Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dona KaDogan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #780 : Май 25, 2012, 14:01:24 »
Я вчера косу опробовала. Ничего сложного. Самое тяжелое траву в мешки потом собирать. Правда пока разберусь как ее запускать. Ноготь сломала.
Ой еще расскажу проишествие. Живут у меня две крысы. Одна довольно давно, уже старая и местами лысая. Одна помоложе. С наступлением тепла выставила их на улицу. И вот сейчас у нас ветра сильные. И ночью на их клетку Упала доска, клетка перевернулась, дно отцепилось и когда я пришла, клетка была пустая и крыс не было и в помине. Я расстроилась, но ничего не поделаешь. Каково было мое удивление, когда на мой голос из-за шлакоблоков вышла старая крыса. Спокойно так пришла как ни в чем не бывало. Я ее обратно посадила, и убрала клетку от греха подальше. А именно в другую часть двора на высоту в 120 см, на клетку шиншиллы. При чем надо заметить, что от удара дверца клетки деформировалась и закрывалась-открывалась очень туго. Но и это еще не конец. Утром на месте были две крысы. Вторая мадама тоже вернулась, нашла клетку, залезла туда. Я бы очень хотела увидеть как они дверцу открывали. И когда я пришла обе дрыхли в обнимку при открытой дверце клетки. Вот сколько же там того мозга??? Как она сообразила. Вот такие они умные.

Круто круто круто))) Если честно я сперва подумала что две крысы это Эльф и Империя)) типо по старше Эльф, и то что ты сказала "местами лысая" то ведь и у Эльфа есть) А по моложе Импа)) Хе) Ну если честно мне тоже интересно как же они дверцу открыли, но может она уже была открыта, а закралась в результате удара?)


Оффлайн Dona KaDogan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #781 : Май 26, 2012, 18:58:45 »

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #782 : Май 31, 2012, 12:28:05 »
Ты там рассказывала, что не сдержалась и купила по акции в "Метро" банку нутеллы?

 :sarcastic:

Оффлайн Dona KaDogan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #783 : Июнь 01, 2012, 06:44:29 »
Ты там рассказывала, что не сдержалась и купила по акции в "Метро" банку нутеллы?

 :sarcastic:
Ты это кому? О_о :shocked:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #784 : Июнь 01, 2012, 08:16:54 »
мне))
пол банки уже нет. так что я уже наполовину такая)

Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #785 : Июнь 01, 2012, 08:41:01 »
Ого Тань да ты герой! а Эльф как похорошел то....мммм))) а откуда кобыль?  h0.0
а много ли места нужно 2м лошадям, вот так в доме? сама не давно задумывалась о таком варианте содержания коняшек^^ теперь буду знать у кого узнавать)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #786 : Июнь 04, 2012, 12:49:10 »
Да ладно. Чего же тут геройского. Стремно немного было за день до переезда. А сейчас зашибись.
Место...ну как сказать. Места много не бывает. У меня соток 20 наверно. Все помещается, но было бы соток 10 не лишними. Стоят они сейчас вместе. В большом помещении. Метров 5 на 8, но это на глаз. Территорию за двором сейчас огораживаю. Будет там поле-левада. Сейчас гуляют в палисаднике во дворе, отгороженные электропастухом. Кстати незаменимая вещь. На удивление время отнимают мало. Больше уходило когда стояли на постое. Когда входишь в режим вообще легко. Я все думала что мне будет тяжело утром вставать рано. Но как выяснилось не все так страшно. Я легко встаю утром, на автопилоте выпускаю лошадей и ставлю им приготовленный с вечера завтрак. Занимает максимум 10 минут. И дальше сплю хоть до 12. А то это у меня самый больной вопрос был.
Потом как проснусь и позавтракаю иду отбивать денник. Отбивка тоже не много времени и не тяжело, т.к. в деннике они только ночуют. Так что из этого большого помещения выношу пару мешков. Потом до вечера жду и вечером отбиваю леваду. Сейчас они привыкли и сами как начинает темнеть ждут чтоб в денник идти. Как леваду отгорожу, так вообще красота. Поле непосредственно примыкает в деннику. Даю ужин и на этом все. Всех забот.
Вода и сено у них в неограниченном доступе, так что на это время не уходит.
Физически тяжело только когда приезжает сено или опилки. Теперь для меня камаз опилок или пару тонн сена перекидать не в новинку)))). А так - лафа.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #787 : Июнь 09, 2012, 14:27:27 »
У нас все хорошо. Вчера мы прыгали. просто потому что нам так захотелось. При чем обоим. Я практически не вела поводом и не посылала, просто указала и все. Он не закидывался и не обносил, а просто попрыгал в свое удовольствие. Когда мы отшагивалсь я поняла что это мы первый раз прыгали с тех пор как я его купила. При чем Эльф очень интересный конь. Он явно показал когда напрыгался. Нет, но и дальше бы прыгал, я уверенна, если надо было бы, просто больше не хотелось и не в радость. Ему блин и слова не нужны. По другому подходил, по другому останавливался после чуть хуже входил в поворот и т.д. Может это у меня конечно глюки, но то что Эльф с...ка личность это факт)))  Я рада что он меня уважает. И доверяет. Ну как мне кажется. За все время он ни разу не покозлил, отказался или подхватил. Ни разу. К нам в гости приезжала Ника. Та которая осталась с инвалидностью. Я со спокойной душой отпустила их в поля, зная что Эльф не потеряет. Это тот который не стабильный.)))
Ника и Эльф



Ну и сводки с места событий.
Империю мама наверно в слинге носила. У нее нездоровая страсть к гамаку

Кстати этим можно воспользоваться. Стоит сесть или лечь в гамак, как эта мадам тут как тут. От нее можно отталкиваться рукам и ногами, раскачиваться держась за хвост в общем что-то у нее с гамаком не то)))

Муж сначала испугался, а потом оценил


А это товарищи мне помогают черешню собирать. Кстати мама когда полезла собирать черешню этот рекет четвероногий у нее половину отобрал


Я впервые на ней)


Моя любимая после попы часть Эльфа. Губищща))

Говорят что после 2 см грязь сама отпадает...БРЕХНЯ

Ну и просто фотки







Прочие жители Простоквашина)))


Моя веселая псарня. Все кроме Джони с общества защиты животных. У меня на передержке, если кому надо собака обращайтесь!





Да кстати, говоря о нашем селе. Никогда не переду обратно в город!!!





Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #788 : Июнь 09, 2012, 15:41:14 »
Красотища то какая! Рыба есть? Все фотографии понравились и радует то, что чувствуется здоровая крепкая дружеская атмосфера. Покой и благодать! Я так понимаю, что возле дома есть свободное место - поле?

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #789 : Июнь 09, 2012, 19:03:41 »
Красивенно у вас там,идилия :yes:
а я вот на месяц уехала не знаю как буду без єтих чудиков :cry:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #790 : Июнь 10, 2012, 03:49:57 »
Очень у вас хорошо! Я тоже никогда не вернусь обратно в город. Понимаю!







Будто мячами играет (недоеденная черешня).

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #791 : Июнь 11, 2012, 18:39:30 »
божe какая красота neт слов. а eщe говорят что рай nа зeмлe  сущeствуeт. лошадям раздольe
я тожe мeчтаю, что когда nибудь и я смогу пeрeexать. завсти eщe сыnа или дочь и псарnю
а собак то сколько   h0.0