть кабачек мутант. Один куст который занял собой пол двора, разросся во все стороны, но еще не плодоносил. Даже через забор просочился к цвтам и лезет к калитке. наверно хочет сбежать :sarcastic:

Площадь куст занял чтоб не соврать квадратов 20. Мутант)))

А из плохого пропал мой куриц одноногий. Ни следа, наверно все же хорек дикий лазит, сам он бы алеко не убежал. Из 11 курей осталось 8.


Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2670 : Август 17, 2016, 11:50:25 »
Я у своих в леваде какахи убираю, но они всё равно ходят в одно и то же место. Кстати, сначала кучки были раскиданы равномерно, пока кобылы не определились с одним углом.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2671 : Август 17, 2016, 14:24:17 »
Кабачка можно немного заморозить, если мутант не надумает, то у людей взять. Очистить от шкурки и мякиша с семечками. Первый прикорм (6 мс) у вас на тепличные попадёт, в них химии больше, а так будет немного сезонного.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2672 : Август 17, 2016, 15:34:32 »


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2673 : Август 18, 2016, 11:11:55 »
Мне прислали фотки с Касьяновки. 


Тут гуляли лошади и мы занимались с Бэхой

Справа был сенник а за углом конюшня

ну и конюшня

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2674 : Август 18, 2016, 12:28:07 »
А в леваде бур'ян весьма декоративно выглядит . Однотипный, ровный,  словно засеяно. И еще и синенькие цветочки меж ним.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2675 : Август 18, 2016, 12:40:26 »
Это ваш бывший себя повёл, как классическая собака на сене: и сам не гам, и другому не дам. Остаётся радоваться, что вы от его милости не зависите больше.