Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #72 : Март 15, 2011, 18:53:48 »
Странные... Я бы накупила самых лучших кормов и на каждом углу вывешивала фотки и кричала как у меня все зашибись, но купить девятого коня в такой ситуации большей глупости я и представить не могу...


Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #73 : Март 15, 2011, 19:36:39 »
Странные... Я бы накупила самых лучших кормов и на каждом углу вывешивала фотки и кричала как у меня все зашибись, но купить девятого коня в такой ситуации большей глупости я и представить не могу...
так поступил бы любой среднестатистический человек,который переживает хотя бы за свою репутацию. А разве можно применять человеческие стандарты к королеве эльфов и президенту "сам-себе-на-уме"?

Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #74 : Март 15, 2011, 20:10:30 »
молодец Танька!!! спасла коня от живодеров :glad: теперь у тебя 2 сына-дивана...ток рыжему еще массу набрать и все)
 в твоих руках он точно станет лоснящимся,довольным шариком   h:yes: :hehe:
записываюсь к тебе в п\ч) буду за тобою и Эльфиком следить  :sarcastic:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #75 : Март 15, 2011, 20:24:40 »
Спасибо, Диана))) Добро пожаловать!!! Передавай там всем привет от меня!!!!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #76 : Март 19, 2011, 20:19:37 »
Вчера у нас было телевидение. Правда я чего то сбилась, отвлекали вопросы ведущей типа а чем лошадок кормят, а как за ними ухаживать и т.д. и не сказала всего что хотела, а больше общего про лошадей, но все рано так людям будет интересно, тем кто не в теме. Рыжик чуть не съел микрофон))))
А сегодня к нам приезжала моя мама, сестра и племянник. Привезли вкусняшек и познакомились)






Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #77 : Март 19, 2011, 20:23:45 »
Уздечка подошла? фото в студию ;)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #78 : Март 19, 2011, 20:34:46 »
Еще не одевали. Я только сегодня ее забрала. А то вчера пришли в пол шестого, а еще не было. Сегодня после тренировки забрала. Завтра будут фотки. Еще раз большое спасибо))))

Оффлайн Катрин_97

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #79 : Март 19, 2011, 20:57:53 »
Ух ты,у Эльфа будет личная уздечка  :glad:
Классно,а то ему по три раза на год меняли,когда я ходила в Асвашани.
Мне кажется это не очень хорошо,когда так часто.
А Эльф реально хорошеет,по фоткам вижу.
Хочу уже его ещё раз увидеть.Снова. h:hi:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #80 : Март 22, 2011, 08:57:56 »
Хотите посмеяться, хотя тут плакать надо. Вот фото нового коня, которые выложили Асвашани.

 А дальше комменты к ней)))

Таня Галицкая
Класный, красивый, но почему стоит в навозе?

Леська Разумцева
потому что я фоталась перед уборкой

Таня Галицкая
Классно, а почему сначала не убрать а потом на чистых опилках фоткаться???))))

Леська Разумцева
потому что я пришла ненадолго а в тот момент у других убирали я пофоталась посидела с ним поболтала и пошла домой

Таня Галицкая
))) А я не могу спокойно смотреть когда у моего коня насрано в деннике. А тем более фоткаться в навозе)

Леська Разумцева
Таня у него убирают!

Таня Галицкая
Я вижу)))

Леська Разумцева
Таня не хочу ссорится потому что мне всё это надоело все притензии не ко мне

Таня Галицкая
А чего не к тебе? Конь же твой любимчик как я поняла? Я своих любимчиков в навозе не фоткаю)

Леська Разумцева
Таня я не убираю у нас для этого конюх есть

Таня Галицкая
Плохой конюх, раз в денниках насрано. Так сильно за один день опилки не засираются))))

Леська Разумцева
Таня ты не поверишь но у нас не одна лошадь а конюх один

Таня Галицкая
Я же говорю плохой конюх. У вас 9 лошадей. Из них 2 пони. А из моего опыта могу сказать. В фаворите на 21 голову (1 пони) 2 конюха и отбивали денники три раза в день, Златоуствока, на на одного конюха 15 голов, но там еще конюха водилку водят. Так что повторяю плохой конюх. Я бы такому лентяю своих коней не доверила. Конь в навозе стоять не должен, даже если конюх плохой. Так же как и кушать сухостой, если сена нет. У коня всегда должно быть чисто и есть что есть)))) Разве не так?

Леська Разумцева
Таня а ты не подумала что человек убирает не у одной лошади и он не може всё всразу он постепенно и ненадо пожалуста оскорблять наше отношение к нашим лошадятам мы их любим и можешь не беспокоится за сухостой он давно прекратился и ещё сплетни нехорошо распускать

Таня Галицкая
)) не одной сплетни я не распускала. И повторю. В данном деннике не убирали минимум 2 дня. А один конюх спокойно может успеть отбивать 8 денников в день. А раз не успевает значит плохой конюх. А постепенно это как? В течении недели. Денник надо ежедневно отбивать. Не знала? А это такие же основы как и кормление.

