Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2652 : Август 09, 2016, 18:27:49 »
Канва черная, или полотно?


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2653 : Август 16, 2016, 09:32:52 »
Черная канва.
У меня новая радость судорги по ночам. Это больно оказываеться. Понятно почему люди тонут если в воде хватает. При чем не зависит от того ходила я днем много или чуть чуть. Просыпаюсь аж. Ноги болят целый день. Сколько еще приятностей  :sarcastic:
На новое УЗИ нас направили в Охматдет. Но нас там послали хотя Вова даже по форме пришел. Сказали у нас до 30 недели первый раз принимают, а у вас 32. Я сказала что во сколько направили сразу и пришли, но все равно.
Поэтому пошли к тому у кого были. Диагноз не поменялся. Отставание трубчатых костей. Из плохого что оно все еще есть и что до родов ничего не поделаешь, из хорошего что кости растут и что если было отставание всех и бедра и предплечья и голени и плеча, то теперь написали "Внутришня вада розвитку укорочение трубчатых костей выражено в кістках гомілки та передплічча",
УЗИст сказал ждать роды а там смотреть. Вырастет не вырастет, а если не вырастет то потребует коррекции или будет слабо выражено отставание. Я смотрела по таблице, если смотреть от средних значений то отставание 3-4 недели. если от диапазона нормы то 1-2. В общем пока ничего не понятно. Ждем
Коняки вчера отожгли. Вышла их с поля заводить на ночь. Обычно они сами приходят к воротам и ждут пока открою им, а тут нету. На поле нету. У меня аж током по всему телу пробежало. По ограждению взглядом пробежала, вроде везде целое, нет поломанного. Тут моя собака Топа прибежала, она помогает из заводить, если они тормозятся попастись (целый же день не было времени попастись на поле) она их подгоняет. Топа пошла на поле и в угол левады, я за ней, а там эта парочка СПИТ как голубки, спрятались за травой и ветками, уляглись на песочек плашмя и спят))) Если бы не Топа не нашла бы)))))) Жаль пока за телефоном бегала чтоб сфоткать они встали и в денник пошли. А так картина такая смешная. Кони-партизаны. Зашифровались на местности.
По дому мы залили фундамент и стяжку в присторйке, закончили выгребную яму, накрыли ее. Дальше застынет и бум ставить стены. Зато теперь можно будет купить канализационные трубы и сделать канализацию. Даже если нет воды, все равно удобнее не ведро поставлять под слив, а чтоб уже канализация работала.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2654 : Август 16, 2016, 12:50:54 »

У меня новая радость судорги по ночам. Это больно оказываеться. Понятно почему люди тонут если в воде хватает. При чем не зависит от того ходила я днем много или чуть чуть. Просыпаюсь аж. Ноги болят целый день.

Скорее всего, не хватает магния.  Можно в аптеке купить (например, Доппель Херц Магний + Кальций или аналог) и попринимать.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2655 : Август 16, 2016, 12:54:34 »
Это на 100% калий, выпейте Аспаркам, скорее всего это сразу поможет.

У меня бывают судорги при больших спортивных нагрузках, от одной таблетки аспаркама сразу все проходит. и хорошо в рацион добавить курагу (можно и абрикос) и бананы

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2656 : Август 16, 2016, 13:00:39 »
Надо спросить у врача. А то я пью витамины для беременных там и калий и магний есть в составе, надо узнать можно ли плюс добавить или отдельно.
Я кстати ни курагу ни бананы не ем вообще, ни люблю. Поэтому наверно и хватают судороги

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2657 : Август 16, 2016, 13:06:01 »
И снова про наше забавное государство. У мужа еще в одесской области забрали удовстоверение УБД когда давали "инвалида войны". Теперь пришло время для перепрохождения комиссии по инвалидности. Он теперь тут прописан, а чтоб пройти МСЭК надо удостоверение. Угадайте отдают ему обратно "учстника боевых"? Нет и все. Хотя тут в Киеве в собесе говорят что вообще забирать его не имели права, что инвалид войны и участник боевых действий это два разных документа и что никаких оснований забрать одно не было.
Но та курица что сидит в Одессе категорически не отдает документ. Тупик. Без него не получится пройти комсисию. И что вот делать. Вчера оставили завку на горячей линии. Ждемс....

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2658 : Август 16, 2016, 14:11:09 »
Ой да, бумажки у нас в курятниках искать надо

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2659 : Август 16, 2016, 17:24:02 »
У меня вопрос, у собак которые сейчас у меня тут на передержке заметила уши в ранах. Прям до крови, мухи сидят прям на ране, Вова говорит они и разъели уши и надо мазать солидолом.
Я обработала пока перекисью и присыпкой для ран. Сколько собак было никогда с такой напастью не сталкивалась. Может есть какие способы не только вылечить те раны что есть, но и предотвратить у других собак такое. От блох обработаны, а вот от мух как защитить?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2660 : Август 16, 2016, 18:04:45 »
У меня вопрос, у собак которые сейчас у меня тут на передержке заметила уши в ранах.  От блох обработаны, а вот от мух как защитить?

Наклеить на уши лейкопластырь.  Только постараться, чтобы к самой ране он не прилегал (рана должна дышать, чтобы зажить).

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2661 : Август 16, 2016, 18:16:40 »
Сейчас перечитала в гугле. Советуют уксусом, кубатолом или дегтем. Бррр, там еще пишут что и опарыши могут завестись.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2662 : Август 16, 2016, 18:35:42 »
Да, мухи разьедают уши. В селах солидоом мажут. Я бы дегтем попробовала. Опариши это уже больше на страшилку похоже.  хотя  уши с запекшейся кровью зрелищзе тоже не очень.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2663 : Август 16, 2016, 18:38:24 »
Мы тоже мажем солидолом и чимиком брыскаем,а последний раз ихтиолкой обработали очень хорошо помогло)