Автор Тема: В Украине Ринопневмония?  (Прочитано 145573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #504 : Апрель 15, 2011, 17:43:36 »
И огромное человеческое спасибо Володе, что несмотря на непрезентабельную после бессонной ночи одежду и обувь он приходил на основное место работы, предоставляя возможность всем постояльцам ипподрома принять участие в захватывающей "русской рулетке".
Считайте лошадей ипподрома привитыми "на шару".
Да,большое спасибо Володе.Если бы не его поддержка тогда и его помощь(как врача)не знаю как бы я себя чувствовала(хотя конечно и так ясно что не очень,но было бы ещё тяжелее).


Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #505 : Апрель 15, 2011, 17:55:16 »
Здравствуйте всем!Я ездила прошлых выходных в Луцк кз "Західна зірка" смотреть кобылу, все бы ничего, но после того как хозяин рассказал про кобылу которую он купил за сумасшедшие деньги, и после нг она пала от рипневмонии!Просто упала в деннике и ей отказали задние ноги. Неделю возле нее крутились и спасти не удалось

Оффлайн Raduga

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #506 : Апрель 15, 2011, 17:58:03 »
Где и по чем можно достать вакцину в ближайшие сроки?нужно 16 доз.Если прививались в декабре дуваксином(грипп-столбняк),то можно вакцинироваться резеквином? :unsure:
Вакцину брали через Запорожский интервет(контрабас конечно), брали около 40 доз, получилось дорого. В январе прививали тот же дувакцин.
А смысл делать это сейчас? Клинически здоровые это здорово, только куда девать продромальный период (когда лошадь уже заражена, но нет проявлений заболевания), субклинические и латентные формы? сделать вид, что ничего нет? А как же не навреди? Во вторых иммунитен выработается через 1, 5 - 2 месяца.
Я так понимаю, что завозилась вакцина контрабасом? Раз официальный представитель говорит, что раньше не ввозили (хотя я уже  во всем начинаю сомневаться).
Наши лошади и люди не имели контакта с лошадьми которые могли бы быть носителями 100%, поэтому смысл вакцинации спасти жизнь лошади( иммунитет формируется через 2 недели после базовой вакцинации). Это не факт что лошадь не заболеет в будущем, просто есть шанс что болезнь пройдёт в более лёгкой форме. В ситуации с Дивой я даже не знаю что сказать, может иммунитет не сработал. Весь цивилизованный мир прививает лошадей от ринопневмонии, а наша страна до сих пор думает регистрировать вакцину или нет h:cry

Оффлайн GoldenBrite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Хочу летать, жаль крыльев нет, но это не помеха...
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #507 : Апрель 15, 2011, 18:07:21 »
спасибо Raduga!

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #508 : Апрель 15, 2011, 18:08:11 »
Да сколько ж вам повторять, что страна ваще ни о чем не думает! И насрать этой стране что и кому вы привьете. В поликлиниках нет вакцин для детей, а вам только кони в голове!
Регистрация вакцины - задача той организации, которая на этом зарабатывает. И страна тут ни при чем.
В этой связи весьма удивляет позиция ФКСУ, ведь сложившаяся ситуация напрямую затрагивает сферу интересов этой организации. На официальном сайте - ни  слова! Ни в разделе "ветеринария", ни в разделе "спортсменам". На главной тоже тихо.
Народ, пошли взносы обратно отбирать!

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #509 : Апрель 15, 2011, 18:23:54 »
Dina
+1 :yes: :yes: :yes:

Оффлайн Raduga

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #510 : Апрель 15, 2011, 18:28:09 »
Цитировать
Да сколько ж вам повторять, что страна ваще ни о чем не думает! И насрать этой стране что и кому вы привьете. В поликлиниках нет вакцин для детей, а вам только кони в голове!
:sarcastic:Не утруждайте себя и не повторяйте! Мы все живём в этой стране! Я просто делюсь информацией с людьми, может она станет кому то полезной. Если это вас раздрожает не читайте ;)

