Профессиональный раздел > Ветеринария

Хионат

(1/5) > >>

Salanta:
Как вы относитесь к этому лекарству? Кто пользовался? Насколько он эффективен при хроническом васпалении сустава?
Просто доктор сказал, что можно попробовать поколоть внутрисуставно по одному флакону раз в 2 недели, два раза, но не факт, что станет лучше, вот и думаем (всё таки стоимость его не маленкая). Лошадь молодая, проблемы с коленным суставом, предположительно из-за травмы во время транспортировки.

Cobalt:
МЫ пользовались...у баржи был артрит...не ходил...даже к поилке.Применяли в(в 3 раза по 2 флакона...по схеме,которую придумал наш доктор...если интерестно-могу дать его тел

Salanta:
Очень интересно, спасибо! И его ФИО, пожалуйста.  :smile3:

Dara:
Я применяла Хионат - с очень печальными последствиями.
Кололи тоже по схеме - 2 ампулы с двухнедельным перерывом. После первого внутрисуставногоу кола была небольшая отечность сустава, которая допустима. после второго укола началась дичайшая аллергическая реакция, сустав опух до размеров футбольного мяча, температура 41,0... Лошадь на ногу не становилась и просто заваливалась - мы с трудом вчетвером донесли его до мойки, где начали ставить компрессы. После этого лечили коня еще полгода только от самого укола Хионата. после изучения иностранных справочников по этому препарату было найдено - что у 2% лошадей он вызывает дикие аллергические реакции и отек Квинке. Я ездила в офис Байер, пробовала добится правды и хотела подать на них в суд - но их вет выставила виноватым вета, который колол укол (Герун, чято он задел сустав - а клиническая картина этого не подтвердила...

Так что применять его надо очень и очень осторожно, особенно внутрисуставно.

Вообще, даже после проделанного лечения - препарат нам не помог...

Salanta:
Дара, спасибо. Интересно, есть какие-нибудь тэсты, чтоб определить, есть ли у лошади аллергия на данный препарат? Кобальт сказала, что их лошадь тоже плохо перенесла, но внутривенный курс.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии