Автор Тема: как определится с методикой обучения лошади  (Прочитано 18095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
ну, если говорить про религию, то смотрим на какую-то из них, что религия вроде бы одна и та же, а практикуется иногда очень по-разному. и не исключительно в мелочах такой плюрализм мнений..
а методы, если есть конкретная цель (в узком смысле), то и добиться её, а не чего-то похожего, на практике получается ограниченным числом методов. а хвилософия дает только общее направление, грубо говоря - бить/не бить и т.п...

Хаб, давай софистикой не будем уже заниматься -) Методов - бесчисленное количество. На каждую лошадь по набору методов в зависимости от индивидуальностей характера - это при желании.


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
как по мне - автору надо сначала определиться с целями, а уже от этого и методы будут танцевать

Garmata

  • Гость
как по мне - автору надо сначала определиться с целями, а уже от этого и методы будут танцевать

Дык и я ж про что.

Max T

  • Гость
а вот для работы под верхом нам говорят нужно железо и что работа в поле не позволяет такой "ветренности" в голове и что это очень опасно..Как тогда грамотно совместить эти способы?(не разу не ударила, но боюсь что в поле вдруг на голову полезет?в смысле разыграется что спасу не найдёшь)

Судя по всему, лисице нужна лошадь, на которой можно без опаски выехать в поле.

Garmata

  • Гость
а вот для работы под верхом нам говорят нужно железо и что работа в поле не позволяет такой "ветренности" в голове и что это очень опасно..Как тогда грамотно совместить эти способы?(не разу не ударила, но боюсь что в поле вдруг на голову полезет?в смысле разыграется что спасу не найдёшь)

Судя по всему, лисице нужна лошадь, на которой можно без опаски выехать в поле.

Ну, тогда ты и советуй, это по твоей части -)

Max T

  • Гость
А чего тут советовать?  :sarcastic: Сначала пару лет ездим на железе. Потом железо кто-нибудь тырит, и продолжаем ездить на недоуздке. Ото и вся премудрость :pardon:.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Хаб, давай софистикой не будем уже заниматься -) Методов - бесчисленное количество. На каждую лошадь по набору методов в зависимости от индивидуальностей характера - это при желании.

Гармонь, софистика это как раз рассуждения про философии и религии. а методы.. вот было бы реально прыгать конкур уровня Гран-При на кордео, а не отдельно расставленные невысокие препятствия, то уже нашлись бы охотники рисануться на публику и среди спортсменов "не той философии", пачками :sarcastic:

Max T

  • Гость
Всё. Хабе слово. Вещай  :sarcastic:.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
можно ли топором сделать скрипку? можно, но как она будет звучать? можно ли оперировать больного столовым ножом? можно, но сколько он после этого проживет?
так что чего тут вещать? чем выше класс задачи, тем меньше эффективных методов дающих каКчественный результат.
поэтому
Можно ли взять отовсюду только "самое подходящее на своё усмотрение"?
не факт. если у свитера отрезать рукава, может разлезться весь свитер :pardon:
все, я с со своей софистикой закончила :sarcastic:

по теме, не понятно, что автор хочет от своей лошади. когда определиться, то знающие люди чего-то да и подскажут.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля

Вот это точно спорт, конкур без железа, на кордео.
ну, если судить только по видео, то это не спорт, а прыжки на кордео через конкурные препятствия :sarcastic:

А если заглянуть еще и в название видео, и поинтересоваться у гугла, то можно увидеть еще, что  этот прігун на кордео не простой, а прям залатой!
Тоиссь кагбэ ... Дэвид О'Коннор золотой призер Олимпийских Игр 2000 года. И ищо он кагбэ нимношка президент Американской Федерации Конных видов спорта*...
хотя  :sarcastic: ... разве на кого-то это произведет впечатление после того, как в тему пришла моя любимая кошечка Хабибти с ее разгромными и убедительными постами  :kiss: ... Прально, моя куколка, ведь красноречие и уверенность - главное женское оружие ))))))


*- http://www.usef.org/_IFrames/AboutUs/Staff/Default.aspx

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
А чего тут советовать?  :sarcastic: Сначала пару лет ездим на железе. Потом железо кто-нибудь тырит, и продолжаем ездить на недоуздке. Ото и вся премудрость :pardon:.
Та вот том то и дело что я с вот етим отказом от железа как то не понимаю...(про Невзорова  думаю шоумэн да и всё тут и не особо верю) по этому буду наверное, во то- пару лет на трензеле..и методы сращивать наверное будем.. Спасибо

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
ездить можно как на железе так и без оного. Причём безжелезных уздечек тоже много, причём абсолютно разного уровня строгости) (босал, уздеча Кука сайдпулл, различные хакаморы, верёвочный недоуздок, обычный). У нас для ипподрома - кордео+страховочный верёвочник, для города, лесов, полей - мягкий хакамор (цепочку снизу обшили, либо пристёгиваем подкладку, на носу там изначально кожа с мехом, но есть мелкие рычажки).
Ну а так правильно Рoni писала выбирайте что вам ближе, лошадь подстроится.
Ну и ещё 1 совет - снимайте железо не в качестве экстрима,а в результате планомерной работы.