Bona

  • Гость
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #511 : Апрель 15, 2011, 18:30:29 »
Прикол нашей таможни в том, что прежде чем ввозить что-либо (трусы, вакцину, персидские ковры) нужно получить санитарный сертификат. Чтобы его получить нужно в нашу лабораторию передать образец продукции, который без санитарного сертификата на таможенную територию Украины ввезти нельзя! А лаборатория - на територии Украины. Так что все, кто сейчас возит по-белому, начали свою творческую карьеру с контрабаса.
Как ввозить образец при таком раскладе? Сколько образцов можно (нужно, имеет смысл) ввозить таким образом? Да сколько не найдут и пошлиной не обложат! И какая вам разница, уплачена пошлина или нет? Главное, чтобы температурный режим перевозки и сроки хранения соблюдались. А кто свою ж.... подставит - какая разница.  
Берем самый худший вариант.
Получаем лицезию на ввоз и реализацию медикаментов.
Заказываем у производителя необходимый объем препарата, чтобы хватило на СЭС, ГосСтандарт, Таможенную лабораторию (необходимый объем есть в законодательстве), после этого везем на Таможню с помощью любого перевозчика (TNT, DHL, UPS и т.д. ). По прибытию заявленного товара в таможню по месту назначения сдаем образцы в соответствующие инстанции (для сертификации их можно получить), после получения сертификатов и таможенной очистки получаем остатки препатата в свободное пользование. Это самый худший вариант.
По оптимизации этого процесса лучше в личку. Все-таки это оффтоп ;).

Оффлайн Arpad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 256
  • www.jumppro.in.ua
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #512 : Апрель 15, 2011, 19:41:30 »
Товарисчи, отстаньте от ФКСУ! :yes:
В Италии сухо и тепло и никто ничем не болеет. Помните: "спасение утопающих...", вот и спасайтесь кто как может. О вас вспомнят, перед выборами, или когда заплатить чего-нибудь. :yes:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #513 : Апрель 15, 2011, 19:56:49 »
Берем самый худший вариант.
Получаем лицезию на ввоз и реализацию медикаментов.
Заказываем у производителя необходимый объем препарата, чтобы хватило на СЭС, ГосСтандарт, Таможенную лабораторию (необходимый объем есть в законодательстве), после этого везем на Таможню с помощью любого перевозчика (TNT, DHL, UPS и т.д. ). По прибытию заявленного товара в таможню по месту назначения сдаем образцы в соответствующие инстанции (для сертификации их можно получить), после получения сертификатов и таможенной очистки получаем остатки препатата в свободное пользование. Это самый худший вариант.
По оптимизации этого процесса лучше в личку. Все-таки это оффтоп ;).
Говорю ещё раз. Если нужно, я могу попросить людей чтобы организовали этот весь процесс. Бесплатно. Нужно только компенсировать затраты на регистрацию или обеспечить большой заказ, чтобы они сами могли эти затраты отбить. Не нужно ничего регистрировать, никуда ездить и ничего никуда сдавать. Срок - 2 месяца, быстрее - никак.
Вопроса 2:
1) Какую вакцину регистрировать
2) Где взять деньги или минимальный заказ

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #514 : Апрель 15, 2011, 20:56:03 »

 Вы сначала попробуйте       DHL  или  TNT  отправить.... я попробовала...у меня не взяли :):)
 (это было  3 года назад)

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #515 : Апрель 15, 2011, 21:01:48 »
И огромное человеческое спасибо Володе, что несмотря на непрезентабельную после бессонной ночи одежду и обувь он приходил на основное место работы, предоставляя возможность всем постояльцам ипподрома принять участие в захватывающей "русской рулетке".
Считайте лошадей ипподрома привитыми "на шару".
Остается удивляться могучему иммунитету ипподромовских лошадей - пока никто не заболел, а ведь могли бы, памятуя прошлый год.

Ну,.как же так можно?
 У нас  было жестко,.может поэтому ни кто и не заболел..(Эпидемия в Москве несколько лет назад)
 Жестко запрещено..шататься между конюшнями...пойманные ..имели 5 минут собраться и за забор с конем......
Если головы нет..то хоть остальные выживут..:(