Автор Тема: Купание лошади  (Прочитано 17508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #12 : Июнь 03, 2011, 18:45:10 »
Я думаю, без надобности часто мыть с шампунем не стоит - можно смыть защитный жировой слой на коже...
Я, к примеру, своего серого могу помыть раза два-три в месяц шампунем, ну если он уж сильно грязный и пованивает :sarcastic:
А так стараемся мыть простой водой - летом, спокойно, одной ей можно отмывать/замывать "творческую деятельность" в виде жёлтых пятен ;) :yes:


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #13 : Июнь 03, 2011, 20:28:50 »
Спасибо за советы) Но мне было интересно узнать вот что: можно ли каждый день ПЛАВАТЬ лошади в озере или пару раз в неделю?)
Смотря КАК ПЛАВАТЬ... Что вы вкладываете в это слово?.. Плавание по-настоящему - это вообще очень серьезная нагрузка для лошади и тут важно не переборщить и все делать методично и постепенно. А плескаться в лошадиное удовольствие можно хоть по нескольку раз на день

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #14 : Июнь 04, 2011, 09:21:58 »
слушайте,я плавать именно ПЛАВАТЬ начала недавно,мне вет посоветовал,но по какой причине он плохо держится на воде?периодически зад уходит вниз(вертикально становится) и выпрыгивает.Плавали всегда не подолгу-минут 20 в общем и это с передышками каждые 3 минуты по 2 минуты примерно.Тоесть 3 минуты плавает,2 стоит,отдыхает.Но почему он уходит вниз?Это что из-за того что другая группа сышц работает?Он накачается со временем?Я ж знаю что раньше и реки по пол километра в ширину переплывали спокойненько,а этот зверь не сможет так долго...из-за чего это?Скакать к примру он может очень долго и еще рвется :pardon:
и второй вопрос-можно ли пить воду из моря?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #15 : Июнь 04, 2011, 09:29:21 »
У нас лошади плескались в море с удовольствием))) лошади не пьют морскую воду сознательно,так губы-зубы пополощат и все :sarcastic: Но а заплывать далеко я бы не советовала... У нас был случай когда конь на глубине запаниковал и начал тонуть... перепугались тогда страшно,но славо богу с счастливым концом история)))

Морская вода очень полезна для ног,копыт)))Но никогда не купайте разгоряченную лошадь!да и долго купать не стоит... когда лошади это в удовольствие)))

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #16 : Июнь 04, 2011, 13:13:42 »
Это то все понятно,но он ее пьет и в очень большом как мне кажется колличестве! :unsure:
да и плавает плоховато-даже когда я не верхом... :8):

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #17 : Июнь 04, 2011, 20:53:49 »
слушайте,я плавать именно ПЛАВАТЬ начала недавно,мне вет посоветовал,но по какой причине он плохо держится на воде?периодически зад уходит вниз(вертикально становится) и выпрыгивает.
он банально еще НЕ УМЕЕТ плавать, он не включает зад. Хорошо плавающая лошадь держит тело в воде ровно и может даже демонстрировать над водой хвост. Зад уходит вниз - не хватает сил, может быть, становится страшно... Таким образом он отталкивается от дна. Тонуть-то не хочется

Цитировать
Плавали всегда не подолгу-минут 20 в общем и это с передышками каждые 3 минуты по 2 минуты примерно.Тоесть 3 минуты плавает,2 стоит,отдыхает.Но почему он уходит вниз?
Минут 20 - это ОЧЕНЬ много, если вы начали плавать недавно. Это ОГРОМНАЯ (читай "непосильная") нагрузка для вашей лошади. Даже небольшими репризами с передышками. После 7-10 минут плаванья пульс у хорошо тренированной спортивной лошади зашкаливает как сразу после троеборного кросса.

Цитировать
Скакать к примру он может очень долго и еще рвется :pardon:
Насколько долго он может скакать? 5 минут? 10? 20? 30? 40? Насколько регулярно вы его тренингуете и сколько по времени у вас занимает рысь и галоп?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #18 : Июнь 04, 2011, 20:57:04 »
Это то все понятно,но он ее пьет и в очень большом как мне кажется колличестве! :unsure:
да и плавает плоховато-даже когда я не верхом... :8):
Кстати, верхом (особенно на начальном этапе) на лошади лучше не плавать. Мешаете вы ей

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #19 : Июнь 04, 2011, 22:05:06 »
Спасибо за советы) Но мне было интересно узнать вот что: можно ли каждый день ПЛАВАТЬ лошади в озере или пару раз в неделю?)
Смотря КАК ПЛАВАТЬ... Что вы вкладываете в это слово?.. Плавание по-настоящему - это вообще очень серьезная нагрузка для лошади и тут важно не переборщить и все делать методично и постепенно. А плескаться в лошадиное удовольствие можно хоть по нескольку раз на день
Ну вначале как пришли на озеро,естественно остываем. Потом заходим в воду и начинаем плюхаться. Плюхаемся мин 5-10 и берем заплыв) Метров 15-20от берега. Плыву в поводу туда,а к берегу сажусь верхом.
Она у меня уникально еще делает(может у всех так) она у меня заходит почти полностью в воду(корпус покрыт водой) и тупо садиться :rolf: :rolf: :rolf: и сидит. Это что за явление такое? Кто знает что это ей так взбредает в голову??

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #20 : Июнь 05, 2011, 08:34:28 »
Гараж-в личкку.
Бомбея,мой тоже садится)))))Притом уже почти по комманде.Надо лишь чуть надавить на круп,и он как собака :rolf:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #21 : Июнь 05, 2011, 21:15:06 »
Притом уже почти по команде.Надо лишь чуть надавить на круп,и он как собака :rolf:
У меня когда садиться, так еще и так напрягается,такие звуки издает, будто пыжиться под водой :rolf: Потом встает такой колобок. Надулась и пошли плавать) У меня тоже у по команде практически, стоит зайти в воду чтоб ей было выше чем по грудь сказать "Садись" и шенкелем под водой тернуть правильно,уже сидит :sarcastic:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #22 : Июнь 05, 2011, 21:50:39 »
это здорово)))так можно и на суше))
а мой,кстати,стонет постоянно,еще пьет воду и,конечно,из-за этого закашливается :madgirl:он постоянно издает какие-то звуки в воде-стоны,кряхтение...как старичок)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Купание лошади
« Ответ #23 : Июнь 06, 2011, 09:04:48 »
Им многим по приколу в воде садиться и ложиться