Автор Тема: моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград  (Прочитано 358024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2868 : Октябрь 02, 2012, 08:12:35 »

 
а вот ещё святая правда....


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2869 : Октябрь 02, 2012, 09:19:06 »
Жутко становится когда смотришь на это сравнение  :unsure: 

Bagrys

  • Гость
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2870 : Октябрь 02, 2012, 10:21:07 »
Люба, не всё так тоскливо. Моральные уроды были во все времена и наше время не исключение.
Хорошие дети есть и их гораздо больше, чем плохих  :yes:. Главное, чтобы рядом взрослые оказались нормальные. Мы своей дочке с детства сами давали немного хорошего вина. Специально, чтобы она понимала отличие в напитках. Это же она "внедряла" потом среди своих друзей. Поэтому, если и покупалось спиртное, чтобы выпить  на лавочке, то только хорошее, а хорошее стоит дорого, а если дорого, то много не купишь, т.к. денег мало и т.д. Сейчас все они взрослые люди, пьющих (ттт) Слава Богу нет и они продолжают пить только хорошее  :yes:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2871 : Октябрь 02, 2012, 10:51:17 »
Всё это понятно, Алла Витальевна,у меня тоже хорошие дети и с хорошими дружат.Но всё же ,согласитесь,что в наше светлое советское время не было такого повального питья среди подростков и молодёжи алкогольных напитков.Это осуждалось партией,народом и комсомолом.Все увлекались спортом,по радио была утренняя зарядка,т.е.политика государства была правильная.
   Работая в медицине и фармации столько всего насмотрелась,что просто страшно за наше будущее....вот и думаешь,а наши деды так тяжело,такой страшной ценой,кровью,отвоевали нам это будущее у фашистов.И вот до чего мы докатились с "демократией".В войну фашистам не удалось сжечь в печах концлагерей основную часть нашего населения,так теперь нас "сжигают"....не знаю как у кого,а у меня страшная тоска за советской Родиной,пожить бы ещё в таком "застое".

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2872 : Октябрь 02, 2012, 10:59:09 »
Согласна с Аллой Витальевной! ;)
А кстати распитие алкогольных напитков пошло откуда если разобраться? Выражение "могорычь", "за бутылку", "накрыть поляну" из прошлого, а не настоящего. И уж если затронуть военное время, то наших солдат вместо теплой одежды в холодное время, спиртом снабжали. И алкоголизм в послевоенное время процветал и во времена колхозов и во времена дефицита где все "по блату". Просто говорить об этом было не принято, свободы слова не было, пресса, теле и видеоканалы были провластными и четко контролируемыми.
Так, что генофонд зарождался именно тогда! И то, что есть сейчас, это следствие.
И это лишь малая часть тех причин, следствие которых мы сейчас чувствуем и наблюдаем во всех аспектах культуры, морали и духовности.

Bagrys

  • Гость
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2873 : Октябрь 02, 2012, 11:00:03 »
У нас тоже недавно была дискуссия по поводу советского времени и нынешнего. Да, чтобы не говорили о тех временах, но была стабильность и уверенность в завтрашнем дне и у молодёжи, и у стариков  :(
Сейчас - это, как страшный сон.

Bagrys

  • Гость
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2874 : Октябрь 02, 2012, 11:03:24 »
Так, что генофонд зарождался именно тогда! И то, что есть сейчас, это следствие.
И это лишь малая часть тех причин, следствие которых мы сейчас чувствуем и наблюдаем во всех аспектах культуры, морали и духовности.
Самое обидное, что очень много талантливой молодёжи уехало "за бугор" и там они востребованы...

