Автор Тема: Записки чайника или "Оно мне надо?" Возвращение блудного попугая  (Прочитано 327617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Re: Записки чайника или "Оно мне надо?" Фото
« Ответ #36 : Июнь 06, 2011, 14:46:47 »
На фото не я. Я езжу еще хуже   :pardon: За ногами стараюсь следить.  Ну Ира - инструктор, ей видней, хотя я лично без каски на лошадь не сяду. Жаль, бронежилеты не выдают  :sarcastic:.  Тогда я была бы совершенно спокойна.
А теперь Куба.



 На Кубе я езжу 90% времени, поэтому о ней отдельно.
На последнем фото строительство новых денников.


Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Re: Записки чайника или "Оно мне надо?"
« Ответ #37 : Июнь 06, 2011, 17:10:57 »
А вы умеете делать фотки с такого ракурса?   :max:







Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Я думаю что
 
Форма одежды у инструкторов однако странная...
Имелось ввиду шорты и тапочки, а не каска  ;)

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля

Имелось ввиду шорты и тапочки, а не каска  ;)
[/quote]
Само собой. Я  Иру даже пыталась подкалывать:"Когда шлепки с тебя слетят?".  На что мне ответили:" Не дождетесь"   Каска - это для меня. Закончив занятие, я могу завести лошадь в денник, расседлать, отнести все на место, и только потом снять каску. А вдруг в конюшне камнепад начнется? А я готова! :hehe:  На форуме в других дневничках я читала, что многие не любят ездить в каске. Я отношусь к ней совершенно спокойно.

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
На самом деле - каска это очень хорошая штука, просто многие ленятся ее одевать  :yes:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
А еще  многим жарко в каске  :unsure:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Страх.
После того занятия, когда меня просто затопило страхом, я ушла морально подавленная. Пол-недели я постоянно обдумывала то, что произошло, и пришла к выводу, собственно ничего ужасного не случилось (так оно и было), что нужно ходить в КСК вечером, когда народу по-меньше и, если я уже один раз так сильно испугалась, то больше это не повториться.  Как же ... Чем дальше, тем больше.  Чем больше я пыталась научиться ездить верхом и обращаться с лошадьми, тем больше я боялась. Всего. А даже если, я чего-то не боялась сразу, я начинала бояться этого потом и вдвое больше. Пример, чистка лошади. И тут на сцену впервые в главной роли выступает Куба.  
После инцидента  с Кузей меня сажали только на Кубу. Очень спокойная лошадь на манеже,  в опытных руках просто шелковая. Всех деток катают на ней. Конечно может поиздеваться над чайником, но это максимум "вот стану и буду стоять" или "злые вы, уйду я от вас" и на выход с манежа. Хлыст для нее - страшное психологическое оружие. Бывает, высылаешь ее и полный ноль, тогда тебе просто дают в руки хлыст, которым ты и пользоваться не умеешь, и все... Мы уже пошли, и даже порысили. Как не надо, а пять минут назад ты сама хотела... Ах ты не высылала, но я просто хотела проявить инициативу, я ж как лучше...  Чаще всего я приходила, когда Куба уже работала и просто садилась на нее. Но как-то раз я пришла, мое время еще не подошло, Кубы на манеже не было, и мне было сказано:"Иди, почисти ее..." Я, привычно испугавшись, спросила, а  что и как, взяла щетку и скребницу и пошла к Кубе. Подойдя к деннику, я посчитала до 50, открыла дверь, Куба повернула ко мне голову и за 1 секунду, я выскочила и закрыла дверь. Глубоко дыша, я снова начала считать до 50, когда позади меня раздалось грохотание. К деннику подошел молодой человек с тачкой и вопросительно уставился на меня. Я выдавила:"Мне сказали ее почистить". "Замечательно" жизнерадостно сказал он:" Я тоже к этой вредной мадемуазель". И открыл настежь дверь: "Заходите". Куба прижала уши. " Ничего, это она на меня, заходите".  Куба подняла ушки. " О, а на вас она хорошо реагирует". Мда, впереди Куба, сзади молодой человек с тачкой и вилами... В общем с грехом пополам, Кубу я почистила. Чему обрадовалась безмерно. Ведь могу, если захочу. И страх можно преодолеть. На следующее занятие я снова почистила Кубу перед седловкой, но она была слишком занята сеном, чтобы обращать на меня внимание. На третий раз на мое занятие попала смена Иры. Обычно я прихожу немного раньше, так было и в этот раз. Ира сказала мне:"Подожди, сейчас я закончу и оседлаю Кубу"  Я схватила щетки и радостно заявила " А я пока ее почищу".  Ира посмотрела на меня как на дурочку и сказала:"Нет"  Слегка обидевшись, что меня считают совсем неполноценной, я сказала:" Я смогу, я уже дважды ее чистила". Ира изменилась в лице:"Никогда не заходи к Кубе одна". Оказалось, наша послушная и кроткая кобыль очень опасна в деннике. Укусить и в полную силу для нее в порядке вещей, причем не всегда она показывает свои намерения. Видела я как она кусала не прижимая уши. Также в комплекте идет отбивание задом. Мой  денник - моя крепость. Надо ли говорить, что после этого меня долго не могли затолкать в денник к лошади.

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Очень интересно пишите!
Жду продолжения ;)

Оффлайн Alexander415

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
А еще  многим жарко в каске  :unsure:
Особенно летом в такую жаруууу!

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я, привычно испугавшись,

 :rolf: Супер! Пишете классно!

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Блин!
Пропадает отличный писатель!
Я в читальный зал пришла! h:DD

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Ах так! Ах вы вот как! Да вы..!   :mad:   Полковнику никто не пииишет...  :swoon:

Старик и море.  Буран и лестница

Когда деревья были большими, тьфу, когда я только начинала ездить, каталась я несколько раз на Буране (рысь на корде и шаг самостоятельно). Но счастье было недолгим.  Тонкая и возвышенная душа упрямой скотины Бурана  не вынесла тягостей наших отношений и как истинный джентльмен он решил порвать с простолюдинкой сиволапой.  Но будучи благородным существом решил сделать это без вреда моему здоровью и потом, куда лошадь будет девать труп?  План был прост и изыскан, нужно было только дождаться  нужного стечения обстоятельств. И день настал!  Я пришла, села, Буран охотно зашагал по кругу, и почти полностью пройдя круг, остановился в углу манежа. В течение нескольких минут он полностью игнорировал мое "давай, пошли" и судорожные движения ног. Тут голос подал хор инструкторов: "Хлыста ему! Хлыста"  Хлыста? Ах да  :fool: ! Это же такой тоненькая штучка, которую мне всучили когда влезла в седло. Почесав хлыстом бок Бурана, я выслушала вторую, не менее восхитительную партию хора инструкторов: "Сильнее! Вмажь ему! Сильней!"  Обнаглев от отчаяния, я стукнула хлыстом Бурана. Конь повернул голову и окатил меня взглядом, где презрение смешалось с жалостью, причем не в равных пропорциях.  Я поняла хлыст для замаха: "Ща я как..." " А ты уверена?" И Буран немного сдал еще назад в угол и, повернув голову, уставился неподвижным взглядом куда-то мимо меня.  "Ты назад посмотри". Я проследила направление его взгляда, аааааааааа.... В самом углу манежа к стене была прислонена здоровенная складная лестница. "А я ведь хотел по-хорошему.."  " Буранчик, миленький пойдем отсюда!" Плавно переступая еще немного назад      "Помнишь как я козлил на прошлом занятии?"   :shocked: Где-то вдали затихали крики инструкторов.  Скрип лестницы от зада коня, легкий пробный стук копыта об алюминий, чтобы прицелиться, так сказать.  И резкий поворот сюжета.  Инструктор, не прекращая подавать команды остальным и мысленно матеря меня , вытаскивает нас за повод из угла.  Но что такое для истинного джентльмена одна неудача?  Сделав круг по манежу, Буран, не обращая внимания на крики, ноги, поводья и хлыст, стал на это же самое место и, чтобы не терять времени, уперся в лестницу задом.  Через 5 минут инструктор вывел мне Кубу. Занавес.