Автор Тема: Записки чайника или "Оно мне надо?" Возвращение блудного попугая  (Прочитано 329269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Куба явная дворняжка полукровка. Особым изяществом не обладает, но рослая для кобылы и очень крепкая и выносливая. Ей достается больше всего работы, правда часто бывает просто деток покатать. Все это терпеливо переносится в присутствии опытных людей, но на остальных можно отыграться. На мне, например. Я действительно стараюсь дать ей по-больше попастись,за что недавно и поплатилась. Обычно на территории КСК  крутиться много народу, но в прошлые выходные все разбежались довольно рано, а те кто остались были внутри конюшни. Я особо никуда не торопилась после занятия (ну живу я рядом), поэтому надела на Бубку недоуздок и пошли мы ... И тут Куба просекла - а никого нет :glad: Та лохушка на другом конце чумбура не в счет. Куда хочу - туда иду. Ой, а шо это вы делаете, тянете? А если я резко головой мотну? Так, удержала, кто бы мог подумать... Да ты кто вообще такая! И кобыль, прижав ухи, начинает бежать подальше от входа в конюшню. Правда жадность взяла свое, и метров через 5-6 она опять уткнулась в траву. Всякими обманными маневрами, по шажочку я повела ее чуть поближе ко входу, но кобыль вовремя засекла ловушку и повторила свой коронный маневр. И так еще разика три, а под конец даже пыталась ко мне задом развернуться. Чесно, я уже готова была звать на помощь :SOS: И я же трусиха патологическая! Но тем и хороши безвыходные ситуации, что деваться некуда и начинаешь искать выход. Такое со мной в жизни бывало и не раз. Подкравшись к Кубе, пока она напихивалась травой, я схватилась обеими руками за ремешки недоуздка и потащила ее к конюшне. "Укусит, но не сразу:" подумала я даже как-то спокойно:"Траву она ни за что не выплюнет". Куба так офигела от моей наглости, что даже сопротивлялась как-то вяло, а через пару метров вообще стала такая покорная-покорная. Но недоуздок я не отпустила, пока не завела ее в денник.
В эти выходные, я жутко смущаясь, рассказала тренеру о своем проколе. На что Света мне ответила, что даже с ней такое бывало. И если я боюсь опять так влипнуть, могут пасти на расстегнутой уздечке. А вот и фиг вам, Куба! Только на недоуздке, иначе никаких гвоздей! Тьфу, морковок..


Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
madam-yana
Спасибо большое за комплимент. Очень приятно, тем более это мой первый пысательский опыт  :sarcastic: Но писать то особо и не о чем. С лошадьми я меньше года, всадник просто никакой, даже в отрицательной степени. Так что сюжетов мало. Мне нравится читать чужие дневники :(), но комменты оставляю редко. А то сдуру как ляпну что-нибудь глупое  :blush:
Правда есть еще два персонажа, про которых мне хочется написать подробно, как никак тоже первые лошади в моей жизни.  Но нужны фотки, а у меня руки не доходят. О, кстати, фотки натолкнули меня на мысль. Бывают мелочи,  когда остро жалеешь что нет под рукой фотоаппарата. Мелочи забавные и смешные. Попробую о мелочах. Не ругайтесь сильно, если что не так )

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Межвидовое сосуществование животных или как развлекаются лошади.

Недавно наш тренер Дима привел с собой свою собаку, немецкую овчарку. Песик еще молодой, наверное около года. Бегал по манежу, глаза квадратные при виде лошадей. Лошади сразу хотели показать кто в доме хозяин, а то бегают тут, понимашь, всякие собаки не местные.  Дима моментально сориентировался и увел пса. Куда, я сначала  просто не обратила внимание. Откатавшись, я пошла в раздевалку, а вход в нее через конюшню. В самом конце прохода между денниками поворот и маленький коридор, а там раздевалка и санузел. И вот в тупике я увидела собаку. Дима пристегнул ее поводок к металлической решетке двери самого последнего денника, возле Кешки. Ну прошла я мимо, погладила собаку, сняла в раздевалке шлем и прочести, и пошла обратно в конюшню. Подлизываться к благородным животным, вдруг кто-то ко мне снизойдет и даст себя почухать. Переходя от одной лошади к другой, я услышала как песик то ли взвизгнул, то заскулил. Посмотрела, лежит, вроде все в порядке. Продолжаю доказывать лошадям, что если я поглажу носик, то от меня никакой заразы не подхватишь, я руки мыла, чесно... Собака опять взвизгнула, и вроде какой-то еще звук послышался. Подошла, погладила, пес прибалдел, Кешка из денника пялится. Продолжаю гладить и опять слышу звук, причем пес из лежачего положения резко переходит в сидячее. Поднимаю глаза и вижу следующую картину. На конце поводка у собаки петля, которая застегивается на кнопках. Дима расстегнул петлю, пропустил вокруг прута решетки и застегнул. То есть петля может скользить по пруту вверх-вниз ежели ее потянуть. А раз может, значит должна... На моих потрясенных глазах  :shocked:  Кешка хватает зубами петлю и тянет ее вверх. Если  до середины прута - пес вынужден садиться, если до верха двери - собака уже пятится ближе к двери. Мой окрик:"Ах ты гадость такая!", Кешка восприняла как выражение искреннего восхищения ее смекалкой и моментально исполнила выступление на бис в ускоренном темпе. Это типа весело, но при зрителях  еще лучше. Пес тоже не остался в стороне и дополнил музыкальную часть шорханья петли по решетке своим вокалом. Сбежалось пол-конюшни и концерт прошел с грандиозным успехом  :sarcastic:. Но фотика не оказалось ни у кого.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Витаминки

