Автор Тема: Записки чайника или "Оно мне надо?" Возвращение блудного попугая  (Прочитано 330765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Так,ну и когда моим глазам явится опус посадки и проездки на ЧК?


Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Ничего не скажу, не было ничего, всего несчастные 15 минут, для пробы...  :beee:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Ничего не скажу, не было ничего, всего несчастные 15 минут, для пробы...  :beee:
Не,ну мне что тут челобитные бить?Ты этого хочешь? :unsure:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Ян, ну что там рассказывать... Это я вспенилась из-за того что села на ЧК-ку, чтобы почувствовать как он двигается хотя бы на шагу. Для меня это, событие, а в сущности выеденного яйца не стоит. Чуток порысила... Поосто Заяц считается лошадью для продвинутого проката...

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
А галопнуть не дали?В принципе ЧК как и все другие лошади,только более импульсивны и энергичны.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
А галопнуть не дали?В принципе ЧК как и все другие лошади,только более импульсивны и энергичны.
Я не самоубийца!!!  :shocked: Да мне бы и не позволили ни в коем случае.  Говорю же, у Зайца есть вавка в голове. Может так растащить на галопе, да и на рыси, что только катапультироваться и остается. Еще у него есть привичка закидывать голову, правда сейчас она реже проявляется.  И не забывай, что с галопом я еще на "вы". сегодня только попробовала на Роднике, и то на корде. Тот тоже очень даже может...
Да, двигается иначе. Основное, что мне не привычно - как работает у него зад. До сих пор ни у кого из всех лошадей на ком я ездила, я такого не ощущала. И он высокий, самый высокий из прокатных. И рыжий...

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Гы,то у основной масы прокатных лошадей зад не включается,а у Чк работает от природы-там поршня.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Это тебе гы, а мне это в новинку. На название темы посмотри. Я - чайник!

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Это тебе гы, а мне это в новинку. На название темы посмотри. Я - чайник!
Ничего,научишься и привыкнешь. :yes:Каждая лошадь индивидуальна и со своими движениями.И на каждой совсем другие ощущения. ;)

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Да я в курсе!  :sarcastic: У меня одна тренировка на полутяже, а вторая - на рысаке. Две большие разницы, за исключением одного. Оба - упрямые ослы. И выезженность на уровне проката. Вот мне стало и интересно, каково это - на лошади более продвинутого уровня.  Может быть, когда-нибудь я возьму себе индивидуальную тренировку на спортивной лошади, чтобы понять как это.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Вот,нужно приехать к Любе-там Даха и Хит,напробуешься.А вот по ослам это Кава,правда чувствует всадника-у кого бежать,а у кого и пошагать можно.Баро такой себе энерджайзер,но ещё не выезжена.На рыси всё гуд,с галопом хуже.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Сегодня...

Родник
Серый был сегодня гадким. Бегать не хотел и изо всех сил старался этого не делать. В те моменты когда оно делало вид, что бежит, попутно мотая головой и пытаясь скусить всю растительность, до которой мог дотянуться, я чувствовала себя так,словно я его везу, а не он меня. В общей сложности штук шесть козлопуков и отмашек при попытках продвинуть. Но продвигался, куда он денется. Че то я уже к брыкам начинаю привыкать.  :8):  Повод рвал так, что у меня потом руки болели. Возомнил себя жирафом(ну да, яблочный же), решил подкрепиться листьями тополя, который нависает над манежем. Эх, Родя, шея у тебя не та... Пока тянулся, протолкнула вперед. Потом увидели какую-то высокую траву возле края манежа... потом чего-то еще... В результате, я как впередсмотрящий просекала всю зелень за 5 метром и толкала, толкала мимо... Но все таки он умудрился скусить цветок со здоровенного чертополоха. Флаг тебе в лапы, Родя... :sarcastic:

Заяц
Выяснилось, что между тренировками проката есть свободное окно. Посмотрев на Свету глазами кота из "Шрека", я пропищала:"А вот... А может...Ииии". Света согласилась, решили ставить эксперимент в закрытом манеже на всякий пожарный случай.  Мудро, хоть стены есть, а то потом где меня ловить? До Донбасс-Арены всего километра 2-2,5 по прямой.  :sarcastic:  И только мы уселись, как тут же вывели двух лошадей погонять на корде. Приплыли... :8):  Мы со Светой переглянулись, и набрав воздуху в грудЫ я пропищала:"Давай на улице.." Света скрепя сердце согласилась, потому что выбора то и не было... Я  плохо работаю вместе с другими лошадьми в закрытом манеже, и очень плохо, когда гоняют на корде спортивных лошадей. Так что из двух зол выбрали меньшее. Заяц мог растащить меня и там, и там. Но снаружи хотя бы стычки не было бы. Вышли, прошагала. Света дала мне строгие наставления, и начали рысить. Очень непривычно, и сразу выпятились все мои недостатки. Очень спокойно, внимательно следя за руками, не подъезжая к протоптанной дорожке по краю манежа. Заяц там автоматически прибавляет, а я могу просто быть неготовой к его прибавленной рыси. Все прошло нормально... Порысили, пошагали, опять порысили. На второй рыси я уже чувствовала себя более уверенно и сидела немного лучше. Заяц вел себя хорошо. Иногда тянулся к краю манежа, словно недоумевая, почему мы рысим в центре, но послушно шел туда, куда скажу. Потом я ехала вдоль дорожки на расстоянии метров 2,5-3 и чуть прибавляла, чтобы не совсем плестись. Такая себе имитация без провокации... На закуску прошла несколько раз одну жалкую кавалеттину...А чего она там валялась  :sarcastic:

Родник за вредность получил только половину морковной пайки, а Зайцу за послушание эта половина и досталась.  :sarcastic: Что ж, теперь к работе с Бураном и Родником добавился и Заяц. Рыжий, высокий, чистокровка...