Автор Тема: Мнение о спортсменах  (Прочитано 28960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #12 : Март 27, 2011, 20:25:01 »
а еще лучше-ищите себе достойного тренера и сами становитесь хорошим спортсменом :yes:


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #13 : Март 27, 2011, 20:28:05 »
будет показывать хороший результат?
Зависит еще от целей, которые вы перед собой ставите. 80 см на мистечковых соревнованиях - это одно, а ОИ - это совсем другое. И между ними куча промежуточных вариантов. И понятие "хороший результат" тоже разнится от человека к человеку. Может для кого-то "хороший результат" - это когда он, любимый, на своей лошади после спортсмена на тренировке смог отпрыгать аж 5 барьеров высотой целых 90 см  :sarcastic: Еще от лошади "хороший результат" очень зависит. От тренера. От финансовых возможностей владельца - хороший спортсмен не может стоить копейки, выезды на соревнования - это вообще денег прорва, ну и так далее...

Для меня "хороший результат" - это призовые места на соревнованиях по спортсменам (не по аматерам) на высотах от 120 см, призовые места в ездах от МП. Для такого результата я бы ездила по национальным турнирам, смотрела бы кто прыгает (бегает), как, стиль езды, стиль работы на разминке, регулярно просматривала технические результаты и рейтинги. Общалась бы с народом, собирала бы информацию.

А вообще было бы здорово, если бы у нас, как в Германии спортсмены, берейтора и тренера лицензировались. Если со спортсменами простой обыватель все более ли менее  может выяснить для себя сам, посещая соревнования, так как все почти хорошие спортсмены на виду, то с берейторами и тренерами у нас бывает такое, что ой-ой-ой...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #14 : Март 28, 2011, 09:27:14 »
Как уже писалось, надо четко знать свою цель и возможности.
Когда задача ясна - начинается сбор информации по сарафанному радио.
У спортсмена - любого уровня - желателен послужной список.
То есть, хорошая школа в детстве, достойные выступления, звание или категория.
Поскольку эти люди на виду и их мало, все их достоинства и недостатки - также достояние широкой публики ("история превратилась в легенду, а легенда стала мифом" (с)  :sarcastic:).
Далее - дело техники. Надо еще произвести впечатление на спортсмена, чтоб он согласился взять именно вашу лошадь в работу. Как правило, этот волшебный крючочек - сам конь.
Ну а дальше надо притираться уже...

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #15 : Март 28, 2011, 12:41:35 »
мне кажется хороший спортсмен будет стоить не дешево, плюс если он из другого города, то на работу одной - двуз лошдок он вряд ли клюнет, у классных спортсменов обычно 3-4 хороших лошади

Оффлайн Solnze

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 131
  • vip
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #16 : Март 28, 2011, 14:29:30 »
 h:hi: сама спортсменка и работаю с лошадью на ее сохранение. И не понимаю спортсменов, которые применяют грубость и наказания к лошади. А некоторые спортсмены бьют лошадок за свои ошибки! наприер я своими глазами видела как Юра Олейник прыгал на КОНЕ и все время не отдавал повод , но лошадь и сказала ему досведос!!!! А он спрыгнул  и ногами в живот ( УРОД!!!). А это прокат все наблюдал!!!! КАК так можно!!! Я вообще не понимаю как можно бить любое живое существо. Кто людям  дал на это право!!!

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #17 : Март 28, 2011, 16:21:51 »
Solnze, деточка, а вы лошадок в табуне видели? Они там друг друга иной раз не то что бьют - пи.... Кто дал им такое право?
И как-то не принято имена озвучивать - себя-то Вы под ником прячете. А нас там не было, и мы точно не знаем, какова была ситуация на самом деле.
Жестокость я не приветствую, но и анонимов-кляузников не люблю.
Но вернемся к теме: кстати, очень важно соответствие взглядов на жизнь у коневладельца, спортсмена и тренера. Очень многие конфликты начинаются именно из-за расхождений на этой почве.
И все же, спортсмен - это такой же наемный работник, как и любой другой, няня для ребенка, к примеру. И подбирать нужно человека исходя из того за что, собсно, вы намерены платить. И сколько. И как своевременно. Ну и т.д, как на любой другой нормальной работе.

Оффлайн Lаydi М

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #18 : Март 28, 2011, 17:26:51 »
спортсмены высшего класса... таких готовит тренер высшей квалификации Владимир Александрович Сорока- многократный чемпион союза,дважды серебряный призёр европы,восемь лет член зборной союза и очень хороший человек!его спортсмены- Инга и Андрей Лапыгины,Игорь Дмитриев,Игорь Климюк,Николай Шелим,Николай Райлян..и много других!

CRaZy

  • Гость
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #19 : Март 28, 2011, 17:42:07 »
Могу сказать за Игоря Дмитриева, что этот человек обладает огромнейшей базой знаний, а так же прекрасный всадник и исключительный тренер.
Я считаю что можно найти талантливого аматора и квалифицированного тренера, не факт но возможность достичь хорошего результата очень велика.

Оффлайн Lаydi М

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #20 : Март 28, 2011, 18:24:21 »
Могу сказать за Игоря Дмитриева, что этот человек обладает огромнейшей базой знаний, а так же прекрасный всадник и исключительный тренер.
Я считаю что можно найти талантливого аматора и квалифицированного тренера, не факт но возможность достичь хорошего результата очень велика.
А ты  его лично знаеш?

CRaZy

  • Гость
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #21 : Март 28, 2011, 18:37:56 »
Могу сказать за Игоря Дмитриева, что этот человек обладает огромнейшей базой знаний, а так же прекрасный всадник и исключительный тренер.
Я считаю что можно найти талантливого аматора и квалифицированного тренера, не факт но возможность достичь хорошего результата очень велика.
А ты  его лично знаеш?
Не лично я его не знаю, к огромнейшему сожалению. Но когда то по счастливой случайности мне повезло! Я увидела и услышала как этот человек тренирует.

Оффлайн tOrnadO

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #22 : Март 28, 2011, 18:53:27 »
Я знаю лично Дмитриева Игоря,тренировалась у него некоторое время.Золотой человек и замечательный тренер  :yes:

Сорри за оффтоп в теме.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #23 : Март 28, 2011, 19:01:17 »
О! Еще одна тема "Мой любимый единственный тренер" :sarcastic: