Автор Тема: КК "Силин", Васильковский р-н, с крытым манежем, постой 2700 грн  (Прочитано 92492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Она компромат пытается вырезать и затереть )))
 :sarcastic:
А они там че, проявили себя как морально неустойчивые граждане?


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Она компромат пытается вырезать и затереть )))
 :sarcastic:
А они там че, проявили себя как морально неустойчивые граждане?
Ну если так долго нет обещанных фоток, то, значит, там есть что скрывать от строгой апчественности )))

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Так :madgirl: Короче :glare: Скрывать нечего:))
Мы в трезвом уме и здравом смысле:)) И нечего Вам тут придумывать:)) Я на работе:)) У меня аншлаг :cry:
Фото пересматриваю, и перебираю :tong: их у меня не много не мало а всего навсего 2385 штук :sarcastic: Думаю администрация не очень будет в восторге если я их все гамузом сюда закину:))
Так что набирайтесь терпения.
По прошедшему.
Как и обещали нас забрали в 5 утра от гостиницы и повезли на базу Dubai  Int'l. Endurance Citi. Мы приехали  в часов 6, старт был в 7.30 утра.






Когда мы приехали то на базе уже было полно людей, лошадей, машин которые привозили снаряжение для каждой команды, и очень, очень, много машин, которые привозили громадные кучи льда в мешках,. и воду в ящиках.








Большая часть лошадей шагалась в руках, но пройдя некоторое время минут 5-10 они уже шагались верхом, в одну сторону вокруг зоны ветконтроля, и с приближением времени старта они наращивали скоростя:)) (шаг, рысь, галоп ).



























А потом они просто кудато все делись:)) Кто странно и быстро все это произошло:) Вроде они все были, а потом, рас... и в считанные секунды они все пропали:) К нам тут же подошел Абдула, и сказал быстро садиться в машину и ехать:) Мы изначально толком и не сообразили что произошло. Может из-за того что просто не выспались или мы просто ПоТяралися (мы тут уже долго отдыхаем :rolf:) Вообщем неважно... Сообразили только тогда когда машина с сумасшедшей скоростью понеслась вдоль ограждения маршрута, доганав наши спортсменов:)





 Они как оказалось стартовали не в общей компании от которой только пыль столбом осталась, а в самом конце. Возможно это и к лучшему:))

То что там твориться это просто нужно видеть, словами описать это очень тяжело. Одно большое месиво машин, лошадей и пыль из-за которой в далике невидно не машин (лишь их отблески на солнце) не тем более лошадей и всадников. Перед старом на ребята рассказывали что в процессе соревнований, особенно когда статус высокий и участников много, часто разбиваеться много машин:)) Мы сначала не поняли, как в пустыне на таком большом пространстве могут столкнуться машины, но спустя 10минут мы таки поняли.










В Ютубе я нашла обалденное видео :
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=dfLO1A5YRE4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=dfLO1A5YRE4</a>
Оно реально показывает практически все что там твориться, и то количество машин, и то количество всадников. Качество правда не очень но .... короче слов просто не хватает :8):
Вообщем ладно это я уже когда фоточки доперебираю и выложу то опишу более подробно. О самих соревнованиях.
А в кратце: мы получили огромный опыт хоть до финиша и не доехали:( Точнее доехали проехали 100км, со скоростью 20.78км/час, нам не хватило 20км, лошадь сняли на CRI перед последней фазой, тайным голосованием, причины были не совсем понятны так как по метаболике все было в норме, аж удивительно, особенно дегидратация 1, при жаре +29 и таких скоростях :8): а пульс показал 64 но выйдя с зоны ветконтроля он был 54.
Но это уже не столь важно. Главное опыт, опыт которого уже у нас не отнять. Все что говорят о Арабских лошадях, про их скоростя, про их тренинг это все действительно существует:)) И действительно там лошади идут со скоростями до 30км/час фазы в 40км, и действительно на дистанциях в 120-160км средняя скорость выходит до 30км/час, а то и больше. Но под словами Арабские лошади я не говорю что это Арабская порода:)) Это просто лошади которые находятся в Эмиратах, тренируются там и стартуют, но они все далеко не Арабской породы. Да есть Арабы, но основная масса лошадей это помеси Арабов.
По самой организации:)) Ухххх.... Такой организации можно только завидовать.  Для начала маршрут. У нас было 2 фазы по 40км, не одна не повторилась, они все разные.  На маршруте постоянно патрулирует милиция и парамедики, есть ветеринары и контролеры по мимо GPS маячков на лошадях, там где стоят ветеринары стоит и батман с машиной на случай если лошади плохо то ее грузят и увозят, достаточно воды каждые 10км стоят бочки и они всегда полны доверху, такое ощущение что лошади там и не пили, хотя перед нами прошло уже около 100 голов ( у нас бы  закончилась:( а то и вообще нет ), так же в местах где может застрять машина то стоят огромные машины которые их могут быстро вытянуть. Также поразил тот факт что все бутылки и мусор который разбрасываю по дистанции, в основном это пустые бутылки, когда едет последний всадник то их сразу же идут и убирают рабочие, в пакеты после чего их грузят в машину и увозят. У нас же после соревнований, спустя год можно найти оставшиеся стаканчики и бутылки прямо в зоне груминга, я уже молчу про маршрут:))) То что касается зоны груминга, ветеринарного контроля, все налажено:)) Воды достаточно, тень есть ветеринарный контроль и судьи работают как часы. Есть на что равняться и к чему стремиться. Будучи в прошлом году в Чехии такого не увидеть:) Даже Европе до такой организации очень далеко, это скорее всего зависит не столько от организации сколько от бюджета так как это тянет за собой колоссальные финансовые затраты.
Рассказывать можно еще много и много, но как то все не расскажешь:)) Так что если кому что интересно то спрашивайте расскажем:)) А так даже и не знаю что еще рассказать:))
Ждите фото, а к ним и комментарии:))

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Класс!!!!Жалко,что не доехали,но зато 100 км проехали :max:.Тем более с такой скоростью!!!
Ждем фотографий завтра :yes: или уже сегодня))))

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Поздравляю с приобретением такого полезного опыта! Спасибо большое за то,что делишься впечатлениями :yes: организация соревнований восхищает и хочется поскорее увидеть фото :yes:

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Видео впечатлило  :8):, теперь ждем фото.
А что у лошади на глазах в конце перед вет контролем?
Какой процент участников снимается на таких дистанциях? Дурдом какой-то, хоть и организованный :sarcastic:.


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Количество снятых лошадей есть в базе на сайте фэи - там можно открыть технические по каждой дистанции. Снимается в среднем половина стартовавших. все очень строго - малейшие сомнения и до свидания. Там точно не церемонятся. Лошади стоят очень больших денег, и если старты на любой корове можно на халам-балам проехать, то сколько такая корова может стоить? Денег стоит только то, что сложно.
Давай, Ларка, вылажуй фотки! Оч любопытно посмотреть! выложи, плз, те. где ноги видно - обувь, ковку. Плииз!

Оффлайн Cariess

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
требуем продолжения! h:hi:

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
И так для начала всех наших защитников с 23 февраля!!!

Мы с этим праздником мужским, февральским, поздравляем!
Быть в жизни на коне, лихим, но, а в душе, быть ангелом, желаем!

Один из наших подарочков нашему мужскому коллективу:))

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Лар, ты чё трубку не берешь?! Я сёдни в Шевченковке была, хотела к вам заехать, но без звонка не решилась - кто знает где вы там все... Так шо там с фотками? Выложи, а?

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Приветики. Телефон уехал в машине:(( Только привезли:)) Завтра к тебе заскочу:))
Фотки сегодня часть выложу:)) Ждите:))

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Это они у тебя специально телефон стянули шоп ты им тортик такой забацала!