Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2208 : Январь 28, 2015, 10:34:23 »
Хорс, ну относительно обучающих видео я суечусь) Но то и понятно. Учимся сейчас вместе с конячкой)
Только Бэха девочка.
Секрет энтузиазма...Ну честно, а по другому можно с ума сойти. Только с конями когда вроде как и нормально, т.к. забываешь, отвлекаешься. Потом заходишь домой и снова сводки, переклички. Так и живем. Так что коняки как глоток воздуха. По другому можно умом поехать. А вот например в плане благоустройства руки опустились. Ничего не хочется, а столько было планов. Вот даже нагнулся столбик забора, и мысль такая а зачем поправлять если все равно неизвестно что будет...


Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2209 : Январь 28, 2015, 10:43:18 »
А вот например в плане благоустройства руки опустились. Ничего не хочется, а столько было планов. Вот даже нагнулся столбик забора, и мысль такая а зачем поправлять если все равно неизвестно что будет...
Прямо в точку.Надо крышу перекрыть на хозпостройках....
Забор с воротами собирались заказывать-отложили...
А на кухню зайду, в прошлом году весной закончили-сама планировку делала, мебель посекционно заказывала, проэктировала...Плачу...Детскую только сделали нормальную...
Я вообще никогда оптимисткой не была, а теперь сердце разрывается.Вот как взять себя в руки?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2210 : Январь 28, 2015, 15:50:22 »
Я вот в этом году планировала сделать второй этаж на конюшне. С комнатами для гостей и большой для наших посиделок.
А когда такое за окном, то как строить? Чтоб эта ракета снесла.
Снимала из окна, это третий залп, до этого было еще два. Успела с фотиком на конец "фейерверков"
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=4Ojxszmj9PU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=4Ojxszmj9PU</a>

KRASAVA

  • Гость
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2211 : Январь 29, 2015, 09:21:51 »
Печально((((И страшно((((

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2212 : Январь 29, 2015, 09:33:45 »
Вы такие молодцы и так продвинулись в занятиях. Повезло лошади,а дальше как Бог даст.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2213 : Январь 31, 2015, 18:42:00 »
У нас тихо. Второй день. Тьфу-тьфу-тьфу.
Бэха. Начали учить апротировку (пока команда "дотронься"). На тренировку малая бежит рысью)))
А еще был прикол. В какой то момент нас напугал большой бабах (на видео минуте на пятой). Малая стартанула, но сразу буквально повернула обратно ко мне и стала рядом))
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=T4DLGlzcSuM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=T4DLGlzcSuM</a>

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2214 : Январь 31, 2015, 18:58:13 »
А вот например в плане благоустройства руки опустились. Ничего не хочется, а столько было планов. Вот даже нагнулся столбик забора, и мысль такая а зачем поправлять если все равно неизвестно что будет...
Танюш, это сейчас у всех такое ...ну у многих это точно. Вы написали как мои мысли прочитали... я тоже вот все думаю, а зачем покупать телек новый, или кухонный комбайн, а вдруг это и к нам нагрянет? Зачем оно мне все нужно будет тогда? ...
    потом еду на конюшню, прикасаюсь к любимому коню, вдыхаю его запах.... и все проходит...ну хотя бы на время...

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2215 : Февраль 01, 2015, 17:44:35 »
Press-120, у Вас такой, замечательный ребёнок-жеребёнок  :love:  Как здорово, воспитывать с чистого листа...  я иногда об этом мечтаю...
А ещё хочу поддержать людей, которые советовали Вам, учится расчищать  :yes:   Первые шаги, это боязно. И ответственность большая!  И много, много, разных подводных камней!  Но Вы начните, потихоньку, по чуть-чуть... у Вас всё получится!  Главное, что лошади всегда будут в порядке!  Удачи!

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2216 : Февраль 02, 2015, 10:18:37 »
Кобыла - умница! Просто супер-замечательная деф-ка!

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2217 : Февраль 02, 2015, 22:40:11 »
Ой, девочка! :unsure:Простите...
Ушки так смешно поджимает, типа сама знает что делать, но ходит хвостиком, я люблю когда лошадь так общается :max:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2218 : Февраль 04, 2015, 19:12:42 »
Navima, Да с коняками проще. Как будто нет этого ничего вокруг.
ИНТРИГА, малая класнючая. Очень расположенная к общению. Иногда нет времени, иду мимо, она станет так обиженно вслед "игогокнет" типа "куда ты? я туууууут" приходиться на секундочку хоть но подойти, пожмакать))
Про расчистку буду учиться. Тяжело в учении... заказала себе инструмент. Буду скоро фоткать и просить советов.
lucky, еще и какая. Спасибо вам))
Хорс, ага мамина лошадь.

У нас недавно горе было. Мой хорек выбежал на улицу. По моей вине. Я забыла закрыть кошачью дверцу. И на него кинулась моя собака. Слышу лай. Выбегаю. Уже поздно ночь, но понимаю что собаки на кого то лают и тут слышу писк странный. Не кошка и не собака. Деймон... Я бегу хватаю его. Темно. Сразу не видно ничего. Несу в дом. Видимых повреждений нет. Ну клочка шерсти на спине не хватает с 10 копеек. Малой перепуганный. Запах от него...бррр. Я поняла какие хорьки могут быть вонючки. Сам вялый никакой. Думаю все. Внутренние повреждения, кровотечение. Я вообще по жизни перестраховщик. Звоню в ветеринакру. Говорю заплачу сколько скажите. Врач говорит что он то может приехать в клинику, но чтоб увидеть внутренние повреждения надо УЗИ, а оно с 8 утра. Я говорю что вы понимаете что если что то внутри то до утра можно не ждать. Некого будет спасать, тут каждая минута. Но тот ни в какую. Никак не возможно. Посоветовал что уколоть и говорит приезжайте утром. Пипец. Я уколола, слава богу аптечка внушительная. И сижу. А хорьки спят в таких позах что не поймешь жив или спит. Всю ночь мне казалось что он уже того. Еще и язык высунет. А спит он и когда все ок крепко, хоть за ножки дергай, хоть за высунутый язык. Но аппетит хороший, в туалет сходил нормально. Воду пьет. Вроде как обычно все, только не такой веселый. В общем ночь была длинной. Но все обошлось. Утром он поел как не в себя, и много спал. Уколоть уже не дал, съел все пальцы, а убегая еще и кошку прихватил. Сейчас уже все тьфу-тьфу-тьфу, единственное чуть прихрамывает на правый зад. Зато на улицу его больше не тянет. А то прям как медом намазано.
Вот так вот. С животными даже маленькая оплошность может привести к большой беде.

А коняки нормально. Только грязные как свиньи, по уши. У нас сейчас грязюка, а они каждый день ванны принимают. Теперь все одного цвета кроме мелочи. Она так и не валялась на улице еще ни разу.

KRASAVA

  • Гость
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2219 : Февраль 04, 2015, 19:16:10 »
Пока дочитала про хорька не дышала...Перепугал так тебя((( :8):