Автор Тема: Отечность ног. Бабезиоз?  (Прочитано 29563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: отечность ног
« Ответ #24 : Март 28, 2011, 19:37:37 »
По артерииту вообще много противоречивой информации... Исследования все еще проводятся, многие источники называют артериит неизлечимой болезнью... В Англии был случай, когда больной жеребец не заразил кобылу при случке...


Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: отечность ног
« Ответ #25 : Март 28, 2011, 19:38:19 »
та впринципе думаю ничего криминального нет, если и так выложу. все врачи мне сказали что по телефону это не диагноз это советы!
и все не хотят ехать через опасения передать болячку дальше
галатюк с житомира - завтра передам ему кровь и кал на анализы. говорят он лучший в этом.
посоветовал фурасемид что б снять отечность , милилитров и комбикел 20 кубиков. еще цефалыклына моногидрат 15процентный 15 кубиков
герун - не поехал так как боится передать заразу если она есть другим подопечным.
левицкий - посоветовал так же фурасемид и финилджект три дня 20-15-15 кубиков соотвественно.
от фурасемида пока не легче, а финилджекта в месных боярских аптеках нет(((
может подскажите где купить? и есть ли в человеческой аптеке?
еще знакомые дали телефон Елены (не знаю, к сожелению фамилию) она сказала что сложно чего то сказать без анализа. возможно лептоспироз, а сыпь может и не связана с отечностью.
Евгений (тоже не помню фамилии) посоветовал просто аспирин...
как плохо когда нет "своего" ветеринара :cry:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: отечность ног
« Ответ #26 : Март 28, 2011, 20:58:24 »
та впринципе думаю ничего криминального нет, если и так выложу. все врачи мне сказали что по телефону это не диагноз это советы!
и все не хотят ехать через опасения передать болячку дальше
галатюк с житомира - завтра передам ему кровь и кал на анализы. говорят он лучший в этом.
посоветовал фурасемид что б снять отечность , милилитров и комбикел 20 кубиков. еще цефалыклына моногидрат 15процентный 15 кубиков
герун - не поехал так как боится передать заразу если она есть другим подопечным.
левицкий - посоветовал так же фурасемид и финилджект три дня 20-15-15 кубиков соотвественно.
от фурасемида пока не легче, а финилджекта в месных боярских аптеках нет(((
может подскажите где купить? и есть ли в человеческой аптеке?
еще знакомые дали телефон Елены (не знаю, к сожелению фамилию) она сказала что сложно чего то сказать без анализа. возможно лептоспироз, а сыпь может и не связана с отечностью.
Евгений (тоже не помню фамилии) посоветовал просто аспирин...
как плохо когда нет "своего" ветеринара :cry:

Сыпь, которую Вы описали, не похожа на артериитную.  Там шерсть не выпадает и "вида ранок" нет.

Фенилджект есть (должен быть) в Зооветснабе в Киеве на Васильковской д.17.   Если нет, то позвоните в "Симедику" и купите у них "Мефлосил".  Это даже лучше будет.

Фуросемид - это мочегонное.  Не спешите колоть, если лошадь сама мочится.  У коня температура, зачем дополнительно обезвоживать? Чтоб потом побольше через капельницу пришлось заливать?

Комбикел пока не нужен точно.  Пока нет диагноза, ЗАЧЕМ колоть антибиотик?  Чтоб почкам и печени еще тяжелее жилось, учитывая, что и так у коня аллергию следует подозревать???  Цефалыклын - что за средство? Тоже антибиотик, похоже?  Тоже без диагноза - только вред.

Из всего, что посоветовали, имеет смысл только температуру сбивать, если очень высокая  (фенилджект, мефлосил, анальгин) и аскорбинка - если подозревается ринопневмония.  Но если аллергия - чем меньше лекарств, тем лучше.  Капельницу поставить можете? Сделайте детокс (пусть мама или Галатюк подскажет, что лучше всего и сколько влить).  Можно чуть глюкозы для печени, но не более 5% (ни в коем случае не 40%).

А на анализ обязательно передайте слущенную шерсть и кожу (пусть посмотрят под микроскопом и, может, высеют что-нибудь).  И если уж лептоспироз подозревается - то свежую мочу (сразу защитить от света, завернув емкость в черную бумагу или пакет).  Вот тут фуросемид пригодится, действительно.   Но они посмотреть ее должны в течение 4 часов с момента забора, иначе лептоспир живых не найдут. 

Держитесь.  Следите за дыханием, за сердцем.  Конь ест что-нибудь? Пьет?

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: отечность ног
« Ответ #27 : Март 29, 2011, 03:35:35 »
конь по чучуть есть сено и морковку. пьет, а овес не есть.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: отечность ног
« Ответ #28 : Март 29, 2011, 05:00:29 »
Фенилджект есть (должен быть) в Зооветснабе в Киеве на Васильковской д.17.   Если нет, то позвоните в "Симедику" и купите у них "Мефлосил".  Это даже лучше будет.

Фенилджект снят с производства. Есть похожий препарат Аинил.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: отечность ног
« Ответ #29 : Март 29, 2011, 05:14:06 »
спасибо большое!!
так что лучше купить аинил или мефлосил??

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: отечность ног
« Ответ #30 : Март 29, 2011, 05:17:08 »
спасибо большое!!
так что лучше купить аинил или мефлосил??
Доктору звоните.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: отечность ног
« Ответ #31 : Март 29, 2011, 05:19:28 »
я уже боюсь((
с каждым новым доктором у меня новый список чего надо. один советует три разных антибиотика одновременно, а один кроме 20 таблеток аспирина сразу вообще больше ничего не делать.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: отечность ног
« Ответ #32 : Март 29, 2011, 05:25:04 »
 Вы просите доктора приехать...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: отечность ног
« Ответ #33 : Март 29, 2011, 07:22:47 »
На всякий случай, если действительно будет нужен Фенилджект и больше ничего не найдете - у меня есть пара-тройка флаконов, есть начатые. Все на конюшне в холодильнике. Если там достойный срок годности (нужно глянуть) - я отдам.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Re: отечность ног
« Ответ #34 : Март 29, 2011, 07:30:56 »
он болеет уже в "острой форме" уже 4 сутки. живенько чего то нюхает, воду пьет, вкусняшку в виде морковки не отказывается.
отечность не спадает(((
и ужасные пупырышки по коже((

спасибо, Дофина. А как можна с Вами связаться? приехать?
левицкий таки склоняется к нему  до анализов.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: отечность ног
« Ответ #35 : Март 29, 2011, 07:33:32 »
Не нужно никуда ехать. Сперва я уточню срок годности препарата.