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2875 : Октябрь 02, 2012, 11:07:20 »
Да,именно после Отечественной войны народ стал больше пить,да,на фронте выдавали спирт,иначе в тех условиях не выжили б,но....пьянство и распитие алкоголя молодьжью -порицалось,за этим строго следилось комсомолом,партией и т.д.Проводились собрания,где осуждались пьяницы,и нормальные люди боялись неуважения окружающих,поэтому очень думали где пить ,когда и с кем.А женщины ,вообще,в основной массе не пили,и это было нормой,потому как алкоголь вредит здоровью будущих детей.
Сейчас люди брошены на самовыживание,нет стабильности и уверенности в завтрешнем дне,но молодёжь пьёт по другим причинам,им внушается,что это "круто".И это самое срашное.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2876 : Октябрь 02, 2012, 11:09:04 »
Так, что генофонд зарождался именно тогда! И то, что есть сейчас, это следствие.
И это лишь малая часть тех причин, следствие которых мы сейчас чувствуем и наблюдаем во всех аспектах культуры, морали и духовности.
Самое обидное, что очень много талантливой молодёжи уехало "за бугор" и там они востребованы...
и самое страшное для нас,что они к нам не вернутся никогда.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2877 : Октябрь 02, 2012, 11:42:53 »
Да, согласна, сейчас свобода выбора без ограничения. Не ведется ни какого контроля по продаже алкогольных напитков и табачных изделий, в бар пускают подростков, это все - деньги. Это действительно проблема.
Как пример - моему старшему брату сейчас 35, больше половины его одноклассников уже мертвы, причина - наркотики. "Подсели" они на них в подростковом возрасте, пропагандировалось это старшими ребятами. И это было во времена советского союза... И снова, это был бизнес. Папа работал участковым, приемники-распределители были переполнены алкоголиками, кот-х отпускали утром. Велась типа работа - беседовали с семьями, для галочки. Мужья часто и густо избивали жен и детей в нетрезвом состоянии, это редко придавалось огласке - стыдно. Разводиться тоже было - стыдно, "что люди скажут?" И как сейчас многие утверждают - "вот раньше семьи не распадались!"
Убийств, драк и в общем преступлений было ой как много, опять же - не придавалось огласке.
Так же велась работа и с заключенными, откуда и пошли "блатные", "воры в законе" и многое другое, все это было санкционировано властями. А так же это стало потом еще и "модно"!! Из церквей делали клубы, запрещали крестить детей, праздновать религиозные праздники. Хорошее духовное воспитание, ничего не скажешь...
Эта вездесущая партийная организация, комсомол, пионерские лагеря, были просто обложкой гнилого журнала. Это велось полнейшее ангажирование людей, превращение в серую массу кот-й можно управлять. Все должны быть одинаковыми и мыслить одинаково. Регулярно проводились собрания, парады, шествия, где фигурировала символика и лозунги, музыка, велось невербальное воздействие на подсознание человека. Это все четко спланированные манипуляции конкретного действия.
Я уже молчу о образовании колхозов и жизни на селе.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2878 : Октябрь 02, 2012, 12:03:20 »
 Vikusya,Вы взяли самое плохое и утрированное....а мы жили в то время,и точно знаем,что тогда было и как "дышалось",и точно скажу вам,что спокойно гуляли на дискотеке до 24:00,спокойно домой возвращались(не ну бывали отдельные случаи хулигантства,но люди не исчезали),на дискотеках в основном алкоголь не распивался,если у кого была наклонность к этому и он где-то втихаря за углом "хлебнул",то девочки с таким и не разговаривали....все как-то были направлены на семью,работу,отдых семейный.....

   а сейчас ни колхозов,ни села....одни призраки и молодёжь сельская нетрезвая в лучшем случае(нормальные дети,как исключение).всё деньги,деньги,большие деньги....

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2879 : Октябрь 02, 2012, 12:04:42 »
Ой дЯвченки и чавойто Вы h0.0
Я вот на днях тоже спорила с девушкой о том как жилось раньше и сейчас :yes:
Спор был долгий :yes:
Я застала и рубли и купоны и тысячи и миллионы :hehe: