Автор Тема: тема закрыта продан  (Прочитано 11436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: продам вороно- пегого клеппера
« Ответ #60 : Май 01, 2011, 16:38:47 »
 :cry:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: продам вороно- пегого клеппера
« Ответ #61 : Май 01, 2011, 21:44:38 »
Гена, извините, но несправедливость здесь по отношению к животному!!! Если лошадь жива, это не означает, что она здорова!
Это не нормальная эксплуатация животного, более того жестокая, т.к. человек умышленно наносит вред физически и психологически! В период роста, формирования и развития скелета и мышечной системы животных не используют в работах!! Вы ребенка своего лет в 5-6 отправите грузчиком работать или на стройку? Нет? Почему?
  Тут пишут что эту лошадку гробят,что издеваются, кароче варвары. А хочется узнать чем ее гробят?. Тем что на нем седло увидели? Так на седле нет дядьки в 90кг, нет тетьки, даже нет маленькой деточки, а просто седло. Что в этом увидели плохого? Люди приучают его к седлу.
Гена, Вы внимательно читаете тему и ее название? Продают не жеребенка оповоженого, а типа клеппера обученого. Разницу чувствуете?

Оффлайн Lora Cool

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: продам вороно- пегого клеппера
« Ответ #62 : Май 01, 2011, 22:25:56 »
Гена, вы или не знаете многого, или не хотите знать.
Констатирую факт: у Smit в прошлом году продавался жеребёнок-пони возраст 1 год под видом 2-х летнего. Я видела его ЛИЧНО САМА. Лично знаю хозяев этого пони, у которых он родился, продавших его в своё время Smit. Этому пони был 1 год, продавался как двухлетка, стоял под седлом в прокате в городе (понику 1 год!), были жуткие потертости от подпруги (видела сама), пони-ребёнок был в ужасном состоянии, работали с поняшкой дети, ничего не понимающие в лошадях и работе с ними. Ещё у них стояла в прокате жерёбая кобылка, которая работала в прокате за 3 недели до родов (затянутая , повод за седло). Родила уже у меня - ей повезло, что её купили (кобылка мне просто понравилась и было очень её жалко). Причём, горе-продавцы утверждали, что кобыла жерёбая от пегого пони, а родилась чудная крупная кобылка - уж никак не от пони! Кобылка получилась - супер! Мы ею очень довольны!
Это всё ФАКТЫ! Жаль, Гена, что вы так заблуждаетесь!
А "вороно-пегий клеппер" - конечно же, жеребёнок.
А в Набеге классные поньки, ухоженные и счастливые! Да, дорогие, но в них хозяева вкладывают душу (и деньги тоже). Я тоже продаю своих лошадок недёшево (если уж приходится продавать). Хорошее никогда дёшево не стоит!
Хочу пожелать автору темы не обижаться, а одуматься и гуманно относиться к лошадям. Отвечать на реплики не собираюсь, просто не могла умолчать о таком безобразии.

Оффлайн Smit

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Опущу поводья, обниму за шею, жить без них поверьт
    • Просмотр профиля
Re: продам вороно- пегого клеппера
« Ответ #63 : Май 02, 2011, 05:20:23 »
так вы унас Вишенку купили йз за того ,что вам просто стало ее жаль!? или все таки в прокат? по моему при продаже она не имела вид жалкой или замученной лошадки! а вот когда вы ее перепродали подороже, утверждая, что это эстонский клеппер, всем показывая ее эстонское тавро, сделанное Алимом или Эльдаром на кумысдое. девушка до сих пор мне звонит, спрашивает родословную эстонской Вишенки. незнаю, что ей и ответить! :rolf:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: продам вороно- пегого клеппера
« Ответ #64 : Май 02, 2011, 09:58:17 »
так вы унас Вишенку купили йз за того ,что вам просто стало ее жаль!? или все таки в прокат? по моему при продаже она не имела вид жалкой или замученной лошадки! а вот когда вы ее перепродали подороже, утверждая, что это эстонский клеппер, всем показывая ее эстонское тавро, сделанное Алимом или Эльдаром на кумысдое. девушка до сих пор мне звонит, спрашивает родословную эстонской Вишенки. незнаю, что ей и ответить! :rolf:

Смит,какая разница кто что сделал?Тут говорится что вы маленького жеребенка(на фото с заложеным поводом к тому же,и с тяжелым седлом),продаете как клеппера...ладно,меня всеравно никто не слышит,нет смысла писать(((((((((((((((((((((((

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: продам вороно- пегого клеппера
« Ответ #65 : Май 02, 2011, 10:52:03 »
Так на седле нет дядьки в 90кг, нет тетьки, даже нет маленькой деточки, а просто седло. Что в этом увидели плохого? Люди приучают его к седлу.

вот просто так начали приучать к седлу посреди города? :sarcastic:
Гена, да это Вы всех вокруг за идиотов держите! полагая, что никто не видит, что жеребенок на 2 года не тянет, что никто не подумает, что к седлу не приучают в центре города, и что когда жеребенка таскают на веревке с заложенными за переднюю луку короткими поводьями, это вообще никак за приучение к седлу принять нельзя.

Оффлайн Smit

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Опущу поводья, обниму за шею, жить без них поверьт
    • Просмотр профиля
Re: продам вороно- пегого клеппера
« Ответ #66 : Май 02, 2011, 19:58:28 »
интересно, где приучать прокатную, парковую лошадь как не в парке. к детям, к летящим под ноги детским машинкам. к детям с шариками. к салютам. ну небыло у нас времени в степной крым выехать. $:)

Оффлайн Lora Cool

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: продам вороно- пегого клеппера
« Ответ #67 : Май 02, 2011, 21:04:56 »
Smit, хватит вранья. Никто Вишенку не называл эстонским клеппером и не продавал, как эстонского клеппера, это лично ваши бредни. Можете врать дальше. Умные люди поймут, а дуракам бесполезно объяснять.
А девушка, что вам разочек позвонила, просто хочет узнать, что значит это тавро. Мне было всё равно - тавро это или не тавро. Вишенка расцвела у нас в конюшне, стала такой, какой она должна быть. И я очень вам благодарна за то, что Вишенка в своё время оказалась у вас на продаже. Это удивительная лошадь. И впереди у неё ещё более прекрасное будущее. А у меня свои планы и перспективы (стараемся развиваться). И я очень рада, что эта лошадь из жёсткого городского проката попала к нам, где её работу и прокатом-то трудно было назвать, а теперь и вообще не будет у неё никакого проката - ни жёсткого, ни мягкого.
Удачи вам и здоровья вашим питомцам. Хоть немножечко любите ваших лошадок!

Оффлайн Smit

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Опущу поводья, обниму за шею, жить без них поверьт
    • Просмотр профиля
Re: продам вороно- пегого клеппера
« Ответ #68 : Май 03, 2011, 19:24:07 »
спасибо. и вам тогоже!

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: продам вороно- пегого клеппера
« Ответ #69 : Май 03, 2011, 20:03:07 »
ай-ай-ай,смит,как не стыдно флудить в моих темах.Это ведь вы спалились сейчас,я действовала по мерам морали,а вы действовали АНТИМОРАЛЬНО,а теперь гадости пишите в моих темах!!! :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: продам вороно- пегого клеппера
« Ответ #70 : Май 03, 2011, 21:02:06 »
Цитировать
. Но когда я вижу несправедливость немогу молчать. Тут пишут что эту лошадку гробят,что издеваются, кароче варвары. А хочется узнать чем ее гробят?. Тем что на нем седло увидели? Так на седле нет дядьки в 90кг, нет тетьки, даже нет маленькой деточки, а просто седло. Что в этом увидели плохого? Люди приучают его к седлу. И никто никто невидел его катающего тяжолых туристов в 40ка градусную жару. Повторюсь многим лишьбы написать, а что ,да неважно, абы писать. Я лично видел его и уверяю вас он в порядке. А кто из нас совершенен пусть первый ударит хазяина этой лошадки. И еще если кто думает что  умнее всех, то задумайтесь почему мы все с вами не професора наук??? Прошу всех давайте дружно жить. Нас итак мало.
Гена, Вы что, действительно серьезно?  :8): Что плохого в седле на жеребенке, которому еще нет и года?? На этот вопрос действительно нужен ответ? Нет, в седле, которое положили для фото на две минуты, действительно нет ничего плохого. Но, простите, когда такую мелочь отправляют работать в прокат и продают как двухлетнего, нормальный человек серьезно может спрашивать почему это плохо?? И да, блин, я готова первой швырнуть в него не то, что камень, а бетонную плиту, потому что я тоже не могу смотреть на несправедливость. В порядке он, конечно, таиландские дети, работающие с 5 лет на подпольных фабриках тоже, наверное, в порядке. Подумаешь, детства у них не будет, зато кормят раз в день.
И я за качество, а не количество. Я предпочту, что бы конников было в пять раз меньше, но что бы это были действительно любители лошадей, а не любители наживиться на лошадях (как и любых других животных, не суть важно).

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: продам вороно- пегого клеппера
« Ответ #71 : Май 04, 2011, 06:18:09 »
Цитировать
. Но когда я вижу несправедливость немогу молчать. Тут пишут что эту лошадку гробят,что издеваются, кароче варвары. А хочется узнать чем ее гробят?. Тем что на нем седло увидели? Так на седле нет дядьки в 90кг, нет тетьки, даже нет маленькой деточки, а просто седло. Что в этом увидели плохого? Люди приучают его к седлу. И никто никто невидел его катающего тяжолых туристов в 40ка градусную жару. Повторюсь многим лишьбы написать, а что ,да неважно, абы писать. Я лично видел его и уверяю вас он в порядке. А кто из нас совершенен пусть первый ударит хазяина этой лошадки. И еще если кто думает что  умнее всех, то задумайтесь почему мы все с вами не професора наук??? Прошу всех давайте дружно жить. Нас итак мало.
Гена, Вы что, действительно серьезно?  :8): Что плохого в седле на жеребенке, которому еще нет и года?? На этот вопрос действительно нужен ответ? Нет, в седле, которое положили для фото на две минуты, действительно нет ничего плохого. Но, простите, когда такую мелочь отправляют работать в прокат и продают как двухлетнего, нормальный человек серьезно может спрашивать почему это плохо?? И да, блин, я готова первой швырнуть в него не то, что камень, а бетонную плиту, потому что я тоже не могу смотреть на несправедливость. В порядке он, конечно, таиландские дети, работающие с 5 лет на подпольных фабриках тоже, наверное, в порядке. Подумаешь, детства у них не будет, зато кормят раз в день.
И я за качество, а не количество. Я предпочту, что бы конников было в пять раз меньше, но что бы это были действительно любители лошадей, а не любители наживиться на лошадях (как и любых других животных, не суть важно).

я очень за!!!!