Автор Тема: О том, кто даровал мне крылья...  (Прочитано 41635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: О том, кто даровал мне крылья...
« Ответ #12 : Март 17, 2011, 19:19:52 »
Добрый день!
Очень интересует прокат в Израиле!
Расскажите какой там прокат(спорт,нх,покатушки)И где именно?И можете дать телефоны?
Смотрела инфу в инете по кибуцам,но не нашла точной информации.И может у вас где-то есть в инете связь с хозяевами кибуцей,занимающихся прокатом или разведением?


Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: О том, кто даровал мне крылья...
« Ответ #13 : Март 17, 2011, 19:21:01 »
И приняла нас коновязь в свои деревянные объятия. И тут появился директор фермы да послал меня.. за кобылой что всех уже достала давным давно своими бесконечными похождениями на пастбище свое любимое далеко далеко.. километрах в 7-9 от фермы. Не поверите.. то была собственной персоной Чайка! Только не думайте что коней других в табуне не было  :sarcastic:...
Я быренько почистила и подседлала каурого жеребца и... началось...
Пасти приходилось по десять часов в день. Лошади разбегались как только подворачивалась возможность.. особенно Чайка (с нетерпением ждем ее истории, Полночь!).
Сначала все лошади мне казались одинаковыми, я не различала ни кого по кличкам, да и кличек у них особо не было. А было их тогда в табуне около 60 голов, почти все дикие.

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: О том, кто даровал мне крылья...
« Ответ #14 : Март 17, 2011, 19:25:09 »
Zemlyak, есть и спорт, и скачки и тур. прогулки. Баз много. Честно, в кибуцах никогда не ездила.. нет, ездила, на севере один раз но еще ребенком.
Какая часть страны вас интересует? и какой именно вид, все таки прокат или спорт? могу узнать довольно быстро все что надо вплоть до телефонов...

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: О том, кто даровал мне крылья...
« Ответ #15 : Март 17, 2011, 19:28:32 »
А меня часом не напоминает на Громе с денисовки?)))
И подменился Булан под тобою, если кочерга ему не помогла? (интересно, кто же этот изобретательный всадник...)

Жаль что я такое пропустила, тебя на Громе с Денисовки ))) увы сравнить не смогу потому что меня там небыло... а вот нашу ученицу Леру на Чайке.. просто одно лицо! (и одна морда...)
Булану помогало присутствие табуна в зоне видимости и много много, желательно как можно более выразительных и громких матов....  :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: О том, кто даровал мне крылья...
« Ответ #16 : Март 17, 2011, 19:29:39 »
оооо,наконец-то я нашла способ узнать все,а то и на сайт кибуца писала и частным лицам...
Меня интересует конюшня или кибуц,занимающийся выездкой или хобби вариант,и немного разведением!
Только не арабы!!!!! :sarcastic:(я не про лошадей)
И конюшня,готовая сдать в аренду домик или продать(этим больше кибуцы занимаются),и готовая принять мою лошадь на постой и в треннинг! :yes:Есть такие там?
Часть страны-север или середина страны :yes:

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: О том, кто даровал мне крылья...
« Ответ #17 : Март 17, 2011, 19:32:35 »
История о Чае будет разворачиваться тут или в Полночном дневнике?
Ну вот видишь, даже крымчаки типа булана не безнадёжны и могут управляться голосом :sarcastic:

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: О том, кто даровал мне крылья...
« Ответ #18 : Март 17, 2011, 19:46:53 »
Zemlyak, на сколько я знаю (а узнавала я 5 лет назад когда еще там жила) выездковая школа в Израиле была всего одна где то ближе к югу. Хотя не факт.. Андалузы же там есть )))
Ну что-ж постараюсь узнать как можно быстрее.. но это может занять день-два..

История о Чае будет разворачиваться тут или в Полночном дневнике?
Ну вот видишь, даже крымчаки типа булана не безнадёжны и могут управляться голосом :sarcastic:

История о Чай думаю в другой темке будет.. в Полночном Деннике  :sarcastic:
А за булана -  :rolf: круто! чистая правда! Напиши об этом в темке про ЧКВГПП, это их общая способность, причем они на "вокальные" команды реагируют куда лучше чем на "ударные", табун бегом кучкуется и текает!!! )))))

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: О том, кто даровал мне крылья...
« Ответ #19 : Март 17, 2011, 19:57:32 »
Нуссс... продолжим...

Помню что жирный взъерошеный гнедой жеребец почти сразу завоевал мое внимание. Он водил весь табун и яростно защищал их от вторжения пастухов, то бишь меня! Когда я приезжала вечером собирать табун (а приезжала я на другом жеребце) он атаковал. Приходилось отмахиваться веревками, вскоре перестало помогать. Стала носить камни в карманах (жуть как неудобно, особенно на рыси) и "отстреливаться". Он убегал с обиженым видом и придумал другой способ не отдавать мне табун. Пока я подгоняла часть табуна в сторону дома он другую часть подгонял в обратную сторону и наоборот. В итоге мы могли минут сорок гонять коней по одной полянке туда-сюда. Думаю они о нас были черезвычайно хорошего мнения...

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: О том, кто даровал мне крылья...
« Ответ #20 : Март 17, 2011, 19:58:26 »
Спасибо большое!!!Не спешите!
Еще вопрос-я летом буду там,хотелось бы совета-куда пойти в прокат или лучше на урок выездки?Или тур-прогулку по красивым местам?

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: О том, кто даровал мне крылья...
« Ответ #21 : Март 17, 2011, 20:00:05 »
Нуссс... продолжим...
В итоге мы могли минут сорок гонять коней по одной полянке туда-сюда. Думаю они о нас были черезвычайно хорошего мнения...
Поэтому решили поддерживать вас в хорошей физической форме)))

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: О том, кто даровал мне крылья...
« Ответ #22 : Март 17, 2011, 20:06:08 »
Странно, но вечером в базу Он позволял мне подойти и погладить по морде стоя строго спереди. Меня заворожил его широкий лоб и большие ганаши, умные глазки и изящные ушки. Я частенько приходила с ним пообщаться, но как только моя рука скользила ближе к шее он разворачивался и уходил, не крысился и не кидался, просто уходил.
Вскоре я могла узнать его по кончикам ушей в центре табуна среди множества таких же гнедых и не очень ушей...
Както раз он предстал передо мной в особо диком виде - вылетел из кустов галопом в сборе. Грива его была полна репяхов и стояла дыбом по всей длине. Он жеребцовал и кидался на нас а я мечтательно глазела и даже не думала сошкребать отвалившиюся челюсть...

Когда я попросила у хозяина фермы взять его под седло тот отказал под предлогом что тогда табун будет разбредаться... так я и ушла оттуда в итоге оставляя свою мечту гонять табун по бескрайним краснопещерским просторам...

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: О том, кто даровал мне крылья...
« Ответ #23 : Март 17, 2011, 20:07:15 »
а фото есть? ;)