Автор Тема: 10 вопросов Пату Парелли  (Прочитано 21585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: 10 вопросов Пату Парелли
« Ответ #24 : Март 19, 2011, 22:34:41 »
 Подытожив, можем сделать вывод, что железо прописывается лошадиному психотипу "правополушарный фаберженосный эктроверт металлист" )))))  :sarcastic:


Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Re: 10 вопросов Пату Парелли
« Ответ #25 : Март 20, 2011, 19:50:46 »
Относительно расширенного репортажа: как только издание, от которого я тут аккредитована, определится какие материалы и когда будут публиковаться, сразу сообщу.
А что за издание?Где достать?(пардон если совсем отстала от жизни) Очень хотелось бы узнать то  исчерпывающее объяснение относительно железа ну и вообще интересно

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: 10 вопросов Пату Парелли
« Ответ #26 : Март 22, 2011, 06:49:13 »
С благословения главного редактора всем заинтересованным лицам сообщаю: в июльско-августовском номере журнала Horses Ukraine будет опубликовано интервью с Патом Парелли. Все, кто задавал вопросы, отпишитесь, плз, мне в личку с указанием следующих данных: фамилия, имя, отчество и город, где вам удобней получить ваш авторский экземпляр журнала. Еще раз всем огромное спасибо!

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: 10 вопросов Пату Парелли
« Ответ #27 : Март 23, 2011, 16:48:30 »
ммм! какая боль, какая боль! (с) :sarcastic: пропустила такую возможность спросить по поводу совмещения философии "любить, уважать и действовать в интересах этой лошади", "лошади партнер, а не раб", "Я делаю так, чтобы вы получили безопасность, а лошади - удовольствие" с некоторыми практическими методами (как удавки, которые мы в соседней теме обсуждали, из репортажа с Дороги к Лошади) у самого! :cry:
Dina, что сказал бы Пат Парелли?

Так проще же (ну на мой всхляд )))) ) лошадь научить благородным манерам, чем отвлекать всю жизнь потом трензелем ))))))

а как вариант, что лошадь может начать проверять на вшивость нового человека, или что в поле зрения может появиться раздражитель, от которого все благородные манеры вылетят из головы?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: 10 вопросов Пату Парелли
« Ответ #28 : Март 23, 2011, 20:51:53 »
даа жаль что ответов так долго ждать....


Habanera надо будет  дать Гошику  почитать,а то он гад и трензелем то не особо отвлекаеться,точнее он он не отвлекаеться на трензель, от того что ему интерестно  :sarcastic: 
захотел и почесал и имел он ввиду этот трензель :sarcastic:


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: 10 вопросов Пату Парелли
« Ответ #29 : Март 23, 2011, 21:28:41 »
И самое-самое, держитесь все: "Лошади любят железо" (П. Парелли)
Позволяю себе с мЭтром не согласиться... Это все равно что заявить, что люди любят стоматологические инструменты у себя во рту.  :glare:
Я бы не назвала это "любовью". Это скорее как смирение перед необходимостью и неизбежностью.
Ну а когда нет необходимости - можно и избежать. И в случае лошади, и в случае человека... ну как-то так... я так думаю. (с)

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: 10 вопросов Пату Парелли
« Ответ #30 : Март 23, 2011, 21:53:16 »
Насчет "любви к железу" наверное стоит дождаться развернутого ответа. Возможно, в контексте эта цитата будет выглядеть не так категорично, что ли )))

Garmata

  • Гость
Re: 10 вопросов Пату Парелли
« Ответ #31 : Март 23, 2011, 22:07:33 »
Не так кретинично  :sarcastic: Каламбур, сорри.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: 10 вопросов Пату Парелли
« Ответ #32 : Март 24, 2011, 10:24:05 »
Habanera надо будет  дать Гошику  почитать,а то он гад и трензелем то не особо отвлекаеться,точнее он он не отвлекаеться на трензель, от того что ему интерестно 
захотел и почесал и имел он ввиду этот трензель

удавку пробовали? :sarcastic: можно сделать финт ушами и повесить колечко в нос - точно удивиться :sarcastic:
Destrie, да не отрицала я необходимость благородных манер для лошади :no: я о том, что в некоторых случаях проще (и разумнее :) ), а в некоторых безопаснее (и разумнее :) ) применить что-то более строгое против обычного для лошади (даже с благородными особями).
а так да, я с Вами абсолютно согласна - лошадь смотается с чего угодно, если захочет, полного контроля не существует, это миф :sarcastic: просто потому что лошадь сильнее человека даже с проволокой в зубах или вокруг шеи/ушей. и другого варианта как воспитывать в лошади добрую волю, на чем бы ее в дальнейшем не планировали водить, нет. иначе она рано или поздно придумает способ сказать свое заднее слово, заднее не бывает (с)

Я бы не назвала это "любовью". Это скорее как смирение перед необходимостью и неизбежностью.
Ну а когда нет необходимости - можно и избежать. И в случае лошади, и в случае человека... ну как-то так... я так думаю. (с)

а как же лошади, которые сами ныряют в уздечку и щелкают клювом ловя и зажовывая железку???
уж не знаю от любви к кому/чему это происходит h:D

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: 10 вопросов Пату Парелли
« Ответ #33 : Март 24, 2011, 10:30:21 »
уж не знаю от любви к кому/чему это происходит
Это дисциплина и уважение к человеку, ставшему для них "вожаком" (или как там счас модно это называть...). Элементарно: раз говорит старший - значит так надо и это не обсуждается.  :pardon:  :hehe: А любовь тут вообще ни при чем, да и не только тут.  :sarcastic:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: 10 вопросов Пату Парелли
« Ответ #34 : Март 24, 2011, 10:40:10 »
уж не знаю от любви к кому/чему это происходит
Это дисциплина и уважение к человеку, ставшему для них "вожаком" (или как там счас модно это называть...). Элементарно: раз говорит старший - значит так надо и это не обсуждается.  :pardon:  :hehe: А любовь тут вообще ни при чем, да и не только тут.  :sarcastic:
:hehe: Ну це як в стоматклініці, ти сам відкриваєш рота і даєш туди запихнути бормашину. :8): Але ж ти не любиш бормашину. Просто так нада. :glare:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: 10 вопросов Пату Парелли
« Ответ #35 : Март 24, 2011, 10:43:30 »
лошади - архииерархические и субординативные(фух....) животные
и если человек-партнер стал для лошади вожаком - она за ним в огонь и в воду...
можно канешн ее туда палками-вилами загнать :glare:
но это уже другая тема...