Автор Тема: Зелёные изумруды рыжего Милана)))))  (Прочитано 46608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля
Зелёные изумруды рыжего Милана)))))
« Ответ #180 : Февраль 18, 2012, 11:53:42 »
А то всё лошади,да лошади!Бык!!!Мега звер :hehe:


Оффлайн Milana13

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 389
  • я не волшебник), я только учусь)
    • Просмотр профиля
Зелёные изумруды рыжего Милана)))))
« Ответ #181 : Февраль 18, 2012, 12:04:31 »
А то всё лошади,да лошади!Бык!!!Мега звер :hehe:
канеша))) чем не скакун)))

Оффлайн Milana13

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 389
  • я не волшебник), я только учусь)
    • Просмотр профиля
Зелёные изумруды рыжего Милана)))))
« Ответ #182 : Февраль 18, 2012, 19:00:59 »
а я сегодня за опилками на Изумрудике ездила :glad:

так ентот бедненький и несчастненький коня мне чуть ручонки с корнями не выдрал :madgirl: :kon1:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Зелёные изумруды рыжего Милана)))))
« Ответ #183 : Февраль 18, 2012, 19:06:15 »
Ну дык кто работать то хочет...Баловатся с друганом прикольней :sarcastic:

Оффлайн Milana13

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 389
  • я не волшебник), я только учусь)
    • Просмотр профиля
Зелёные изумруды рыжего Милана)))))
« Ответ #184 : Февраль 18, 2012, 20:38:51 »
Ну дык кто работать то хочет...Баловатся с друганом прикольней :sarcastic:
нет ему просто оченьма скакать хочется :kon1:!!! ага он даждётся что мама психанет и намундштрует :krut: как когда то Милан попал под раздачу :sarcastic:

Оффлайн Milana13

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 389
  • я не волшебник), я только учусь)
    • Просмотр профиля
Зелёные изумруды рыжего Милана)))))
« Ответ #185 : Февраль 19, 2012, 21:30:28 »
Моя племяшка и мой лошидь))) :yes:

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Зелёные изумруды рыжего Милана)))))
« Ответ #186 : Март 08, 2012, 07:09:26 »

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Зелёные изумруды рыжего Милана)))))
« Ответ #187 : Март 08, 2012, 15:48:26 »

Оффлайн Milana13

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 389
  • я не волшебник), я только учусь)
    • Просмотр профиля
Зелёные изумруды рыжего Милана)))))
« Ответ #188 : Март 16, 2012, 12:28:22 »
Лечение.

В настоящее время существует несколько видов препаратов используемых для лечения гастрита и язвы желудка у лошадей. Это и антациды, т.е. препараты, обеспечивающие оптимальные значения кислотности (подкормка GNF), и различные «блокаторы» секреции желудочного сока (омепразол, ранитидин), а также вяжущие и обволакивающие средства, которые способствуют защите и заживлению слизистой желудка (де-нол, сукральфат, GNF, отвар семени льна). Но, так как большинство современных лекарств обладают смешанным механизмом действия на желудок, и для лечения может потребоваться далеко не один препарат, заниматься самолечением не рекомендуется. Обычно, схема терапии подбирается индивидуально, в зависимости от диагноза и тяжести проявления болезни, что устанавливается только при гастроскопии.

Также, на протяжении всего лечения лошади не обойтись без специальной диеты, и лучше всего для этого использовать естественное пастбище и люцерну. Учеными было отмечено, что лошади, имеющие регулярный выпас на хорошем пастбище не имеют резких суточных колебаний кислотности желудочного сока, а, следовательно, и проблем с пищеварением. Что касается люцерны, то уже давно подмечено, что это растение имеет уникальный состав и «работает» как природный антацид, из-за повышенного содержания соединений кальция и белка. Поэтому, люцерну, как в свежем, так и сухом виде надо обязательно включать в рацион больных лошадей, хотя бы в количестве 25 % от общей суточной нормы травы или сена. А вот от зерна на все время лечения лучше отказаться, и исключение могут составлять лишь только каши из отрубей или специальные мюсли.

Профилактика.

Защитить своих лошадей от гастритов и язвы желудка гораздо проще, чем лечить и по силам любому коневладельцу. Вот небольшой список правил, соблюдение которых в большинстве случаев поможет вашей лошади избежать неприятностей с желудком:

1. придерживайтесь правильной структуры рациона лошади: основной корм должен быть представлен сеном или травой (не менее 60 % от объема всех кормов, а лучше 70 – 80 %);

2. не забывайте, что уровень концентратов в рационе должен быть адекватен работе, которую выполняет ваша лошадь, и для лошади«хобби класса» это не должно превышать 15 – 20 % от всего объема корма;

3. не давайте за одно кормление больше 1,5 – 2 кг зернового корма для лошади весом 450 – 500 кг; а в тех случаях, когда вам это может быть необходимо, лучше увеличьте число кормлений в сутки, сделав лошади, например, еще полдник или «5-е питание»;

4. не работайте лошадь сразу после кормления овсом или другим зерном, так как нагрузка замедляет процессы пищеварения и опорожнения в желудке, что играет не последнюю роль в повышении кислотности его содержимого;

5. не оставляйте вашу лошадь надолго без еды, это противоречит ее физиологии и приводит к сильному снижению рН среды внутри желудка; такие корма, как трава или сено должны быть всегда доступны в течение суток;

6. если ваша лошадь часто нервничает, «впечатлительна» и отличается чрезвычайно подвижным темпераментом, постарайтесь оградить ее от стресса или, хотя бы свести его воздействие к минимуму за счет использования специальных препаратов (успокоительных подкормок, транквилизаторов);

7. при наличии «дурных» привычек (прикуска и др.) не боритесь с этими недугами только посредством ограничительных приспособлений (удавок и т.д.); вашей лошади будет гораздо больше пользы, если вы направите свои силы на организацию ее досуга: увеличите время прогулок, развесите по деннику игрушки, разнообразите рацион, а также, поищите для нее друзей (на эту роль могут подойти не только сородичи, но и даже мелкие жвачные животные, например, такие как козы и овцы);

8. если вы и ваша лошадь интенсивно тренируетесь или у вашей лошади плотный график серьезных выступлений, то периодическая профилактика с использованием специальных препаратов была бы не лишней; в настоящее время для этих целей можно использовать подкормку GNF и профилактические дозы препарата E-Gard; также, что имеет немаловажное значение, эти два препарата могут применяться в течение всего периода выступлений лошади без каких- либо ограничений, так как они официально разрешены FEI;

9. не забывайте проводить регулярную дегельминтизацию с учетом того, что лошади, живущие загородом должны получать препараты, эффективные не только против гельминтов, но и против личинок оводов (норомектин, эквалан, моксидектин и др.)

10.и последнее, если ваша лошадь находится в какой-либо группе риска, упомянутой в этой статье, не пренебрегайте регулярным ветосмотром и гастроскопией, так как только в этом случае мы можем помочь вам сохранить здоровье любимого животного!

Оффлайн Milana13

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 389
  • я не волшебник), я только учусь)
    • Просмотр профиля
Зелёные изумруды рыжего Милана)))))
« Ответ #189 : Март 23, 2012, 18:57:15 »
всем привет)) :glad:
у меня произошла первая большая стирка в этом году, удачно)



а Милан уже высох, пригрелся на солнышке и пытался подремать, чему я и помишала :tong:




Оффлайн Milana13

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 389
  • я не волшебник), я только учусь)
    • Просмотр профиля
Зелёные изумруды рыжего Милана)))))
« Ответ #190 : Март 23, 2012, 19:21:47 »
вот ещё пару фоток с прогулки)))
касичка такая смешнючая торчит))))





ну и новые способности моего мелкого)) :8): ;)



Оффлайн Milana13

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 389
  • я не волшебник), я только учусь)
    • Просмотр профиля