Автор Тема: В Украине Ринопневмония?  (Прочитано 145467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dius Shop

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #84 : Март 19, 2011, 11:08:10 »
​В Европе вакцину применяют в обязательном порядке. Никто не болеет. Это факт. Поэтому зачем обсуждать эффективность прививки которая ясно что работает? Надо просто обеспечивать аналогичную европейской организацию вакцинирования. К тому же в этом нет ничего военного.


Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #85 : Март 19, 2011, 13:11:07 »
тут я думаю или вообще не прививали а сказали людям что привевали. Или привевали не той вакциной.   Ветеринары чем они прививали.  Если вакцина не действует то смело можно обращатся в суд. Я думаю что в европе найдутся юристы которые возьмутся за это. А пока это слова что прививалили мы ваших лошадей.
Извените за резкость , просто накипело.

+1
это версия Грегори, и я ее поддержываю.. мне кажется, что в Украину просто завозят плохие вакцины, вода какая-то.. потому что чем объяснить, что после турнира болели выборочно, а жашковские вообще т-т-т.. вот тут и скорее всего то, что у нас прививки с Европы завозились, а чем уже колят частники и прививают ли вообще, это вопрос..

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #86 : Март 19, 2011, 16:16:56 »
Опять же по слухам американская вакцина хороша, но у нас другие штаммы вируса "в ходу", так что те, кто уже это "прохавал", вакцины берут в Голландии. Дело не в качестве самой по себе вакцины, а в том, что именно прививается.
Если на госуровне закупят и всем привьют американскую, то тольку от этого все равно не будет никакого. Зная нашу систему госзаказов голову могу дать на отсечение, что эффективность вакцины - последнее, что будет учитываться. Так что спасение утопающих как всегда остается их собственным делом.

Оффлайн Alexandra

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #87 : Март 19, 2011, 16:42:00 »
Пфф. конечно же вирус пошел с Жашкова. Потому что там сидит вся Украина. Огромное количество лошадей и т.д. + сборы.
Убивает только то, что они молчат об этом. И у кого не спросишь, то все отвечают "у нас все хорошо". Как же хорошо если от вас уехали кони и они пали?! логики вообще нету.
сегодня узнала новость...чуть не упала. Было собрание и все же соревнования по выездки (1 апреля начало) не будут отменяться. Знаю точно: едет много русских, белорусских всадников. А если и эти кони заболеют? что тогда?

кстати, по поводу профилактики.. главное не посещать другие базы. и не контактировать с другими людьми. Если это действительно вирус, то он передаеться по воздуху.
на самом деле, это очень страшная штука! :unsure:  слышала версию что это к нам завезли "европейци".  или же, кто то специально разбил баночку с вакциной.  :8):

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #88 : Март 19, 2011, 18:35:55 »
не думаю, что кто то это сделал специально!!! просто много лошадей ввозится в Украину, лошади со своим имунитетом, а болячки разносят.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #89 : Март 19, 2011, 20:06:54 »
или же, кто то специально разбил баночку с вакциной.  :8):

от разбитой баночки ничего не будет так как для изготовления вакцин используют инактивированные штамы и они абсолютно безопасны ну и плюс вирус достаточно не стойкий во внешней среде...

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #90 : Март 19, 2011, 20:12:23 »
и вот еще цитата из книги:

"...жодна з наявних вакцин не забазпечує профілактики нервової форми захворювання, зумовленої ГВК-1..."

а судя по Сониному описанию симптомов была именно эта форма...

Оффлайн Alexandra

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #91 : Март 19, 2011, 20:12:40 »
если это действительно этот вирус, то он передаеться по воздуху! о какой стойкости может быть речь?! :8):

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #92 : Март 19, 2011, 20:22:55 »
да можно хоть всю упаковку  бахнуть в конюшне - толку не будет  :sarcastic:
это вам не живая  вакцина от сибирки  ....

как о какой стойкости
 одно дело  торчать в одной конюшне с больной лошадью 
и совсем другое дело быть на какомто растоянии от больной лошади
так вот от стойкости и зависит это безопасное растояние

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #93 : Март 19, 2011, 20:24:27 »
а вот из той же книги по поводу лечения нервной формы:

"При появі нервової форми ринопневмонії симптоматичне лікування полягае у внутрішньовенному введенні 200см3 40% глюкози, 20-30см3 20% кофеїну, 5-6 см3 лазіксу. Внутрішньом язово вводяться 20-25 см3 пірацетаму та 1 см3 на 100кг маси комбіферону. Підшкірно вводяться вітаміни В2, В6, прозерин або амірідин. Проводять курс антибіотикотерапії, вводять дексаметазон 0,05- 0.1 мг\кг внутрішньом язово через кожні 12 годин 2-3 доби підряд. Коней, які лежать, необхідно підняти за допомогою підвішуючого апарату. При його відсутності закріплюють дві жердини і коня підіймають за допомогою шлей. При наявності атонії сечового міхура 2 рази на добу ставлять катетер. Слідкують за наявністю акту ковтання при дачі сіна та води. Таке лікування сприяє видужанню протягом 10-14 діб. При відсутності лікування парези і паралічі прогресують, коні гинуть."

(О.Є. Галатюк "Профілактика та лікування заразних хвороб коней")

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #94 : Март 19, 2011, 20:28:12 »
Пфф. конечно же вирус пошел с Жашкова. Потому что там сидит вся Украина. Огромное количество лошадей и т.д. + сборы.
Убивает только то, что они молчат об этом. И у кого не спросишь, то все отвечают "у нас все хорошо". Как же хорошо если от вас уехали кони и они пали?! логики вообще нету.

о-х-х, как же это меня бесит! Если у нас и в самом деле ничего нету, что мы по вашему должны говорить?!!!!!! Говорить да, когда на самом деле нет?! Видите ли все знают лучше нас самих.. нафиг оно мне надо, но просто уже нет сил это читать.. все с такой уверенностью что-то утверждают..

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #95 : Март 19, 2011, 20:34:29 »
Sony@ , насколько я знаю у Вас прививают "резеквином"? так как мой конь из Жашкова и там в племке отметки именно этой вакцины, поэтому у вас может и не быть вируса как такового...но дезинфекция все равно не помешает...