Две недели назад посредине рабочего дня я резко подорвалась и побежала в соседний кабинет.
" Яна" ласково начала я, загородив собой дверь: " У тебя же дача вроде есть?" 
"У родителей":насторожилась подруга.
"Неважно, у вас же там морковка растет?" усилила давление я.
Яна побледнела:"Да, но она еще не выросла, только завязалась, худая еще"
"Но чтобы она росла хорошей ее нужно прореживать, не так ли"
Подруга нервно сглотнула:"Ага"
Совершенно умильным голосом я сказала:"Слушай, не выбрасывайте  морковку после прореживания. Принеси ее мне для лошадей, тебе ж нетрудно  :bita:?"
"Нет", окончательно сбледнув  с лица прошептала подруга.
К концу недели мне был преподнесен средних размеров пакетик с морковками диаметром с карандашный формат. Правда попалось и несколько морковок форматом с маркер.
Сие сомнительное лакомство я притащила на конюшню с таким гордым видом, словно сама сажала и прореживала  :sarcastic:. Реально я только помыла. Показала тренерам и тут же надавала им по рукам, потому что маркерные морковки они моментально повытаскивали и схрумали сами. Морковки - для лашаток :aggressive:! Тренера должны есть тортики.
И я пошла угощать прокатных. Остальных - ни-ни, они частные, да и морковки на всех не хватило бы. Слопали в один момент, выкачивая глаза и задирая ножку чуть ли не до шеи (кто умеет, конешна). Но смешнее всего получилось с Бураном. Суровый 12-летний торийский жеребец, абсолютно равнодушный к почесушкам, принимает обычно лакомства с неизменно флегматичным видом. Дала ему морковку, начал хрупать и тут на морде его лица отразились такие эмоции, что я не поверила своим глазам.  Бровки заломились, глазки увлажнились, взгляд ушел в глубь себя, прислушиваясь к ощущениям. Прожевав, он уставился на меня с потрясенным видом и робкой надеждой.  Я полезла за второй морковкой, и тут он меня окончательно потряс  :shocked:. Он загугукал! Он никогда не гугукал, мне даже не сразу поверили. Приятно то как. На тебя смотрят взглядом, который говорит:"Я вас люблю, эти 5 секунд..." Само собой, закончилась морковка - закончилась любовь. И на манеже он как измывался надо мной, так и продолжает.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Никто меня не любит, никто мене не пишет  :cry:. Шутка  :tong:

Потерянная душа

Пока я вчера пускала слюни строила планы покатушек на выходные, ко мне подошла Яна и, скрестив руки на груди, сурово уставилась на меня.
"На выходные идешь к своим животным?"
"Ага, конечно  :yes:"
"А ты помнишь, что у нас в воскресенье?" И взгляд такой прямо гневно-пронзительный.
Я лихорадочно начала копошиться в памяти. Чей-то день рожденья? Нет. Нас звали в гости? Нет, а надо бы. Отпуск у меня в августе. Шопинг не планировала.
"Яночка, да вроде же ничего..." " В воскресенье начинается новый чемпионат Украины по футболу!!! И у наших первая домашняя игра!!!!!"  "Ой, пропустила.."
Подруга развернулась и спиной выражая свое мнение обо мне пошла из комнаты. На пороге развернулась и выпалила:"С этими конями ты просто потеряна для общества!"
P.S. А я теперь чувствую себя как мартышка в анекдоте, и умная, и красивая, разорваться что-ли.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Сел на шею с первого дня :)


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Как,а почему не наоборот? :hehe: :hehe:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Это одно из свадебных фото моего знакомого по работе. Раньше он частенько ходил к нам на КСК, но осенью 2010 г. вступил в законный и счастливый брак, а сейчас у него уже прибавление в семействе. Теперь ему несколько не до лошадей.  Но со мной он с удовольствием беседует на конные темы, и на свою голову рассказал мне про это фото. Я прогрызла ему дырочку в черепе, но вытрусила с него фотку. А теперь самое главное. На фото - ЖЕРЕБЕЦЬ!  :sarcastic:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Классно. :rolf: :rolf:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Обожаю Ваш дневник!)) история про Кешку и "я вас люблю... эти 5 секунд" просто бомбовые! поднимают настроение за раз!

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Это Брод, его фото раньше выкладывала. Из всех наших прокатных  лошадей Владу Брод наиболее симпатичен. Кстати Влад тоже чайник, но не как я. Чайник в том смысле, что ездить верхом начал во взрослом возрасте, не занимаясь спортом сознательно, а как любитель. Но освоил прыжки до  1 метра, а пару раз рискнул и 1,2 метра прыгнуть. Чаще всего прыгал на Броде.
Влад мне рассказал, что во время фотосессии на КСК они уже не знали, что еще придумать и напялили на Брода фату. На что им тренер им сказал:"Ну вы ващее даете..."  "Влад", укоризненно сказала я:" Ну в самом деле, Брод же рысак и жеребець, а ты на него фату..."  На что Влад секунду помолчал и выдал следующее:"Жеребец то он жеребец, но временами бывает такой с..кой.."

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Обожаю Ваш дневник!)) история про Кешку и "я вас люблю... эти 5 секунд" просто бомбовые! поднимают настроение за раз!

Взаимно  ;)