Автор Тема: Добрые люди, помогите осуществить мечту ребенка!!!  (Прочитано 63635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
зыыыы
я и послала...
но не в тему писать, а почитать эту и порыться в других
ну а уж раз НИАСИЛИЛ человек... :unsure:
а тему я читала :tong: ну, ты ф курсе, Доф

Цитировать
Не надо быть профи, чтобы не угробить лошадь, или собаку, или машину, надо просто внимательно оценивать ситуацию и вызывать конкретного специалиста, а если срочно, принимать меры самому.
хорошие слова, правильные, согласна с ними
Цитировать
Что же такого сложного для сельского жителя в содержании лошади, а кому же еще её содержать. Лошадь, изначально, животное рабочее, уже потом она стала предметом роскоши.
и здесь все верно...
а вы горожанин и покупаете предмет роскоши
изначально несколько другие исходные - и у вас опыта нет, и лошадь несколько других настроек...
и сможете оценивать ситуацию правильно?

ну да я свое мнение еще в первой теме сказала
с оглядкой на личный опыт и достаточно большой срок коневладения


Оффлайн doktor_7878

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Ой, а я думал вы мужчина)
Ну, как не осилил....да, много нюансов, если хотите очень много. Ни я, ни Тс их не изучит по написанному. Зачем сокрушаться о проблемах до того как они наступят?
Ей надо знать азбуку и иметь желание учится, все.
И вы, как никто, можете в этом помочь, а вы говорите - детка, занимайся коровами и не лезь в высокие материи.
Вот у меня были киоски и много раз меня спрашивали - вот хочу заниматься киосками? Я почти всегда говорил - начинай, ничего там сложного. Опыт сын ошибок трудных. Человек сам должен набить себе шишки. У хирургов есть такое понятие - каких размеров твое кладбище? Не может университет выпустить опытного хирурга, как не может человек стать конюхом без лошади.
Короче я за оптимизм, не обижайтесь!!!   

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
В этой теме обсуждалось можно ли ребёнку лошадку  :love:

Цитировать
Гуру, мастера, профи и т.д. я вам поражаюсь. Что же такого сложного для сельского жителя в содержании лошади, а кому же еще её содержать. Лошадь, изначально, животное рабочее, уже потом она стала предметом роскоши.
В том то и дело! Если лошадь берётся для сельской жизни, то она как правило пашет! И нет в ней, той дури, которая сидит в голове у большинства лошадок  взятых для души.  Ей бы отдохнуть, а не скОкать.
Да и простая, не большая, безпородная лошадка не устроит вам родео.   Таких как правило в сёлах и держат.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
хороший у вас настрой, правильный
но вот только лошадь - это не киоск...
и ваш опыт-сын может родиться на трупе лошади...
ну вот такой я мрачный человек - во всем прежде всего ищу ж...
если она не приходит, чего вам и желаю, - живу радостно и счастливо

хотите учиться - первая предложу вам помощь
готова даже пригласить в гости на посмотреть-попробовать-пощупать
а вот если у вас мелькнет настрой, как у автора данной темы - ну извините, нам не по пути

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Из Ваших постов я поняла что Вы много чем занимались. И киоски были, и теперь вот решили коттедж с лошадками попробовать. Да здесь действительно нет ничего сложного. Купили, содержите, да еще если повезет денег заработаете. Только это Вам не велосипед, который можно в гараж поставить, или вообще возле забора бросить. Да и шишки гораздо больнее переносить. А уж тем более сравнивать содержание лошади с опытом содержания собаки. Собаки они как то менее травматичны. У меня есть и лошади и собаки достаточно крупных пород. Но от лошадей шишек больше, и шишки эти выглядят с лошадиную голову.

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
а вы говорите - детка, занимайся коровами и не лезь в высокие материи.
   

doktor_7878, в том то и дело, что автору этой темы (и ее ребенку) предлагали/советовали опытные конники прежде чем завести лошадь набраться практического опыта и в езде, и в уходе, а НЕ отговаривали. Причем некоторые люди предлагали бескорыстно приехать в гости и поучиться у них.
И Вам советую, как и предыдущие авторы - наберитесь опыта предварительно. Иногда лошадь поступает не так, как Вам продавец объяснит по телефону, и не так, как Вы ожидаете, прочитав в книге/увидев по телевизору или у других. Лошадь - потенциально опасное животное в силу своих размеров и природной пугливости, постоянно нуждающееся в уходе и заботе, адекватных нагрузках и режиме дня, и в неумелых руках может покалечиться само или покалечить других. И в помощи может нуждаться молниеносной, и Вы, возможно, потеряете драгоценные минуты, пока будете листать справочник или выискивать ветеринара.
Это не упрек, не пожелание Вам "не лезть" в высокие материи, а просто совет человека, который большую часть своей жизни провел с лошадьми - со спортивными, с прогулочными, с рабочими, и уже 10 лет является коневладельцем.

Оффлайн doktor_7878

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
хороший у вас настрой, правильный
но вот только лошадь - это не киоск...
и ваш опыт-сын может родиться на трупе лошади...
ну вот такой я мрачный человек - во всем прежде всего ищу ж...
если она не приходит, чего вам и желаю, - живу радостно и счастливо

хотите учиться - первая предложу вам помощь
готова даже пригласить в гости на посмотреть-попробовать-пощупать
а вот если у вас мелькнет настрой, как у автора данной темы - ну извините, нам не по пути

Извиняюсь перед Тс за ваше внимание...её все -равно пока нет.
Когда я писал про азбуку, я имел в виду максимальное начальное понимание вопроса. А уберечься от неожиданностей практически не возможно. И согласитесь эти неожиданности могут быть и Вас. Никто из вас не пережил все возможные болезни, а тем более несчастные случаи. Этим миром владеет его величество случай.

Что касается меня. Спасибо за приглашение, почему не приехать, может и приеду.
У меня само по себе сложилось такое правило - с мыслью о серьезной затее, я сплю примерно год. А содержание лошади я считаю серьезной затеей.
Насчет мрачности. Пытаться предвидеть возможную жопу, это очень даже правильно. Этому учит вся наша жизнь. Но все равно это чувство не должно  останавливать, оно просто должно настраивать. Иначе счастье и радость всегда буду омрачены ожиданием или поиском новой Ж.(понимать как жопа, не как женщина :yes:)

Оффлайн doktor_7878

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Из Ваших постов я поняла что Вы много чем занимались. И киоски были, и теперь вот решили коттедж с лошадками попробовать. Да здесь действительно нет ничего сложного. Купили, содержите, да еще если повезет денег заработаете. Только это Вам не велосипед, который можно в гараж поставить, или вообще возле забора бросить. Да и шишки гораздо больнее переносить. А уж тем более сравнивать содержание лошади с опытом содержания собаки. Собаки они как то менее травматичны. У меня есть и лошади и собаки достаточно крупных пород. Но от лошадей шишек больше, и шишки эти выглядят с лошадиную голову.

Нет, ответственность за такой шаг  я понимаю. И мне показалось ТС тоже понимает.
Я сравнивал не содержание, а возможность случайной болезни. Большинство собачников о такой болезни и не слышали имея собак все жизнь. А мне попалась эта болезнь при недельном опыте содержания собаки. Причем в 40 градусную жару, даже врачи удивлялись. Какова была такая вероятность?!
Что -то подобное по любому будет и с лошадью. Ну, и голову включать конечно. Не надо дергать её за хвост и проверять питарды одновременно. Или перфоратором сверлить отверстия для подков.  :yes:   

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Те, що Ви, doktor_7878, рік розглядатимете ідею покупки коня - це дуже правильно! За рік Ви зможете дізнатись дуже багато про коней, прочитати корисну літературу, набратися практичних навичок (благо є де) і познайомитись з багатьма потрібними людьми, в тому числі з ветеринарами, які спеціалізуються на конях. Тому, з розумним і зваженим підходом, у Вас усе повинно вийти, головне поставитись до цього відповідально. :yes:
А вся суть цієї теми зводилась саме до того, щоб схилити автора до цієї ж думки - зачекати з покупкою і набратись знань. :pardon:

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Немного оффа, но по теме "в жилах людей живет генетический опыт предков-сельчан и он обязательно в случае надобности проснется и пр. и пр.". Настроение рассказ поднимет гарантированно, сколько лет прошло, а моя семья это без смеха не вспоминает  h:yes:
Предыстория: на территории, где арендуется место для конюшни, есть огород сотки на 3, обычно на оранку заказывается трактор. И вот как-то весной нам предложили плуг практически даром, и нас посетила шальная мысль - почему бы не попробовать самим вспахать огород? Дело ж понятное, плуг видели, лошадь с плугом и селянином в поле видели. Плуг - штука давно придуманная и продуманная, сотни лет люди им пользуются - и мы, естественно, тоже воспользуемся. Ведь предки в нашей семье - люди рабочие, к работе на земле сызмальства привыкшие. Мы, хоть и слегка урбанизированные потомки, работы не боимся, должны справиться - главное плуг в руки взять и все сразу станет понятно ("генетическая память, природная смекалка и все такое"  :rolf:). В общем, взяли одын штука плуг, одын товарищ конь и 2 товарища "новоселянина" и понеслось... Коня-то впрячь смогли нормально, а вот дальше начался кошмар: конь радостно несется вприпрыжку по огороду, абсолютно не обращая внимания на фигню позади и 2 искателей приключений, которые за нее держатся; плуг то проваливается, то выпрыгивает, то заваливается набок (оказалось, что его недостаточно просто воткнуть в землю, еще нужно кучу "опций" настраивать); 2 искателя приключений, перемазанные в земле (и ею же наевшиеся) с головы до ног, то на коленях, то вприпрыжку, то волоком несутся за конем. Чем все закончилось: "генетическая память" не включилась; огород был вспахан и вдоль, и впоперек, и по диагонали; плуг был сдан в местный музей украинских старожитностей. Довольными остались только конь (ведь первый раз безнаказанно побегал вволю по огороду)  и тракторист, которого наняли привести огород в порядок.
Мораль сей басня такова: на "генетическую память" надейся, но сам себя оценивай адекватно и учись, учись, учись h:yes:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
 :rolf: я бы перефразировала: "на генетическую память надейся, а сам не плошай", иди сразу прямиком к трактористу
История - супер!!!