Автор Тема: о чём вы думаете в данную минуту ;)  (Прочитано 1896862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lina_Rich

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 113
  • Киев 0503589390 linarich.af@gmail.com
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7524 : Март 10, 2013, 01:48:54 »
о завтраке,




KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7525 : Март 10, 2013, 06:31:16 »
madam-yana, Скажи?!До безумия приятно!Правда муж не знает что я даже не представляла как выглядит азалия,просто прочла в книге что принцессе ко дню рождения привозили из далека белые азалии в горшках. :rolf: :rolf: :rolf:
Вот решила покапризничать.)))А она действительно красивым и нежным цветком оказалась.)))

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7526 : Март 10, 2013, 13:12:57 »
ШотА скуШнА.... :unsure:

Оффлайн Lina_Rich

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 113
  • Киев 0503589390 linarich.af@gmail.com
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7527 : Март 10, 2013, 22:19:09 »
белые азалии в горшке

Азалии не терпят жесткой или хлорированной воды. Если поливать азалии обычной водой из под крана, то со временем грунт защелачивается и потребуется неплановая пересадка.  нужно использовать дождевую воду, отфильтрованную бытовыми фильтрами или как минимум хорошо отстоянную в течение 3-4 дней.
Перед поливом воду можно подкислять натуральным лимонным соком или лимонной кислотой. Степень подкисления можно определить на вкус – вода должна быть не кислой, а иметь слегка кисловатый вкус. На литровую лейку - несколько капель сока или крупинок лимонной кислоты.

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7528 : Март 11, 2013, 04:43:04 »
Спасибо Вам! :yes: :yes:Я даже не додумалась почитать о них.)))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7529 : Март 11, 2013, 04:50:15 »
А ещё азалия растёт в горах Индии. Отсюда её любовь к прохладному, влажному воздуху.

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7530 : Март 11, 2013, 04:52:44 »
 :unsure: То есть на окно,против солнца ее ставить нельзя?
Прискачу с работы буду о ней читать.Жалко будет ее угробить.Больно красивый вазон. :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7531 : Март 11, 2013, 05:03:43 »
Не путай освещение и обогрев. Ей лучше всего быть в солнечном, но прохладном помещении, если такое есть. У нас на работе была женщина, которая ухаживала за цветами. Так она вечно вела войны с менеждерами рекламного отдела. У них в зале были огромные витринные окна, она туда выставляла много цветущих вазонов. И постоянно втихаря прикручивала вентиль на отоплении. Чтобы температура была порядка 15 градусов. Народ приходил на работу, а в помещении холодно, батареи завешаны влажными тряпками. В общем - война.
Затюкали её, она ушла. И вот тогда я увидела, как может страдать цветок. Её любимый цветок, отросток которого я ей подарила, листья покрыты пушком фиолетового цвета, очень красивой резной формы, он погиб на следующий день после её ухода. Был шикарный, красивенный и за один день обвис, упал, завял. Никогда я больше не видела, чтобы цветы так погибали. Не удалось спасти ни одного отростка.
А  самую красивую азалию, вымахавшую до размеров куста, я видела, когда училась в КПИ, в химлаборатории. Там прохладно, отличная вентиляция, постоянно влажно из-за мытья.

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7532 : Март 11, 2013, 05:26:31 »
Спасибо Лен!Большое спасибо.Буду что то решать.Места в доме такое есть.Очень надеюсь что ей у меня понравится.))

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7533 : Март 11, 2013, 09:15:59 »
Азалии капризные очень, чуть что не так - п-ц! Я из поддона поливаю, обильно.

Оффлайн Adress

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
  • All or nothing at all !!!...
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7534 : Март 11, 2013, 11:18:06 »
Готовлюсь к ЗНО, читаю историю и понимаю - Я НИЧЕРТА НЕ ПОМНЮ!!!! Уже третий раз перечитываю книгу и по нолям! Биологию - знаю, украинский - знаю, история - вообще никак!! Может кто знает хороший способ запоминания этих чёртовых дат!? :cry: :cry: :cry: :cry:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #7535 : Март 11, 2013, 11:44:33 »
Готовлюсь к ЗНО, читаю историю и понимаю - Я НИЧЕРТА НЕ ПОМНЮ!!!! Уже третий раз перечитываю книгу и по нолям! Биологию - знаю, украинский - знаю, история - вообще никак!! Может кто знает хороший способ запоминания этих чёртовых дат!? :cry: :cry: :cry: :cry:

Как вариант, можно записать на диктофон или телефон и прослушать несколько раз. Бывает слуховая память сильнее зрительной.