Автор Тема: о чём вы думаете в данную минуту ;)  (Прочитано 1917436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YT

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5580 : Ноябрь 23, 2012, 07:58:27 »
s_w_a, не может быть... фотографию тоже растягивает и она теряет свою четкость.
Вот пример: 100% и на одну ступень увеличинное

Только перед просмотром верните масштаб 100%  ;)

 

А это скины в натуральную величину, на всякий случай. Только на них мышкой нужно кликнуть, ибо форум автоматически уменьшает...





Если есть такие изменение при незначительном увеличении, то при 175% они будут еще больше :(


Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5581 : Ноябрь 23, 2012, 08:00:12 »
Блииииин!! Ну вот почему пена получается отличная(готовлю капучино), но как только я вливаю её в кофе, то в 4-х сантиметров пены, остаётся только один??? :madgirl: Мне, наверно, никогда не постичь тайну вливания молока в кофе и сохранения при этом пены.... :cry: :cry:
Тайна в том, что все наоборот - КОФЕ вливают аккуратно в молочную ПЕНУ! Попробуйте взбить пену и в нее кофе влить.

Оффлайн Adress

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
  • All or nothing at all !!!...
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5582 : Ноябрь 23, 2012, 08:38:52 »
yurma1995,  спасибо, пойду пробовать (благо дома молока много и можно спокойно его переводить :sarcastic:). Вот только что смотрела видео на ютубе, и там тоже молоко вливают в кофе :unsure:.... пошла учиться :sarcastic:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5583 : Ноябрь 23, 2012, 09:37:56 »
YurkovskayaT.,
ну значит мне не настолько важно какова разни*а в фото
меня они устраивают
а если нужен будет оригинал - я его по ссылке вытащу

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5584 : Ноябрь 23, 2012, 09:38:55 »
Вот такие рекомендации по приготовлению пенки без кофемашины нашла в Инете:

"Соедините молоко со сливками и поставьте на плиту, немного разогрейте. Затем воспользуйтесь миксером и взбейте разогретую смесь до получения пенки. Важно следить за тем, чтобы в пене не образовались пузырьки. Если пенка готова, ее следует переложить в заранее приготовленный кофе с помощью столовой ложки. Посыпьте готовый капучино корицей и добавьте сахар по вкусу."

Может, поможет? Я так поняла, что главный акцент, не переливать пенку, а перекладывать ложкой!
Но, может быть, есть рецепты и с переливанием кофе в пенку.....  ;)

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5585 : Ноябрь 23, 2012, 09:52:22 »
Черт его знает.. Я когда-то работала в баре, капуччино учил нас готовить итальянец (по русски не говорящий). Он делал так (ну и мы тоже): брал обыкновенное (кипяченое предварительно, любой жирности, лучше домашнее, конечно) молоко из холодильника и взбивал его струей пара в пену. Туда же варил кофе. Это все происходило с кофе-машиной, очень быстро, думаю дома то же самое надо делать...

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5586 : Ноябрь 23, 2012, 10:23:45 »
yurma1995, так разве кто-то говорит, это неправильно? Может,то был итальянский секрет! тссс...
Я думаю, что это вполне реально и быстро, чем возиться с перекладыванием пены ложечкой.....

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5587 : Ноябрь 23, 2012, 10:38:04 »
отвечать уже не буду...

Почему "уже"? Вы мне отвечали?

Хотя, это в Вашем амплуа, написать "фе", а потом не отвечать за свои слова.

Если все-таки решитесь мне ответить, то, пожалуйста, отвечайте на хорошем русском языке  и, пожалуйста, делайте Ваши тексты читабельны, т.к. сложно читать Ваши предложения, написанные в стиле "казнить нельзя помиловать",  даже еще приправленные грязными словами: "хрень", "сорь" и недописанными словами: "эт" и многими другими..... (кстати, такой стиль общения подходит в аське с хорошо знакомым человеком или на Вашем подворье с Вашими подружками, а не на общественном форуме, где все тексты открыты для всеобщего прочтения в каждой стране, а не только в Украине).

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5588 : Ноябрь 23, 2012, 11:28:55 »
Tango, я высказала свое мнение!

Оффлайн Adress

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
  • All or nothing at all !!!...
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5589 : Ноябрь 23, 2012, 12:55:59 »
Так вот у меня дома кофеварка, с такой фигнёй для взбивания пены. Пошла в магаз и купила молоко большей жирности 3,2%, пришла домой и опять пыталась добиться результата, из 100мл молока получилось массы 250мл. Но когда опять перелила в кофе (всё делала, как в видео) пенки опять с гулькин нос! :madgirl: :madgirl: :madgirl:
Какой чёрт меня дёрнул научиться делать капучино!? :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5590 : Ноябрь 23, 2012, 13:00:08 »
Adress, вы меня заинтриговали. Попробуйте так, как итальянцы с кофе-машинкой. Холодное молоко в чашку (1/4 чашечки, или по вкусу), взбиваем до пены, чашку под краник, кофе наливаем, пенка оказывается наверху, т.к. она конечно легче кофе!! Похвастайтесь потом, как получилось! h:hi:

Оффлайн Adress

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
  • All or nothing at all !!!...
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #5591 : Ноябрь 23, 2012, 13:06:44 »
ДА, это и будет мои следующим  опытом, но только вечерком, а то сейчас на курсы убегаю, о результате обязательно отпишусь! ;)