Автор Тема: Хранение овса  (Прочитано 29599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Хранение овса
« Ответ #12 : Март 10, 2011, 17:55:38 »
спасибо Сейва :yes:
получается гектара хватит с головой :unsure:еще и останется :sarcastic:
Ин,нам надо гектар с тобой на пару засеять,ну ладно больше чем гектар немного
Просто если это намноооого дешевле то можно и повозиться как по мне,хотя спорить не буду,мне легче купить...но цены все веселей и веселей,а на одном коне чую мы не остановимся :sarcastic:

Я тоже думаю, что цены все веселей и веселей. Аня, давай кооперироваться :yes: Вот думаю, может быть, и сено самим заготавливать  :sarcastic:


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Хранение овса
« Ответ #13 : Март 10, 2011, 20:59:16 »
ой, да, цены зашибись. У нас овес был всегда самым дешевым, а теперь самый дорогой. Последнее время, я все покупала овес, а это наверное придется опять посеять.
Я тоже думаю, что цены все веселей и веселей. Аня, давай кооперироваться :yes:
Вообще-то все эти скачки цен называются спекуляцией, так как и с гречкой. Осенью овес был по 1,5 грн\кг, было бы место и деньги закупился бы себе под завязку, а так приходится плясать под рыночную дудку. :madgirl:

Оффлайн Пегая

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Хранение овса
« Ответ #14 : Март 11, 2011, 00:11:41 »
Да, всегда пожалуйста. :yes: Если что могу рассказать еще, как сеять и убирать овес :sarcastic:

А поделитесь, пожалуйста, думаю попробовать в этом году  h:yes:

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хранение овса
« Ответ #15 : Март 11, 2011, 12:08:20 »
Аня, давай кооперироваться

я представляю себе эту картину...ты и я в стиле африканских женщин,с девченками за спиной,сеем овес в полях :sarcastic:и таким же образом еще и сено заготавливаем :rolf:

А вообще было бы не плохо фермера найти себе и так вот парочкой частников собраться и заготовить себе овса с помощью этого фермера :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Хранение овса и выращивание
« Ответ #16 : Март 11, 2011, 12:32:53 »
А поделитесь, пожалуйста, думаю попробовать в этом году  h:yes:
А че ж можно, только вопрос в том, есть ли в ваших местах трактора и комбайны. А так ничего сложно, овес легко прорастает на любых почвах, не боится сорняков, его даже санитаром поля называют. В наших краях если поле давно не пахалось и сильно заросло, то обычно высевают овес, чтобы почва переработалась от сорняков.
А так ничего сложного нет - вспахал, потом ведерко в руки и вперед разбрасывать по вспаханному зернышки, как в старые добрые времена наши деды-прадеды. Норма высева 3-4 кг на сотку, можно и больше, но если с травой то хватит и этого. Потом ждем пока поспеет и загоняем комбайн и убираем урожай, потом этот урожай сушим хорошенько и складываем на хранение. ;)

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Хранение овса
« Ответ #17 : Март 11, 2011, 12:37:38 »
я представляю себе эту картину...ты и я в стиле африканских женщин,с девченками за спиной,сеем овес в полях :sarcastic:и таким же образом еще и сено заготавливаем :rolf:

 :sarcastic:

А вообще было бы не плохо фермера найти себе и так вот парочкой частников собраться и заготовить себе овса с помощью этого фермера :yes:

Та да, надо подумать. Идея неплохая :))

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Хранение овса
« Ответ #18 : Март 11, 2011, 12:47:26 »
Девочки, у нас есть такие фермеры, которые уже выращивают зерно на продажу, просто нужно поискать. Я покупала у французского фермера овес по 1,3грн.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хранение овса
« Ответ #19 : Март 11, 2011, 12:56:36 »
ага,брала я как то зерно у  фермеров,зажрались..дерут в тридорога  :8):
надо какого то простенького отыскать будет,т.к. хочется найти уже постоянного поставщика с нормальной ценой и качеством h:yes:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Хранение овса
« Ответ #20 : Март 11, 2011, 12:58:58 »
там же и за сено сразу договаривайтесь :yes: на постоянной основе

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Хранение овса
« Ответ #21 : Март 11, 2011, 15:05:56 »
было дело, я как-то с одним говорила по поводу сена (понравились мне его квадратные тючки), чтобы под заказ заготовить, но, правда, ничего конкретного я ему предложить не могла, мои 2-3 тонны сена его не заинтересовали, и я оставила эту идею. А вот если бы в больших количествах, может он на что и согласился.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хранение овса
« Ответ #22 : Март 11, 2011, 15:48:08 »
мне как то с сеном повезло,я нашла человека который уже работает с нами второй год,и я ооочень довольна.Он собирает не так уж и много сена,как раз нам на сезон и ещё нескольким соседям по селу))
а вот овесик :8):каждый год в новом месте берем и то случайно постоянно :sarcastic: