Автор Тема: Белый Конь  (Прочитано 291438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Да. :yes:
не вижу в этом ничего страшного.
подушки ложу сверху.

шпрунты не использую вообще. :yes:и резинки-развязки и тп тоже.


не пойду я работать,поздно уже...полпервого :sarcastic:
Да и не знаю я что еще с ним делать,все что мне нужно он умеет.Больше мне не нужно.Сбор я сделать не смогу,ему уже 6 лет,и мы сейчасв другом направлении работать будем,в плане выезжености он меня супер устраивает.Сейчас хочу НХ занятся снова,но иначе чем раньше.



А и еще,это не прибавленая рысь,я сама еще не придумала что это,но он это делает на сокращеной и даже рысь на месте с выбрасыванием ног делал.На каждом темпе иначе получается.


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Сбор я сделать не смогу,ему уже 6 лет,

Ну и что, что 6 лет?  :unsure:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
это одна из причин,вторая причина-отсутствие необходимости в этом. :yes:
 :max: :max: :max:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Ну если просишь от него, скажем, принимания - какие принимания без сбора?  :unsure: Это же абсурд... :unsure:

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
вау...только при просмотре видео это заметила...эмм,кто-нибудь подскажет мне что он делает задними ногами?Почему на левогалопе он задами правый делает?И как он так не падает?И как это убрать? :unsure:

Это называется "лошадь идёт крестом". Говорит о том, что лошадь не сбалансирована, или что она чувствует какой-то дискомфорт (из-за неправильно подобранного седла или корявой посадки всадника, или и того, и другого). Сначала нужно проверить спину коня, посмотреть, подходит ли седло, поработать коня под другим седлом, проследить за своей посадкой. У Вашего коня эта проблема появилась впервые?

P.S. То, что Вы назвали приниманиями - это не принимания, а уступки шенкелю.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Это не уступки шенкелю, равно как и не принимания :no:

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
sasha_kh, я же не говорю, что это образцовое исполнение уступки. Это некое подобие этого элемента (с множественными ошибками, конечно, но всё же).




Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
веером отпишусьсеас с другого компа -клава не работает

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Zemlyak Выскажу своё мнение. Мне очень нравится психологический контакт между Вами и Земляком. Несмотря на ошибки в технике элементов видно, что лошадь старается и делает то, что просят. Очень контактный мальчик. Видно, что делает не потому что "сделаю и отстанут" а хочет угодить и порадовать.
Осаживание мне понравилось тем, что он делает столько шагов, сколько попросите (мой останавливается через 3-5 шагов с видом "мать, ну хватит тебе, а, я ж не каракатица весь манеж задом пятится" ?)).
И уступки шенкелю понравились. Это именно уступки шенкелю, а не принимание. На принимании основной вектор движения - вперёд, а уж потом вбок, у вас же больше вбок, чем вперёд, но видно, что конь понимает команду и уступает ноге. Если Вы чуть-чуть разберётесь в видах боковых движений, чтобы различать одно от другого  и понимать критерии правильности выполнения - я уверена, Земляк достаточно быстро поймёт что Вы просите и охотно это выполнит согласно всем канонам. Еще я бы посоветовала на данном этапе между разными видами уступок делать паузу и хвалить коня. Т.е. сделали уступку направо, секунду-две зафиксировались ровно, похвалились и пошли уступкой в другую сторону. Сделали пару шагов - остановились, похвалились и начали делать, например, поворот на заду.
Про разные виды боковых и уступки на русском языке с видео-инструкциями, если интересно, можно почитать вот тут - http://www.academicartofriding.ru/marijke/. А нужны они для того, чтобы сделать лошадь более гибкой и послушной, и используются как подготовка к сбору, т.к. учат подводить задние ноги под корпус.
А вот это непосредственно раздел, где описаны боковые движения - http://www.academicartofriding.ru/exercises/.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Спасибо за теплые слова :yes:
Отвечу не вечером,а сейчас.Да,мы не делаем принимания,мы делаем движение боком.Учу для того чтобы они пригодились в экстренной ситуации.К сожелению всего не покажешь.Но основное я показала.Он еще делает на галопе движение боком,если надо,с прыжка вбок(на случай резко увиденного препятствия),на рыси боком тоже делает.Я добилась того чего хотела-лошадь всегда ждет от меня команды,в любую секунду готова ее выполнять,Лошадь будет выполнять команду столько сколько потребуется.(это про движение назад).Да,были проблемы с количеством шагов.Делал три-четыре и как будто упирался во чтото,как будто стена сзади.
С боком тоже были проблемы,но я нудная,я его достала,теперь делает столько сколько надо :hehe:(могу снять видео с движением задом 2 минуты и с поворотами тоже задом) :hehe:

Единственная команда,разученая просто так чтоб было-поднимание ножек на рыси.Остальные разучены для безопасного передвижения в любых условиях.И резкие стопы,и резкие подьемы и все-все-все...
Сбор для передвижения по пересеченой местности не необходим.В природе этого лошадь не делает.Двигается и так :yes:

Делать правильное принимание-зачем?Нам же не выездку выступать.Он делает движение боком,все что надо.
Для этого интересен трейл,хочу как-то протолкнуть эту идею в Одессе.Не знаю пока как,не организаторская я натура. :sarcastic:

Но считаю это именно тем видом соревнований,который полезен для лошади уровня хоббика.Для улучшения контакта,для лучшего понимания друг-друга и для более безопасного передвижения верхом.

Айме,вы иногда стихами говорите :sarcastic:

"мать, ну хватит тебе, а, я ж не каракатица весь манеж задом пятится" ?)).  :rolf: :rolf:

По поводу перерыва с похвалой-спасибо,действительно дельный совет,а то у него иногда клинит,начинает боком туда-сюда предлагать ходить,надо делать перерывы,правильно.Спасибо.

Заказы будут?Что еще снимать? ;)

Мы все можем,только все по чучуть :yes: :hehe:

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Я конечно не в корыстных целях зашла в дневник, но Aime, спасибо большое за ссылку на блог, я о нем не знала. Ооочень классный!  h:hi:
Zemlyak, трейл да, отличная штука. Так что толкайте усерднее  :yes:

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Цитировать
"мать, ну хватит тебе, а, я ж не каракатица весь манеж задом пятится" ?)).  :rolf: :rolf:
:)) реально в рифму получилось. А я и не заметила..

Zemlyak а снимите плиз работу в руках, НХ, интересно посмотреть что вы умеете, а то я сейчас слегка в тупике, т.к. лошадка моя хочет двигаться дальше, мотивации хоть отбавляй, а у меня с придумыванием чего-то более сложного чем 7мь игр не клеится.

Ну и в продолжение темы интересно еще вот это:
Цитировать
Сейчас хочу НХ занятся снова,но иначе чем раньше.

А как "иначе"? Может я от Вас какую-то полезную идею найду. Сегодня вот начали говорить про боковые, я очень кстати Марайку вспомнила, сама с удовольствием пересмотрела некоторые статьи и видео.

octopus А ты на ПРоконях дневник Марины-Arado и Вари читаешь? она очень интересно пишет про работу с земли, боковые. Собственно, это благодаря ей появился сайт Марайки на русском языке. Вот ссылочка на дневник - http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=108593.