Автор Тема: Белый Конь  (Прочитано 291742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Какае они у тебя классные,красивые и толстые)))
Витаминка,подскажи плиз,зачем Витаминке хвостик заматала?У меня Приказ сильно вычухивает репицу,глисты я уже 20 раз гнала,видемо ему просто скучно.....Может ему хвостик заматать как у Витаминки?


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Спасибки)Стараемся всегда быть в форме))
Я замотала флисовым бинтом и предварительно его заплела.Она очень неаккуратная девочка,писает на хвост и какает тоже h:blush h:blush
Упирается в стену попой и какает :madgirl:
Устала что от хвостика все время пахнет,он весь слипшийся,легче сменить бинт. :yes:А когда надо-расплетаешь и волнистый чистый хввостик :yes:

Зюлейка

  • Гость
"Приказ вычухивает репицу" - жму Вашу руку!
Два-три раза в неделю мОю Лейпцигу нижнюю лысую часть хвоста и "жопку" (пардон, под самым хвостом и вокруг ануса) хозяйственным мылом. Ну, и тщательно ополаскиваю чистой водой от мыла. В холодное время года делаю это в деннике, когда он ест - тогда он позволяет много чего с собой делать. В деннике смываю мыло, протирая мокрой тряпочкой, чтобы не намочить все опилки.
Хорошо бы (очень хорошо!) купить средство от блох и клещиков, хотя бы "Бутокс" или "Неостомазан" и обработать этим средством хвост и "жопку". Но я смываю "Бутокс" минут через 15 обязательно, чтобы не было раздражения на коже, оставляю его только на волосах хвоста.
Еще есть отличные средства от мелких паразитов, вызывающих зуд. Они продаются в аптеке возле Староконного рынка - вход из переулка. Если идти со стороны Раскидайловской (Станиславского), то буквально через несколько метров, как вошли в переулок, справа какие-то замысловатые ступеньки - то вверх, то вниз (!), и в глубине - вет.аптека.
Или наоборот - сначала вниз, потом вверх? Как-то хитрО, но найти можно.
У них дёшево продаются капли от блох, которые изготавливает один из одесских ветеринаров. Другие веты берут их на реализацию и продают дороже. Если некогда искать аптеку возле Староконки - поспрашивайте у знакомых ветеринаров.
И в этой аптеке мне порекомендовали новое средство украинского пр-ва. Есть в порошке (удобно для птиц), есть в виде жидкости.
Отрава от блох и клещиков с добавкой розового и лимонного эфирных масел. Обработала вместо "Бутокса" этим средством несколько месяцев назад - очень хорошо, зуд у коня прошел. Но мылом всё равно мою, профилактически.
Еще применяла для этого же "Аверсект" - но он обходится дороже, чем средство с розовым маслом (из-за более крупной фасовки - вообще-то выгодно, но сразу надо заплатить бОльшую сумму).
Думаю, время от времени надо менять такие средства - брать с разным действующим веществом.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Ну таких проблем у нас,слава б.гу,нету,но хвост мыть приходится очень часто. :sarcastic:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
У нас уже есть хоррошая травка!)
Серый на фотках был,но ни она фотка с ним не получилась((





Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Мне сказали что я злая покатушница потому что я подстригла свою, и без того голодающую пони ради коммерции,боже,ну и умора :rolf:
людям и вправду нечем заняться)))))
сидят ВКонтакте и сочиняют

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Бедная пони... так несчастно выглядит...  :cry: Все бы так мучились...  :glare:
 :rolf:
Не обращайте внимания на "специоналов", нам так не жить.  :sarcastic:

А не запревает хвост под бинтом? Может ее там где она у Вас живет просто привязывать на ночь, чтобы она попой до стенки не дотягивалась?  :unsure:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Так там человек специально зарегистрировался под левым ником чтоб это все писать...Это именно то,что называют *Троллями*. :sarcastic:

Хвостик не успевает запревать-я его часто меняю,к тому же завязываю только чистый,если она его испачкала,то я его не завязыаю,сначала мою))Она уже привыкла к этой процедуре,как к казни-мыть хвост и попу она не любит :hehe:
Ну что поделать если она ТАКАЯ грязнуля))

Привязывать жалко,к тому же мне не трудно мыть,чтож мне еще делать как не тусить у лошадок-мыть их и чухать,для того они у меня дома и живут!))


А Витаминка понемногу начинает снова рыжеть))

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Точно,точно,бедная ,несчастная,покатушная пони :rolf:Жень,не обращай внимания на всяких .............,видать кому то очень завидно!

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
http://vk.com/feed?section=comments&z=photo-32728983_300986389%2Fa956c137a031524a50

Мне аж интересно,кому может быть так завидно?...что так сложно пойти к кому-нибудь в конюшню напроситься,да и потискать лошадок,поубирать у них,поездить за это?...
Не так ведь сложно быть человеком?!

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Фотик передумал ломаться и я в нем нашла две зимние фотки))


Роет она постоянно,все время,это какой-то крот,а не лошадь!!!
На пляже ее не видно и не слышно-она безостановочно роет)))))))




Пусть корявенькая,но хоть какая-то))))))

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
будут фотки)))))) :glad: