Автор Тема: Лошадь-пример  (Прочитано 65853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-пример
« Ответ #48 : Июль 26, 2007, 09:46:30 »
Цитировать
К постам  Блек Юникорн: Не первые жеребята лицензированы, а сенсационно само количество их - 11 из представленных 13-ти.
Спасибо, ошиблась.
Цитировать
Далее, Блек Юникорн, как таковых пород в Германии нет, есть Союзы - вербанды.
Их 12 или 15 - не помню, перечислять нет смысла, но основными считаются Ганноверанский, Голштинский, Вестафальский и Ольденбургский.
Ну я это и имела в виду, просто очень коряво выразилась. Написала так, как мне Тимошенко сказал. Про вербанды он не упоминал, а я таким не интересуюсь, не моё. Моё - фризы.  :smile3:
Цитировать
Корнет и его владельцы никогда в накладе не останутся, потому, что этот жеребец уже зарекомендовал себя как прекрасный производитель, дети его чудесны. Важно, что они прыгучи и техничны.
Никто не спорит, что он чудесный...я говорю только то, что сказал мне его владелец. Что сперма дорогая и поэтому предпочитают крыть его детьми, у которых по 500-700, а не по 2000.


Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-пример
« Ответ #49 : Июль 26, 2007, 10:10:34 »
Немцы, конечно, жадненькие, но при желании иметь "прямого от..." пойдут на любые траты.

Видимо, Тимошенко забыл добавить, что по 500-700 это свежее семя, а по 2000 - замороженное. А это ой какие две большие и одна маленькая разница! Уж поверьте, я занимаюсь осеменением только замороженным семенем.

"Про вербанды он не упоминал, а я таким не интересуюсь, не моё. Моё - фризы." - упс, а  заводчики фризов разве не имеют собственного Союза ( Вербанда), разве у них никто не ведет учет племенного состава, не испытываются жеребцы??
В России даже союз такой имеется - http://friesian.ru

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-пример
« Ответ #50 : Июль 26, 2007, 11:47:09 »
Цитировать
упс, а  заводчики фризов разве не имеют собственного Союза ( Вербанда), разве у них никто не ведет учет племенного состава, не испытываются жеребцы??
Нет, это конечно есть. Но я привыкла к голландскому студбуку, без всяких вербандов )) . Просто я в немцев никогда не вникала и озвучила так, как мне сказали. А мне было сказано, что сейчас нет как таковых этих всех пород, есть одна. Всё.

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-пример
« Ответ #51 : Июль 26, 2007, 20:42:43 »
Калигула участвовал в Испытаниях на свободных движениях (Магнат). Показывали его оба дня. К большому сожалению, он, ИМХО, не в очень хорошей форме в данный момент. Там детей корнетовских было нынче - голов 20, наверное. (Только вот вас - "корнетофилов" там негусто было почему-то :shocked: %|) Больше всех понравился Консолидатор. Потрясающая лошадь!
Ждите больше инфы в соответствующей теме про Испытания на Магнате.

Чем не понравился??? :aggressive: :aggressive: :aggressive:  :aggressive: Калигула очень разозлится когда узнает... :aggressive: :girl_haha:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-пример
« Ответ #52 : Июль 27, 2007, 07:24:23 »
Ниче - позлится, а потом отдохнет и придет в порядок. :yes: Лошадь-то прекрасная.

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-пример
« Ответ #53 : Август 21, 2007, 07:09:53 »
Сколько бы и кто бы чего ни говорил, а КО прекрасная спортивная лошадь.
2-е место в Гран При - это результат.
http://photofile.ru/users/loadup/video/v9148330fd/view/

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-пример
« Ответ #54 : Август 21, 2007, 07:13:37 »
Сколько бы и кто бы чего ни говорил, а КО прекрасная спортивная лошадь.
2-е место в Гран При - это результат.
http://photofile.ru/users/loadup/video/v9148330fd/view/


Спасибо! Да, слышала про результат Корнета. Здорово! Он чисто прошёл маршрут, но немного отстал по времени. Ещё чуть-чуть - и победитель.

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-пример
« Ответ #55 : Август 21, 2007, 07:41:30 »
Я еще разместила видео КО, в том числе и перепрыжку.
http://photofile.ru/users/loadup/video/v91520defe/view/

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-пример
« Ответ #56 : Август 21, 2007, 08:24:31 »
Цитировать
Сколько бы и кто бы чего ни говорил, а КО прекрасная спортивная лошадь.
Согласна. Я думаю, что все-таки какой бы ни была реклама, если бы конь был никакой в спорте, то не приобрел бы такой популярности. Ладно еще среди наших лохов, но немцы бы точно не купились...

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-пример
« Ответ #57 : Август 21, 2007, 14:15:24 »
Так когда была реклама, а когда (только сейчас) успехи в спорте начались! %| До сих пор его популярность была мало связана со спортивной карьерой.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-пример
« Ответ #58 : Август 21, 2007, 18:14:14 »
Правильно, по тихоньку начинаем раскачиваться. С лету ни кто звезд с неба не хватает  ;)   И вот первую, можно сказать поймал! Но у меня друга радость... у нас внучата от него растут  8) и "деда" нас радует!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-пример
« Ответ #59 : Август 22, 2007, 05:50:37 »
Для меня лошадью-примером надолго останется Матине. Я посмотрела все видео, которое смогла достать, купить и одолжить. Там много лошадей, блестящих, талантливых, отдатливых. Но ни при одном выступлении так за душу не брало. Меня лично Матине зацепила до комка в горле. Судя по ее блестящим оценкам, и циничных международных судей тоже.