Таня Галицкая
Но судя по тому какие черные опилки там больше не убиралось)))

Оксана Важинская
Леся, тебе и твоим "тренерам" - Бог судья. Вы превратились в покатушников.При чем классических. А про уборку денников - это все отмазки и глупости с твоей стороны. Я в положении, и тем не менее спокойно отбиваю денник у Эльфа. Знаешь сколько по времени занимает уборка денника? -20 минут. А взрослому мужику отбить 8 денников и подстелить - на 2 часа работы. Плюс если убирать утром мокрое и навоз, в обед складывать мокрое и навоз в угол(заодно лошади приучаются ходить в одно место и "держать" денник), а после обеда подобрать все из углов и добавить немного чистой подстилки, то на след. день будет очень мало грязного и мокрого в деннике. А если еще такой способ ввести в систему, тогда физические затраты и затраты на подстилку будут в 5 раз меньше.Судя по фото в деннике у твоего "любимца" не убиралось дня 3ри как минимум. Самой не противно?А если конюх не успевает, то корона с головы у тебя упадет взять и отбить у своего коня? Лучше придти, пообниматься для фото, поболтать и уйти. А потом закатывая глаза рассказывать, какие Леся и Таня плохие)))
Я тебе когда-то писала, есть такая старинная пословица: "Полюби коня под собой, а не себя на коне".
И еще, наведи порядок у себя в "клубе", а потом с чистой совестью рассказывайте другим как они неправы!

Дарья Чебан
Леся Р.когда-то,я предложила многим асвашанским девочкам убирать каждый день,лошадь вот так как на фоте не насрёт за 1 ночь,вынести 2-3 лопаты какашек,и внести столько же опилок помоему легче и лучше,и опилок на дольше бы хватило)))Мне сказали зачем,некоторые такие тупые,что мне начали бред нести,ну что я не права??

Леська Разумцева
Даша я и сейчас люблю когда у лошади чисто у нас появился конюх которому платят и он должен убирать

Леська Разумцева
Таня я не отрицаю что у нас с кормами было плохо недавно но тренера как смогли так и купили

Таня Галицкая
Но если он не убирает, если плохой конюх, почему лошади должны стоять в навозе?

Таня Галицкая
Как смогли плохо, надо как правильно. А если совсем мало получится купить, то что опять голод. У вас и так купили всего на две недели из которых неделя уже прошла!!!!

Леська Разумцева
Таня у нас зароботак на прокате идёт но деньги которые заробатываются даются с трудом и поэтому мы всегда когда только сможем всразу покупаем корма

Таня Галицкая
Угу, а на покупку лошади? А на покрасить волосы? А если не будет денег вообще, голод? Зачем покупать еще коня, когда этих нечем кормить?

Леська Разумцева
во первых Таня с деньгами у нас проблем небыло у нас были проблемы с кормами потому что их небыло негде во вторых тренера сами должны решать покупать или нет так что это не наше дело лезть со своими советами

Таня Галицкая
Так с трудом даются или нет проблем, а не поняла?))

Леська Разумцева
Таня я ещё раз повторяю деньги удаются с трудом но их хватает

Таня Галицкая
Так чего тогда кормов не заготовить? Не говори что их нет. Они есть!!! Я знаю. Я лично узнавала!

Леська Разумцева
Таня ну откуда я знаю

Леська Разумцева
Да блин я знаю что у нас с кормами были проблемы но не из за денег про сено я уже говорила а вот про зерно так у нас всю зиму оно было

Таня Галицкая
А летом была проблема с зерном))) А зимой с сеном, а когда у вас нормально кормят?

Леська Разумцева
Таня а ты незадумывалась что сено не падает с неба его надо ещё найти достать договорится вот мы это и сделали

Таня Галицкая
А ты не задумывалась, что сено заготавливают в августе, а не в фервале? В августе его намного легче найти и дешевле купить)

Оксана Важинская
в августе цена сена была в районе 650-700 грн за тонну самовывозом, ближе к новому году - 1000.
-Таня а ты незадумывалась что сено не падает с неба его надо ещё найти достать
Вам человек попытался помочь, даже рулон сена предложили в долг, нет же - отказались.

Катя Каракай
Кстати,реально гараздо удобнее ежедневно выкидывать навоз с денника,по пять лопат,досыпая опилки и раз в неделю гинеральную уборку делать,чем до такого запускать и потом убирать!

Леська Разумцева
Катя не надо опять начинать вы уже закалыхали тут пи**еть пишите друг другу в личку а тут не надо вые****Тся

Таня Галицкая
Леся, а не надо материться. Тем более Катя пишет правильно. Так как она говорит легче и опилок меньше уходит. А ты матом...

Леська Разумцева
Таня просто у меня уже сил не хватает вы реально закумарили своими притензиями вы думаете мы вас слушать будем нам на вас пох честно мы будем делать то что хотим

Таня Галицкая
Молодцы!!! Вот ваша хваленная любовь к лошадям!!!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #81 : Март 25, 2011, 22:59:45 »
Эльф, вроде хорошеет. Уж вовсю двигается на корде. Думаем его седлать начинать через пару недель. Хотя конечно посмотрим)


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #82 : Март 26, 2011, 04:34:05 »
Красивый рыжулька. Потолстеет, так вообще будет глаз не отвесть.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #83 : Апрель 01, 2011, 04:06:32 »