Автор Тема: о чём вы думаете в данную минуту ;)  (Прочитано 1897443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9444 : Сентябрь 08, 2013, 14:33:02 »
Потому что дебилов очень много.
Например не давно посещала приют в нашем городе,  пока ждала директора как раз подъехал мужик и привезли собаку, сучку помесь стаффорда наверное, очень милое и доброе животное, решила спросить почему Вы ее отдаете, Вам не жалко, Вы не видите КАКИЕ здесь условия?
- Ну да мы видим, мы очень любим ее и привязаны, ну а что делать, появился ребенок, а у него аллергия.
- А обзвонить знакомых, дать объявление в газете пробовали?
- Нет, у нас нет времени.
- Значит Вы так любите ее.


Тут очень спорный вопрос. Аллергия бывает разная. Я, например, не могу находиться в доме рядом с кошками. Могу дать нехилый приступ с отеком горла и удушьем с последующей поездкой в больничку. Это посерьезней, чем просто сопли "вожжами" и красные слезящиеся глаза. Такую же реакцию дает мой ребенок. Это страшно, когда твой ребенок задыхается. И закончиться это может очень нехорошо. Поэтому тут не до обзванивания знакомых и подачи объявлений, к сожалению. Можно сколь угодно сильно любить собаку, но если любовь к собаке сильнее, чем возможный риск здоровьем ребенка - это уже нездорово.


KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9445 : Сентябрь 08, 2013, 14:49:27 »
И что может помешать пристроить где то собаку?Или кошку?
Никто не говорит что нужно жертвовать здоровьем ребенка-просто нужно оставаться человеком.
Хотя бы по возможности.
Или хотя бы не трындеть о любви.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9446 : Сентябрь 08, 2013, 19:40:31 »
Подпись к фото: ну хомяки не растерялись - позавтракали на 2 косаря)))

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9447 : Сентябрь 09, 2013, 08:52:39 »
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.
+1000000

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9448 : Сентябрь 09, 2013, 10:02:21 »
http://pif.dn.ua/forum/17-5958-1

Невозможно подобное читать....Хочу много денег и открыть приют...Хороший,добрый приют...
Таких историй миллион..Сердце рвется...
посоветуюсь с домашними, подумаю варианты - попробую забрать кобеля. красивый. просто собака взрослая - кто знает что там за характер. это и смущает.  в остальном - частный дом - места хватит. можно для начала в вольер. кто что посоветует?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9449 : Сентябрь 09, 2013, 10:41:50 »
Невозможно подобное читать.
Особенно последние посты. Так и хочется сказать, мужиков своих еще никто не кастрирует? Чего только животных?

Garmata

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9450 : Сентябрь 09, 2013, 10:54:43 »
Невозможно подобное читать.
Особенно последние посты. Так и хочется сказать, мужиков своих еще никто не кастрирует? Чего только животных?


Нет, пусть размножаются. На улицах слишком мало бездомных животных, их ряды надо регулярно пополнять. Сами-то они не очень плодятся, надо помочь поддерживать популяцию.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9451 : Сентябрь 09, 2013, 11:02:07 »
Невозможно подобное читать.
Особенно последние посты. Так и хочется сказать, мужиков своих еще никто не кастрирует? Чего только животных?
может стерилизация и кастрация и не особо гуманный способ сократить "популяцию бродячих животных". но оставлять на самотек бешенный расплод этих же бродячих... это по крайне мере безответственно. У меня кошка притянула домой уже взрослых котят - прятала долго после того как окотилась, а потом нате! И чте мне скажите делать??!!! там три кошки и ОДИН СУ....А кот!! Убить? НЕТ! Подбросить??? Чтоб потом мучались все свои девять жизней??? И плодидись как ненормальные. Вот приняла решение - стерилизовать. Может это и не правильно. Но я при этом никого не убиваю и не обрекаю животное на жалкое существование!
P/S. сын учится в Кракове. Первое что он мне рассказал о впечатлениях - шок! мама. Здесь совсем нет бродячих животных!!!! Как думаете они борятся с таким явлением....?

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9452 : Сентябрь 09, 2013, 17:28:54 »
Какой тяжелый день....пипец просто..

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9453 : Сентябрь 09, 2013, 17:31:36 »
Невозможно подобное читать.
Особенно последние посты. Так и хочется сказать, мужиков своих еще никто не кастрирует? Чего только животных?

Ты просто почитай форум ПИФа...Сколько там горя-которое размножается и страдает..Сколько калек и т.д..Куда еще более?Зачем плодить несчастных?Итак полные подвалы.((((
У тебя странное видение гуманности..

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9454 : Сентябрь 09, 2013, 17:49:25 »
http://pif.dn.ua/forum/17-5958-1

Невозможно подобное читать....Хочу много денег и открыть приют...Хороший,добрый приют...
Таких историй миллион..Сердце рвется...
посоветуюсь с домашними, подумаю варианты - попробую забрать кобеля. красивый. просто собака взрослая - кто знает что там за характер. это и смущает.  в остальном - частный дом - места хватит. можно для начала в вольер. кто что посоветует?

А Вас не смущает, что у собаки вообще то есть хозяин?

Не устаю поражаться, как легко люди плюют на чужое право собственности и как ревностно защищают свое....

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #9455 : Сентябрь 09, 2013, 17:52:22 »
Там есть хозяйка-которая просто выперла его на улицу,и не вспоминает о нем.(((((

Или нужно дождаться пока собаку убьют или покалечат?